16+
Общество

В Волгоградской области объявили штормовое предупреждение

На период 8–10 июля.

По информации регионального ЦГМС, в это время в большей части районов восточной половины области и с 10 июля в городе-герое ожидается высокая пожароопасность – 5 класс горимости леса.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылок на пресс-службу ГУ МЧС России по Волгоградской области, в некоторых районах западной половины региона сохранится высокая пожароопасность - 4 класс горимости леса.

В таких природных условиях всем жителям и гостям Волгоградской области нужно строго соблюдать правила пожарной безопасности.

Постановлением губернатора региона на территории области с 3 июля действует особый противопожарный режим. В данный период нельзя находиться в лесу. Это не касается только тех, чья работа непосредственно связана с пребыванием в лесу. Еще запрещено ездить на каком-либо транспорте в лесопосадке. Разрешено двигаться только по дорогам общего пользования и проезда для обеспечения охраны лесов.

И, конечно, запрещено разводить костры, сжигать мусор, сухую траву и разного рода отходы. Нарушителям пожарного режима придется раскошелиться на штраф. Причем в условиях особого противопожарного режима сумма денежной санкции возрастет в два раза. Размер штрафа для граждан – от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц – от 15 до 30 тысяч рублей, для юридических лиц – от 400 до 500 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:20, Общество

В Волгограде простились с бывшим директором школы Нелли Сиротенко

25 Май, Образование

В Волгограде прошел региональный фестиваль робототехники

25 Май, Общество

Какой будет погода в Волгограде 26 мая, сообщили синоптики

25 Май, Общество

Больше восьми тонн семян лесных растений высадят в питомниках волгоградских лесничеств

25 Май, ЖКХ

Три района Волгограда останутся 26 мая без электричества

25 Май, Общество

Волгоградцы скупают плюшевых монстров Лабубу

25 Май, Происшествия

В Волгоградской области продолжается поиск Александра Малышева

25 Май, Общество

На юге Волгограда мужчина ударил ребенка

25 Май, Культура

Жители Волгоградской области отметили Сабантуй

25 Май, Общество

Волгоградские специалисты обеззаразили 260 тысяч кубометров зернохранилищ

25 Май, Происшествия

В Волгограде супруги-пенсионеры перевели мошенникам 5,8 млн рублей

25 Май, Общество

Что волгоградцам нельзя делать 26 мая, чтобы удача оставалась с ними

25 Май, Общество

Волгоградцы поспешили в ЗАГСы 25 мая

25 Май, Транспорт

В Волгограде трамваи нескольких маршрутов стали работать по новой схеме

25 Май, Общество

В Волгограде скончалась бывший директор школы № 100

25 Май, Общество

Волгоградцам рассказали о трех страхах тех, кто решил завести собаку

25 Май, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП на юге Волгограда

25 Май, Происшествия

Тонущую женщину спас сотрудник полиции в Волгоградской области

25 Май, Общество

В Волгограде оперативники задержали 18-летнего пособника телефонных мошенников

25 Май, Общество

Птичкина забота: волгоградка сняла, как воробей кормит сородича

Календарь