Решение о лишении родителя такого права принял суд.
Во Фролово Волгоградской области биологического отца суд лишил права на выплаты за погибшего в зоне СВО сына. Истцом выступила мать военнослужащего.
Женщина в иске отметила, что родительских обязанностей ее бывший муж в отношении их общего ребенка 1989 года рождения не исполнял после развода. В том числе не платил алименты. Горе-отец даже находился в розыске из-за долгов по алиментам.
Сын пары погиб в июле 2025 года при выполнении боевых задач в зоне СВО.
В ходе разбирательства претензии женщины к своему бывшему подтвердились. В том числе свидетельскими показаниями.
Решением Фроловского горсуда Волгоградской области биологический отец лишен права на получение компенсационных выплат и мер социальной поддержки, предусмотренных для членов семей погибших военнослужащих.
Решение в законную силу пока не вступило, есть срок на его обжалование.
Волгоградку осудили за мошенничество с выплатой при заключении соцконтракта.
