16+
Общество

В Волгоградской области отремонтировали трассы в четырех районах

В Волгоградской области отремонтировали трассы в четырех районах
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Обновление идет в рамках национального проекта.

В Волгоградской области отремонтировали асфальт на участках трасс «Волгоград — Котельниково — Зимовники — Сальск» в Котельниковском районе, «Качалинская — Вертячий — Гумрак» в Городищенском районе, «Иловля — Ольховка — Камышин» в Иловлинском районе, а также на подъезде к селу Новая Квасниковка в Старополтавском районе.

По данным областной администрации, на данных участках дорожники сняла сняли старое покрытие, потом уложили новый асфальт в два слоя, нарисовали на проезжей части разметку,установили знаки,а также укрепили обочины.

Отметим, что обновление асфальта велось в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Отметим, что благодаря последнему, в регионе в 2020 году отремонтируют в общей сложности более 230 километров дорог. Пока в полном объеме работы завершены на четырех участках трасс, о которых говорилось выше.

Готовность еще 11 дорог уже превысила 80%. Это, к примеру, участки трасс «Волгоград — Октябрьский — Котельниково — Зимовники — Сальск»; «Волгоград — Астрахань»; «Самара — Пугачев — Энгельс — Волгоград»; «Иловля — Ольховка — Камышин». Здесь дорожники взялись за устройство выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетона, планировку и укрепление обочин, устройство примыканий, установку знаков, сигнальных столбиков и ограждений.

Напомним, развитие дорожно-транспортной инфраструктуры губернатор Андрей Бочаров считает приоритетным направлением с 2014 года. За это время суммарный показатель дорожного ремонта, строительства и реконструкции составил 2,1 тысячи километров — работы в таких масштабах не велись в Волгоградской области со времен СССР.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:48, Культура

Дни памяти Василия Шукшина пройдут в Волгограде и области 1-2 октября

10:47, Криминал

В Волгограде двое студентов похищали детское питание с целью наживы

10:26, Происшествия

150 квадратов мусора горело в Волгограде

10:16, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Всероссийская ярмарка пройдет в Волгограде 19 и 20 сентября

10:12, Общество

У четверых волгоградцев обнаружили лихорадку Западного Нила

10:02, Общество

Минтруд предложил выплачивать до 200 тыс. рублей за возвращение бойцов СВО

10:00, Общество

67% волгоградцев хотели бы посетить Китай

09:57, Общество

Волгоградцев зовут на экскурсию к траурному сооружению

09:48, Общество

95 лет исполнилось Почетному гражданину Камышина

09:46, Криминал

В Волгоградской области мошенник от имени потерпевших брал кредиты

09:46, Общество

В Волгограде камеры начали штрафовать за телефон за рулем

09:34, Общество

Имеет ли долговая расписка юридическую силу, рассказали волгоградцам

09:32, Общество

12,6 тысячи кубов лесоматериалов ввезли в Волгоградскую область

09:26, Общество

В ЦПКиО Волгограда появится уникальная вращающаяся башня

09:18, Общество

Путин отметил грамотой волгоградского дзюдоиста

09:11, Общество

В Астрахани проголосовали за памятник царю

09:07, Общество

В Волгоградской области ночью зафиксировали первые заморозки

08:46, Образование

ВолгГМУ побил рекорд: подано 28 тысяч заявлений, рост на 30%

08:25, Общество

Семьям девяти участников СВО из Волжского передали ордена и медали

08:13, Общество

Под Волгоградом построят канал для воды 60 млн жителей Поволжья

Календарь