Общество

В Волгоградской области пенсионеры хотят зарабатывать до 70 тысяч рублей

В Волгоградской области пенсионеры хотят зарабатывать до 70 тысяч рублей
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Пожилые волгоградцы стремятся найти подработку или же регулярно получать заработную плату за выполненную работу.

По данным Росстата, в 2022 году в регионах России, в том числе и в Волгоградской области, проживало 35 млн пожилых людей, из которых 8,5 млн пенсионеров продолжали работать.

Согласно проведенному опросу hh.ru в Волгоградской области мужчины старше 60 лет ищут работу в качестве водителей, охранников, инженеров ПТО/инженеров-сметчиков, а также инженеров-конструкторов/проектировщиков.

В свою очередь женщины старше 55 лет хотят работать бухгалтерами, администраторами, продавцами-кассирами и продавцами-консультантами, а также специалистами контактного центра.

Как сообщили "Городским вестям" в сервисе по опросу, размер ожидаемой зарплаты у волгоградских мужчин-пенсионеров составляет 30 000 – 70 000 рублей, у женщин - 25 000 – 45 000 рублей.