16+
Общество

Волгоградское УФАС отменило дорожный аукцион на 500 млн рублей

Волгоградское УФАС отменило дорожный аукцион на 500 млн рублей
Фото: Антон Ольховатский / "Городские вести"

Сотрудники ведомства выявили нарушения.

Как сообщили в пресс-службе УФАС по Волгоградской области, в пятницу, 22 января, завершено рассмотрение жалобы общества с ограниченной ответственностью «Универсал» (Волгоградская область), ООО «Аверс» (Волгоград) и МБУ «Северное» (Волгоград) на действия комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации города Волжского при проведении аукциона на «Ремонт автомобильных дорог городского округа – город Волжский Волгоградской области». Закупка была размещена в ходе исполнения нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Начальная цена контракта составила 503 353 562,78 рублей.

Вышеуказанные заявители сообщали о фактах отказа аукционной комиссии в допуске организаций к электронным торгам. Якобы представители не указали в заявках конкретных показателей ряда товаров, в данном случае светофоров.

Специалисты надзорного ведомства установили, что заказчик внес необоснованные изменения в аукционную документацию. Участники закупки вводились в заблуждение относительно правильности заполнения заявочных форм на участие в торгах. В итоге три компании не были допущены до аукциона, а снижение цены контракта стало минимальным. Также выявлены дополнительные нарушения в аукционной документации, касающиеся обязательных требований к участникам.

По словам руководителя УФАС по региону и председателя соответствующей комиссии Романа Лучникова, жалобы не допущенных к торгам сторон признаны необоснованными, но зафиксированные нарушения при составлении документации и размещении самой закупки, дают основание к выдаче предписания на отмену действия и привлечения к административной ответственности должностного лица заказчика.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:54, Общество

Народные приметы на 5 декабря: что нельзя делать в Прокопьев день

17:52, Общество

Волгоградские мусульмане передали в зону СВО важный груз

17:43, Общество

В Волгоградской области простятся с бойцом СВО, погибшим более полугода назад

17:40, Общество

В Урюпинске простятся с погибшим бойцом СВО Александром Рашевским

17:36, Общество

Во сколько обойдется волгоградцам новогодний «Оливье», посчитали журналисты

17:33, Общество

Волгоградские приставы проведут «горячую линию» по коррупции

17:27, Криминал

Жителя Волгоградской области задержали за хранение наркотиков

17:17, Общество

48 человек без следа исчезли в Волгограде

17:14, Происшествия

Смертельно больных коров нашли рядом с Волгоградом

17:05, Общество

Арктический холод надвигается на Волгоград

16:58, Криминал

В Волгоградской области будут судить мошенника, прикрывавшегося связями

16:51, Общество

Роскомнадзор дал советы по выбору детских новогодних сладостей

16:41, Общество

Волгоградская пара примирилась в суде

16:30, Культура

В ЦПКиО зовут на бесплатную сальсу и бачату в выходные

16:19, Криминал

Волгоградец разгромил и разграбил сельское кладбище

15:53, Общество

Бочаров провел совещание по вопросам бюджета Волгоградской области

15:36, Спорт

361 волгоградская семья получила жилье по соцнайму

15:30, Образование

Волгоградский медвуз вновь попал в передовики российских вузов

15:28, Общество

Т2 в 10 раз сократила затраты на обработку рекламных материалов благодаря ИИ-системе

15:19, Общество

Волгоградец не смог доказать, что продал недвижимость, находясь в психическом расстройстве

Календарь