16+
Общество

В Волгоградской области открыли 8 ресурсных центров добровольчества

В Волгоградской области открыли 8 ресурсных центров добровольчества
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Все они появились на базе молодежных центров, победивших в федеральном конкурсном отборе «Регион добрых дел».

Так, в текущем году центры добровольчества заработали в Урюпинске, Калаче-на-Дону, Николаевске, Михайловке, Светлом Яре, Елани, Фролово, Камышине.

По данным облкомитета образования, на торжественной церемонии открытия центров самым активным добровольцам вручили медали «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе». Так, наград удостоились Александра Морозова, Ксения Медведева, Мария Афонина, Денис Шапошников, Светлана Пшеничная, Галина Поручикова, Людмила Кольченко, Ольга Кравцова, Денис Максаков, Денис Симонов, Анастасия Понкратова и Галина Белая.

Добавим, что каждый ресурсный центр будет аккумулировать работу близлежащих волонтерских организаций: в Урюпинске площадка добровольчества объединит активистов Новоаннинского, Новониколаевского, Алексеевского и Нехаевского районов. В Николаевске — волонтеров Быковского, Ленинского, Среднеахтубинского, Палласовского и Старополтавского районов. А в Калаче-на-Дону — добровольцев Чернышковского, Городищенского и Суровикинского районов.

Все центры заработали на базе молодежных центров. Добровольцы будут перенимать опыт к других волонтеров, проходить тренинги, учиться создавать соцзначимые проекты и сопровождать мероприятия. Работа идет в рамках регпроекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:32, Общество

1,5 миллиона рублей взыскали с ИП за некачественный ремонт в Волгограде

16:28, Криминал

В Волгоградской области москвич угнал у фермера самосвал «КамА́З»

16:09, Общество

Три дня Покровской ярмарки ждут жителей Волгоградской области

16:09, Общество

В Волгограде спасли мужчин, застрявших в канализационном колодце

16:02, Криминал

Юных закладчиков задержали в Волгограде

15:48, Общество

Что нельзя делать 17 сентября, чтобы беды прошли мимо

15:46, Инфраструктура

756 тысяч квадратов жилья сдали в Волгоградской области

15:45, Происшествия

Швейная компания заплатит крупный штраф за трудоустройство индийцев

15:29, Криминал

Больше 2,8 млн. рублей украл волгоградец с банковского счета с помощью пальца друга

15:22, Общество

Волгоградского пожарного облили водой и проводили на пенсию

15:13, Общество

В Волгоградской области похоронили бойца СВО Константина Ансимова

14:56, Образование

В Волжском ученики школы написали «Атомный диктант»

14:53, Происшествия

Пожар у новостройки вспыхнул в Волгограде

14:44, Общество

Банк России перед волгоградцами на один день распахнет свои двери

14:37, Необычное

Отпечаток лапки львенка могут получить волгоградцы

14:22, Культура

Казачий театр приглашает волгоградцев на новый сезон

14:19, Общество

Волгоградские бойцы СВО освобождены от 2,6 млрд рублей долгов

14:01, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 вернулся к привычной схеме движения

13:56, Общество

Волгоградцев предупредили о повышенной пожароопасности 16 и 17 сентября

13:49, Общество

Волгоградцев предупредили о штрафах за оскорбительный эмодзи в переписке

Календарь