16+
Общество

В Волгоградской области осужденные устроили концерт в День колонии

В Волгоградской области осужденные устроили концерт в День колонии
Фото: пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

В исправительной колонии №26 прошло праздничное мероприятие, в рамках которого наградили отличившихся осужденных, а также состоялся музыкальный концерт.

В исправительной колонии №26 состоялся юбилейный 25-й смотр-конкурс День колонии, на который было приглашено около 300 родственников осужденных, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу УФСИН России по Волгоградской области

Все 25 лет учреждение не стояло на месте, развивалось. На сегодняшний день в учреждении есть церковь, мечеть, школа, спортивный комплекс, музеи «Старая Сарепта» и «Боевой славы», библиотека. Есть и большой концертный зал для проведения различных праздников, а также функционирует музыкальная студия, расположенная в центре досуга осужденных. В рамках популяризации здорового образы жизни в колонии часто проходят футбольные матчи и другие спортивные мероприятия.

В ИК-26 много производственных направлений, где осужденные могут задействовать свой потенциал: швейный цех, обувное производство, металлообрабатывающий и деревообрабатывающий цеха, цех по производству мебели и домостроения, приусадебное хозяйство, автомастерская, осужденные могут работать в пекарне, при столовой учреждения, где сами выпекают хлеб и другие хлебобулочные изделия.

- Юбилейный День колонии ИК-26, в качестве почетных гостей, посетили начальник УФСИН России по Волгоградской области полковник внутренней службы Александр Просвернин, начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Волгоградской области Павел Радченко, заместитель начальника УФСИН России по Волгоградской области подполковник внутренней службы Кирилл Наумов, начальник следственного изолятора №4 полковник внутренней службы Андрей Еркин, директор ГКОУ «Вечерняя средняя школа №1 Волгоградской области» Надежда Шеховцова, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Праздничное мероприятие началось с торжественного построения, вручения грамот и благодарностей осужденным за успехи в трудовой, общественной и спортивной деятельности. Самым приятным и долгожданным моментом стало вручение начальником учреждения Андреем Штангуртом справок об условно-досрочном освобождении и смягчении режима содержания.

В завершение торжественной части, со словами благодарности к администрации колонии обратилась мать одного из осужденных, которая также поздравила всех присутствующих.

После официальной части мероприятия, гости учреждения посетили выставку на которой была представлена продукция, изготавливаемая в ИК-26. Затем в клубе учреждения состоялся праздничный концерт, вначале которого осужденные продемонстрировали зажигательное световое шоу. Продолжил заданный ритм знаменитый вокально-инструментальный ансамбль колонии, солисты которого – победители Всероссийского конкурса «Калина Красная» в 2017 году. Осужденные мастерски исполнили свои версии известных русских и зарубежных хитов. Поистине, исправительную колонию №26 можно назвать одной из самых музыкальных колоний региона, ведь не один праздник в учреждении не обходится без профессионально исполненных музыкальных композиций, как всем известных, так и собственного сочинения.

После концерта, у осужденных и их родственников была возможность пообщаться друг с другом в столовой учреждения, наслаждаясь вкусной выпечкой собственного производства ИК-26.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:41, Общество

В Волгограде ожидается дождливая пятница

02:37, Общество

Что запрещается делать 29 марта, чтобы не было несчастной жизни

01:36, Образование

В Волжском провели ОГЭ без участия школьников

28 Мар, Общество

Вечерний Волгоград: неповторимая романтика ночного города

28 Мар, Здоровье

Нарколог Бубнова рассказала об опасности кальяна

28 Мар, Здоровье

В Волгограде врачи спасли 700-граммового младенца

28 Мар, Общество

Волгоградцы обсуждают бьющий из дупла фонтан

28 Мар, ЖКХ

В семи городах Волгоградской области 29 марта отключат свет

28 Мар, Общество

В Волгограде возродят легендарный ЦУМ

28 Мар, Общество

В Волгограде завод «Красный Октябрь» эвакуировали по учебной тревоге

28 Мар, Происшествия

В Волжском выявили нарушения на автозаправках

28 Мар, Культура

В Камышине вспомнят Пушкина книжками-малышками

28 Мар, Происшествия

Под Волгоградом за Волгой потушили крупный пожар

28 Мар, Общество

В Волгограде "Птичий остров" спасает мохноногого канюка

28 Мар, Общество

Город в Волгоградской области приступил к тарному сбору отходов

28 Мар, Общество

Роскомнадзор пояснил, как ограничить сообщения от незнакомцев

28 Мар, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают историческую лестницу музтеатра

28 Мар, Здоровье

Волгоградцев отправили гулять среди дубов и берез

28 Мар, Культура

Волгоградский ЦУМ получит вторую жизнь

28 Мар, Криминал

Волгоградка вместе с сообщниками хотела сбыть 25 кг наркотиков

Календарь