16+
Общество

В Волгоградской области отпраздновали «День беременных»

В Волгоградской области отпраздновали «День беременных»
Фото: администрация Волгоградской области

Праздник стал завершающим мероприятием региональной акции.

В Волгоградской области 10 апреля в 42 социальных учреждениях прошел День беременных. Праздник стал завершающим мероприятием региональной акции "Счастье быть беременной". Тематический день в регионе проходит каждый год — весной и осенью.

Со ссылкой на областной комитет социальной зашиты "Городские вести" сообщают: в каждом центре социального обслуживания населения проходят открытые мероприятия с привлечением врачей, волонтеров, общественников, работают интерактивные площадки. Будущих и молодых мам консультируют психологи и акушеры-гинекологи, сотрудники центров социальной защиты помогают разобраться в вопросах предоставления мер поддержки и выплат..

В Дзержинском и Клетском центрах соцобслуживания населения для будущих мам провели праздничную программу, работали мастер-классы, тематическая фотозона и мини-лекториум от медиков и центров занятости. Во всех муниципалитетах Волгоградского региона организованы фотовыставки «Беременная — самая красивая», акции «Цветы для мамы», встречи, в ходе которых многодетные мамы делятся опытом воспитания. Все беременные в этот день получили подарки.

В Волгоградской области региональная акция в рамках проекта ВСЕМБЕРЕМЕННЫМ.РФ проводится с 2022 года. В 2023 году мероприятия программы объединили порядка 2 тысяч участниц.

В Волгоградском регионе беременным доступна поддержка не только в тематические дни — они всегда могут обратиться за помощью в центры соцобслуживания. Функционирует единый телефон горячей линии для поддержки беременных, попавших в кризисную ситуацию: 8-800-100-48-77. Консультацию можно получить в любое время бесплатно и анонимно.

2024 год стал решением Президента РФ Годом семьи в России. В Волгоградском регионе наряду с федеральными по инициативе губернатора Андрея Бочарова действуют региональные меры поддержки семей, воспитывающих детей. Можно получить единовременную выплату молодым мамам, родившим первенца (это 61 174 рубля); единовременную выплату на второго ребенка до достижения первым трех лет (61 174 рубля); а при рождении третьего и последующего ребенка — региональный родительский капитал (85 645 рублей). В Послании Федеральному Собранию РФ Президент Владимир Путин объявил о начале нового национального проекта «Семья» с 2025 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

1 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает морось и гололедица 2 декабря

1 Дек, ЖКХ

Без света останутся три района Волгограда 2 декабря

1 Дек, Происшествия

Под Волгоградом остановили водителя-рецидивиста пьяного вождения

1 Дек, Инфраструктура

В Волгограде и Волжском обновлено 18 улиц имени героев и событий войны

1 Дек, Общество

Почти тысяча мероприятий пройдет в Международный день инвалидов в Волгоградской области

1 Дек, Здоровье

Волгоградцы смогут бесплатно пройти тест на ВИЧ в День борьбы со СПИДом

1 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина получила срок за кражу денег у соседа

1 Дек, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили ногу пациенту с помощью современных технологий

1 Дек, Происшествия

Волгоградцы под видом «антирадаров» могут скачать вредоносное ПО

1 Дек, Криминал

В Волгограде поймали грабителя пенсионерок

1 Дек, Общество

Когда выйдет солнце в Волгограде, подсказали синоптики

1 Дек, Происшествия

Волгоградец в кафе побил приятеля по голове

1 Дек, Культура

Две самые востребованные книги у волгоградской молодежи назвала библиотека

1 Дек, Образование

В Волгоградской области работают 429 центров «Точка роста»

1 Дек, Общество

Народные приметы на 2 декабря: что нельзя делать в день Авдея

1 Дек, Происшествия

Пропавшую без вести волгоградку нашли мертвой

1 Дек, Происшествия

Под Волгоградом пенсионер забрал деньги из банкомата после сбоя

1 Дек, Происшествия

В Городище мужчина похитил электроинструменты и сдал их в скупку

1 Дек, Общество

В волгоградском пансионате для престарелых нашли нарушения и возбудили уголовное дело

1 Дек, Общество

В Волгограде многодетные мамы могут подать заявления на перерасчет пенсии

Календарь