16+
Общество

В Волгоградской области отметят День туризма

В Волгоградской области отметят День туризма
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Всех желающих приглашают на марафон бесплатных экскурсий и флешмобы.

Будет у жителей региона и его гостей возможность составить личный экскурсионный маршрут. Как сообщает комитет по развитию туризма Волгоградской области, в преддверии праздника, который весь мир отмечает для популяризации туризма, в регионе составлены программы и для специалистов туриндустрии, и для жителей и гостей области.

Все желающие 24 и 26 сентября могут присоединиться к марафону бесплатных экскурсий Free Walking Tours. Его участников проведут по дворикам улицы Мира - первой восстановленной после войны улицы города-героя, по местам дореволюционного Царицына. А также расскажут о подвигах защитников Сталинграда. Для участия нужно предварительно записаться по телефону (8442) 52-98-93.

Во Всемирный день туризма, 27 сентября, на территории музея-панорамы «Сталинградская битва» расположится информационная стойка - с 10.00 до 16.00. С помощью неё можно будет узнать о памятниках, учреждениях культуры, точках досуга и общественного питания. Специалисты помогут построить индивидуальный экскурсионный маршрут по городу и области.

А туристско-информационный центр Волгоградской области примет участие в съемке видео для всероссийского флешмоба. Мероприятия для сотрудников туриндустрии начались уже сегодня. Для них проводится авторская экскурсия в Александровском саду. Напомним, что кафедральный собор Святого благоверного князя Александра Невского, возле которого появилось новое общественное пространство, уже полюбившееся горожанам, будет открыт летом 2021 года.

Кстати, область войдет в число основных центров празднования 800-летия Александра Невского: предложение губернатора Андрея Бочарова было поддержано на Патриаршем совете по культуре Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Отметим, одной из задач, поставленных губернатором Андреем Бочаровым, является развитие туристического потенциала Волгоградского региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:00, Общество

Под Волгоградом осудили женщину за оскорбление семьи бойца на кладбище

07:37, Происшествия

Мощное столкновение иномарок в Волжском попало на видео

07:06, Образование

53 волгоградских школьника получили 100 баллов по ЕГЭ

06:54, Образование

В Волгограде ввели единый стандарт для школьной формы

06:29, Общество

С 1 июля в Волгограде вступили в силу новые законы

03:05, Происшествия

В Волгограде во время ремонтных работ нашли скелет человека

01:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 июля, чтобы не было бед

30 Июн, Общество

Волгоградцы обсуждали досрочный капремонт домов и гибель двух детей в ДТП

30 Июн, Общество

50 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

30 Июн, Происшествия

Бастрыкину доложат о нарушении жилищных прав волгоградской сироты

30 Июн, Образование

Волжские школьники — финалисты «Большой перемены»

30 Июн, Происшествия

Бастрыкину доложат о ДТП с электросамокатом в Волгограде, где пострадал ребенок

30 Июн, Общество

Волгоградские ученые удостоены премии Олега Иншакова

30 Июн, Общество

Жительницу Камышина оштрафовали за оскорбление семьи погибшего участника СВО

30 Июн, Криминал

Под Волгоградом бывшего полицейского осудили за взятки

30 Июн, Криминал

Волгоградец лишился мотоцикла за очередные пьяные покатушки

30 Июн, Общество

1 млн рублей смогут получить специалисты среднего медперсонала по новой губернаторской программе

30 Июн, Культура

В Волгоградскую Горьковку поступили редкие книги

30 Июн, ЖКХ

В Волжском очистили около километра сетей от бытового мусора

30 Июн, Спорт

В Волгограде дали старт межрегиональным соревнованиям по пожарно-спасательному спорту

Календарь