16+
Общество

В Волгоградской области открыли 8 ресурсных центров добровольчества

В Волгоградской области открыли 8 ресурсных центров добровольчества
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Все они появились на базе молодежных центров, победивших в федеральном конкурсном отборе «Регион добрых дел».

Так, в текущем году центры добровольчества заработали в Урюпинске, Калаче-на-Дону, Николаевске, Михайловке, Светлом Яре, Елани, Фролово, Камышине.

По данным облкомитета образования, на торжественной церемонии открытия центров самым активным добровольцам вручили медали «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе». Так, наград удостоились Александра Морозова, Ксения Медведева, Мария Афонина, Денис Шапошников, Светлана Пшеничная, Галина Поручикова, Людмила Кольченко, Ольга Кравцова, Денис Максаков, Денис Симонов, Анастасия Понкратова и Галина Белая.

Добавим, что каждый ресурсный центр будет аккумулировать работу близлежащих волонтерских организаций: в Урюпинске площадка добровольчества объединит активистов Новоаннинского, Новониколаевского, Алексеевского и Нехаевского районов. В Николаевске — волонтеров Быковского, Ленинского, Среднеахтубинского, Палласовского и Старополтавского районов. А в Калаче-на-Дону — добровольцев Чернышковского, Городищенского и Суровикинского районов.

Все центры заработали на базе молодежных центров. Добровольцы будут перенимать опыт к других волонтеров, проходить тренинги, учиться создавать соцзначимые проекты и сопровождать мероприятия. Работа идет в рамках регпроекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:18, Происшествия

Смертельную болезнь нашли у экс-игрока «Ротора»

15:17, Общество

Mr.Ginger – сладкое царство авторских тортов

15:16, Общество

Когда волгоградцы отметят День матери

15:05, Образование

ВолгГМУ вошел в топ-3 вузов России по целевому приему в ординатуру

14:47, Общество

Под Волгоградом предприятие наказали за незаконный водозабор

14:44, Происшествия

20 пьяных водителей поймали в Волгоградской области

14:34, Общество

Волгоградцев предупредили о штрафах за грязные придверные коврики

14:25, Происшествия

Волгоградцам угрожают фейковые чаты по «поиску пропавших» на СВО

14:07, Общество

В городском парке новогоднюю елку сдуло ветром

14:00, Общество

Поворот на зиму: похолодание идет на Волгоград

13:56, Происшествия

Камышанин Борис Костянов погиб на СВО

13:48, Криминал

Волгоградский чиновник наказан за завышение объема ремонта дорог

13:34, Общество

Санврачи ответят на вопросы волгоградцев о ВИЧ и СПИД

13:25, Общество

Урожай имбиря впервые собирают под Астраханью

13:25, Общество

Волгоградцам назвали самый невыгодный месяц для отпуска в 2026 году

13:07, Общество

Волгоградкам дали советы, как увеличить декретное пособие

12:59, Общество

От 32 до 177 тысяч платят подросткам на работе в Волгограде

12:53, Общество

Пятитысячные купюры чаще всего подделывают в Волгоградской области

12:51, Происшествия

«Ниссан Кашкай» сбил пешехода на севере Волгограда

12:36, Благоустройство

Пешеходные зоны обновляют в малых городах под Волгоградом

Календарь