16+
Общество

В Волгоградской области «открыли сезон охоты» на любителей шашлыка

В Волгоградской области «открыли сезон охоты» на любителей шашлыка
Фото: Наталия Ермилова/ ИА "Городские вести"

Те, кто выезжает на пикник на природу, рискует нарваться на штраф.

В эти выходные в популярных местах отдыха на природе и в дачных поселках пройдут массовые рейды, в рамках которых межведомственная группа намерена проверить соблюдение правил противопожарного режима.

В рейдах примут участие инспекторы надзорной деятельности, полицейские, представители облкомприроды, местных администраций и казаки, сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

– На территории Волгоградской области сохраняется ветреная погода, которая осложняет пожароопасную обстановку и способствует быстрому распространению огня на существенные расстояния, – пояснили информагентству в региональном ГУ МЧС.

Ведомство призвало население проявить сознательность и строго соблюдать требования пожарной безопасности, в том числе не разводить костры для приготовления шашлыка на природе. Нельзя также жечь траву. Этот запрет действуют как для приусадебных и дачных участков, так и мест общего пользования, лесных массивов и земель сельскохозяйственного назначения. Кроме того, во время действия противопожарного режима запрещено пребывание людей в лесах.

В ведомстве напомнили, что за нарушение правил волгоградцы рискуют нарваться на крупные штрафы. Так, для граждан финансовое наказание достигает 4 тысячи рублей, для должностных лиц – 30 тысяч рублей, юридических – 400 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:49, Общество

Все по плану: Бочаров оценил ход работ в ЛНР

13:35, Транспорт

На ж/д вокзале Волгограда открылся зал ожидания для маломобильных граждан

13:29, Транспорт

Ж/д переезд перекроют под Волгоградом

13:24, Криминал

Кузбассовец дарил прохожим украденные им в магазине ароматические наборы

13:20, Общество

Особый противопожарный режим отменили в Волгоградской области 22 октября

13:07, Общество

Что запрещается делать 23 октября, чтобы не грешить

12:58, Общество

50-метровое колесо обозрения демонтируют в ЦПКиО Волгограда

12:57, Происшествия

Пробки сковали Советский район Волгограда 22 октября

12:45, Общество

Губернатор Бочаров проверяет ход восстановления и развития объектов в подшефном округе ЛНР

12:34, Бизнес

«Лента» ищет субарендатора за 900 тысяч рублей в Волгограде

12:12, Спорт

Алена Алексеева вернулась в волгоградский ГК «Динамо-Синара»

12:02, Происшествия

Маршрутка сбила пешехода в центре Волгограда

11:54, Общество

Наркозависимого водителя лишил прав суд под Волгоградом

11:36, Общество

Магнитные бури не побеспокоят волгоградцев 22 октября

11:27, Общество

Российские предприниматели в 1,5 раза нарастили расчеты с Китаем

11:27, Происшествия

Пенсионерка сгорела в деревянном доме под Волгоградом

11:12, Криминал

Волгоградец лишился машины за очередную пьяную езду

11:00, Общество

27% волгоградцев планируют работать на пенсии

10:46, Образование

Госдума одобрила проект о бесплатном обучении в колледжах участников СВО

10:35, Общество

Волгоградцам сообщили о льготах и доплатах для пенсионеров

Календарь