Общество

В Волгоградской области объявлена чрезвычайная пожароопасность

В Волгоградской области объявлена чрезвычайная пожароопасность
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В условиях особого противопожарного режима действуют определенные правила.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Сегодня, 16 июня, и завтра, 17 июня, на юго-западе и юго-востоке Волгоградского региона ожидается чрезвычайная пожароопасность - пятый класс горимости леса.

В пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области "Городским вестям" сообщили: чрезвычайная пожароопасность наблюдается в Октябрьском, Котельниковском, на юге Палласовского района.

В Алексеевском, Нехаевском, Урюпинском, Новониколаевском, Кумылженском, Новоаннинском, Серафимовичском районах, в Жирновском, Руднянском районах, в северной части Палласовского района, в Быковском, Николаевском, Старополтавском, Суровикинском, Калачевском, Ольховском, Чернышковском районах Волгоградской области прогнозируется высокая пожароопасность (четвертый класс горимости леса).

Жителям и гостям Волгоградского региона напоминают: в условиях особого противопожарного режима посещать леса запрещено.

При пожаре срочно звоните по номеру 101.

Сегодня, 16 июня, в Волгоградской области жарко: +33 градуса, а местами до +37. Синоптики прогнозировали также дожди, ливни, возможны град и грозы. Порывы южного ветра могут достигать 25 метров в секунду.