16+
Общество

В Волгоградской области отремонтировали трассы в четырех районах

В Волгоградской области отремонтировали трассы в четырех районах
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Обновление идет в рамках национального проекта.

В Волгоградской области отремонтировали асфальт на участках трасс «Волгоград — Котельниково — Зимовники — Сальск» в Котельниковском районе, «Качалинская — Вертячий — Гумрак» в Городищенском районе, «Иловля — Ольховка — Камышин» в Иловлинском районе, а также на подъезде к селу Новая Квасниковка в Старополтавском районе.

По данным областной администрации, на данных участках дорожники сняла сняли старое покрытие, потом уложили новый асфальт в два слоя, нарисовали на проезжей части разметку,установили знаки,а также укрепили обочины.

Отметим, что обновление асфальта велось в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Отметим, что благодаря последнему, в регионе в 2020 году отремонтируют в общей сложности более 230 километров дорог. Пока в полном объеме работы завершены на четырех участках трасс, о которых говорилось выше.

Готовность еще 11 дорог уже превысила 80%. Это, к примеру, участки трасс «Волгоград — Октябрьский — Котельниково — Зимовники — Сальск»; «Волгоград — Астрахань»; «Самара — Пугачев — Энгельс — Волгоград»; «Иловля — Ольховка — Камышин». Здесь дорожники взялись за устройство выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетона, планировку и укрепление обочин, устройство примыканий, установку знаков, сигнальных столбиков и ограждений.

Напомним, развитие дорожно-транспортной инфраструктуры губернатор Андрей Бочаров считает приоритетным направлением с 2014 года. За это время суммарный показатель дорожного ремонта, строительства и реконструкции составил 2,1 тысячи километров — работы в таких масштабах не велись в Волгоградской области со времен СССР.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:21, Происшествия

Водитель без прав погиб в лобовом ДТП под Волгоградом

10:20, Общество

В ВТБ рассказали, что инвесторам нужно сделать до Нового года

10:17, Общество

За разлив сточных вод рядом с Волгоградом предприятие заплатит почти 3 млн рублей

10:15, Общество

Волгоградцы могут перейти на 6-часовой рабочий день

10:01, Общество

Волгоградцы, увольняясь с работы, стараются найти себе замену

09:58, Происшествия

Двух военнослужащих похоронят в Котово

09:55, Общество

В Волгограде сообщили о штрафе 250 тыс. за неуплату экосбора

09:47, Образование

Названы дни, когда в волгоградских школах дадут последние звонки для выпускников

09:37, ЖКХ

В Волгограде назвали простой способ снизить платежи за ЖКУ в январе

09:35, Общество

120 тыс. домовладений в Волгоградской области посетили пожарные

09:28, Общество

Град выпал на юге Волгограда

09:18, Общество

12,4 тыс. тонн подсолнечного шрота отправили за границу из Волгоградской области

09:18, Здоровье

Самый опасный для возникновения астмы возраст назвали в Волгограде

09:17, Общество

Волгоградцы ищут пропавшего Максима Цыганкова

09:06, Общество

В районе Волгоградской области увековечили память двух героев

09:05, Экономика

Известного производителя хлеба оштрафовали на 250 тысяч рублей

08:57, Общество

Цены на помидоры и бананы обвалились в Волгограде

08:45, Транспорт

Новый скачок цен на АЗС зафиксировали в Волгограде

08:22, Транспорт

В аэропорту Волгограда из-за БПЛА в Москве задерживают рейсы

08:16, Общество

Магнитная буря обрушилась на Волгоград 11 декабря

Календарь