16+
Общество

В Волгоградской области парки и дороги приведут в порядок после зимы

В Волгоградской области парки и дороги приведут в порядок после зимы
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Губернатор Андрей Бочаров поставил задачи на новый сезон.

Привести муниципалитеты в порядок после зимы, а также приступить к новому сезону дорожного ремонта и строительства — такие задачи поставил губернатор Андрей Бочаров на сегодняшнем оперативном совещании. По его словам, навести чистоту в парках и скверах, а также зонах возле автодорог необходимо в кратчайшие сроки. Для этого во всех районах пройдут субботники.

— Дополнительное внимание необходимо уделить приведению в порядок памятных мест, захоронений, кладбищ, пешеходных и подъездных путей к ним, — отметил глава региона.

Месячники благоустройства проходят в Волгоградской области каждый год. Так, в 2019-м участники акций высадили 129 тысяч деревьев и 20 тысяч кустарников; отремонтировали 2,5 тысячи и установили почти тысячу скамеек, ликвидировали 739 незаконных свалок. В том числе в порядок привели 1108 памятных мест. Ямочный ремонт в это время затронул почти 190 тысяч квадратных метров дорог.

Кроме того, глава регион сделал акцент на подготовке к новому дорожному сезону. В этом году строительство и реконструкция затронут 71 км региональных и межмуниципальных трасс, в том числе проезды к селам. Необходимые бумаги уже подготовлены, и подрядчики готовы приступить к работе сразу после установления подходящей погоды.

— Особое внимание необходимо обратить на дороги, находящиеся на гарантии. Следует провести ревизию и при обнаружении дефектов устранить их за счет гарантийных обязательств подрядчиков, — сказал Андрей Бочаров. — Кроме того, необходимо определить перечень дополнительных дорожных объектов для ремонта и реконструкции, провести конкурсы для распределения объема экономии денежных средств, сложившейся после проведения основных конкурсных процедур.

Восстановление дорог остается приоритетом для региональных властей с 2014 года. За это время работы охватили 1,7 тысячи километров трасс — впервые с советских времен. В этом году показатель отремонтированных и построенных трасс превысит 2 тысяч километров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:34, Общество

Сильную магнитную бурю проспали волгоградцы

08:13, Общество

БПЛА 21 января атаковали соседей Волгоградской области

07:56, Спорт

Обладатель Кубка России вошел в тренерский штаб "Ротора"

07:29, Общество

ФНС назвала волгоградцам сроки подачи деклараций

07:12, Образование

Минимальные проходные баллы по ЕГЭ-2026 назвали волгоградцам

06:54, Общество

В Волгограде с 1 января изменили правила назначения выплат родителям

06:32, Общество

МВД показало волгоградцам, как усилить защиту аккаунтов на Госуслугах

06:02, Общество

Всем пенсионерам Волгограда в 2026 году повысят выплаты

02:35, Происшествия

Десятки пакетов с мусором портили волжанам жизнь

01:25, Общество

Народные запреты: это нельзя делать 21 января, в Емельянов день

20 Янв, Общество

Много снега и мороз до -18º ждет волгоградцев 21 января

20 Янв, Общество

Медаль Жукова и ордена Мужества передали родным волгоградцев, погибших на СВО

20 Янв, Происшествия

Газовый котел устроил пожар под Волгоградом

20 Янв, Криминал

На волжанина, продавшего свою карту, завели дело

20 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света случится в Волгограде 21 января

20 Янв, Общество

Еще одна магнитная буря ударит по Волгограду 21 января

20 Янв, Спорт

Нового тренера позвали на работу в «Ротор»

20 Янв, ЖКХ

В Волжском дважды отключат газ

20 Янв, Общество

Сроки подачи деклараций о доходах напомнили волгоградцам

20 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, что подарить на Татьянин день 25 января

Календарь