16+
Общество

В Волгоградской области отпраздновали «День беременных»

В Волгоградской области отпраздновали «День беременных»
Фото: администрация Волгоградской области

Праздник стал завершающим мероприятием региональной акции.

В Волгоградской области 10 апреля в 42 социальных учреждениях прошел День беременных. Праздник стал завершающим мероприятием региональной акции "Счастье быть беременной". Тематический день в регионе проходит каждый год — весной и осенью.

Со ссылкой на областной комитет социальной зашиты "Городские вести" сообщают: в каждом центре социального обслуживания населения проходят открытые мероприятия с привлечением врачей, волонтеров, общественников, работают интерактивные площадки. Будущих и молодых мам консультируют психологи и акушеры-гинекологи, сотрудники центров социальной защиты помогают разобраться в вопросах предоставления мер поддержки и выплат..

В Дзержинском и Клетском центрах соцобслуживания населения для будущих мам провели праздничную программу, работали мастер-классы, тематическая фотозона и мини-лекториум от медиков и центров занятости. Во всех муниципалитетах Волгоградского региона организованы фотовыставки «Беременная — самая красивая», акции «Цветы для мамы», встречи, в ходе которых многодетные мамы делятся опытом воспитания. Все беременные в этот день получили подарки.

В Волгоградской области региональная акция в рамках проекта ВСЕМБЕРЕМЕННЫМ.РФ проводится с 2022 года. В 2023 году мероприятия программы объединили порядка 2 тысяч участниц.

В Волгоградском регионе беременным доступна поддержка не только в тематические дни — они всегда могут обратиться за помощью в центры соцобслуживания. Функционирует единый телефон горячей линии для поддержки беременных, попавших в кризисную ситуацию: 8-800-100-48-77. Консультацию можно получить в любое время бесплатно и анонимно.

2024 год стал решением Президента РФ Годом семьи в России. В Волгоградском регионе наряду с федеральными по инициативе губернатора Андрея Бочарова действуют региональные меры поддержки семей, воспитывающих детей. Можно получить единовременную выплату молодым мамам, родившим первенца (это 61 174 рубля); единовременную выплату на второго ребенка до достижения первым трех лет (61 174 рубля); а при рождении третьего и последующего ребенка — региональный родительский капитал (85 645 рублей). В Послании Федеральному Собранию РФ Президент Владимир Путин объявил о начале нового национального проекта «Семья» с 2025 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Криминал

Мошенники обманывали волгоградских люмпенов, обещая службу в тылу на СВО

18:12, Культура

ДШИ открыли после капремонта в Камышине

17:53, Общество

Волгоградец потерял 76 тысяч рублей после знакомства в сети

17:38, Здоровье

Как есть на праздниках без тяжести: врач Садыков дал полезные советы

17:31, Общество

В Волгоградской области скончалась судья в отставке

17:19, Общество

Девочку из Волжского филиала Дома ребенка взяли под опеку накануне Нового года

17:13, Общество

Волгоград встречает Новый год: снег, елки и праздничное настроение

17:03, Происшествия

Росгвардейцы спасли 20-летнюю зрительницу цирка

16:56, Общество

Весеннее тепло придет в Волгоград после Нового года

16:49, Общество

40 тысяч руб. заплатят юной жительнице Волгоградской области за укус собакой

16:42, Общество

Волгоградцев наградили за вклад в развитие города и региона

16:37, Общество

Волгоград в новогодних огнях: виртуальная прогулка доступна онлайн

16:34, ЖКХ

Три района Волгограда отключат от электричества 30 декабря

16:22, Общество

Бочаров: мемориальный комплекс участникам СВО создадут в 2026 году

16:19, Общество

Волгоградских должников не выпустят за границу

16:02, Общество

Выплаты пострадавшим от атак БПЛА утвердили в Волгограде

16:01, Общество

Правила использования новогодних гирлянд напомнили волгоградцам

15:51, Общество

Эксперт телекома: какие гаджеты нельзя оставлять в машине зимой

15:34, Общество

1,2 га сельхозугодий захламил собственник под Волгоградом

15:26, Образование
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Как кормить детей в дни школьных каникул, посоветовали волгоградцам

Календарь