16+
Общество

В Волгоградской области объявили штормовое предупреждение

На период 8–10 июля.

По информации регионального ЦГМС, в это время в большей части районов восточной половины области и с 10 июля в городе-герое ожидается высокая пожароопасность – 5 класс горимости леса.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылок на пресс-службу ГУ МЧС России по Волгоградской области, в некоторых районах западной половины региона сохранится высокая пожароопасность - 4 класс горимости леса.

В таких природных условиях всем жителям и гостям Волгоградской области нужно строго соблюдать правила пожарной безопасности.

Постановлением губернатора региона на территории области с 3 июля действует особый противопожарный режим. В данный период нельзя находиться в лесу. Это не касается только тех, чья работа непосредственно связана с пребыванием в лесу. Еще запрещено ездить на каком-либо транспорте в лесопосадке. Разрешено двигаться только по дорогам общего пользования и проезда для обеспечения охраны лесов.

И, конечно, запрещено разводить костры, сжигать мусор, сухую траву и разного рода отходы. Нарушителям пожарного режима придется раскошелиться на штраф. Причем в условиях особого противопожарного режима сумма денежной санкции возрастет в два раза. Размер штрафа для граждан – от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц – от 15 до 30 тысяч рублей, для юридических лиц – от 400 до 500 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

09:21, Происшествия

Волгоградка рассказала, как пережила землетрясение в Таиланде

08:50, Общество

О погоде 29 марта в Волгограде рассказали синоптики

08:15, Общество

В Волгограде огнеборцы ликвидировали «пожар» на нефтебазе

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали, что никогда не сделают полицейские

07:15, Общество

Что нужно делать 29 марта, чтобы забыть про несчастья

02:50, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 29 марта

01:20, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде 29 марта

00:40, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 марта, чтобы не обнищать

28 Мар, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

28 Мар, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

28 Мар, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

28 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

28 Мар, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

28 Мар, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

28 Мар, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

28 Мар, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

28 Мар, Происшествия

Волжские полицейские задержали двух водителей с фальшивыми правами

Календарь