16+
Общество

В Волгоградской области обсудили подготовку к паводку

18 Мар 21:09
В Волгоградской области обсудили подготовку к паводку
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Под руководством зампредседателя Правительства РФ Патрушева рассмотрены вопросы проведения мероприятий по подготовке к паводкоопасному периоду.

Сегодня, 18 марта, в ходе совещания под руководством зампредседателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Патрушева были рассмотрены вопросы проведения комплексных мероприятий по подготовке к паводкоопасному периоду и пожароопасному сезону.

Со ссылкой на администрацию Волгоградской области "Городские вести" сообщают: в Волгоградском регионе утвержден и реализуется комплексный план мероприятий на 2025 год. Уровень паводковых вод в Волгоградской области ожидается ниже среднемноголетних значений, уже обеспечена готовность органов управления, средств и сил территориальной системы комплексной безопасности, предназначенных для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Совещание по подготовке к периодам повышенной опасности - паводковому и пожароопасному - состоялось под руководством заместителя Председателя Правительства Дмитрия Патрушева. Волгоградский губернатор Андрей Бочаров участвовал в обсуждении по видеосвязи.

В Волгоградском регионе действует комплексный план на 2025 год, его координирует межведомственная группа. Органы управления и силы территориальной системы безопасности готовы к ликвидации возможных ЧС. Есть запасы ресурсов и финансов.

В Волгоградской области межведомственные учения проводят регулярно. В феврале 2025 года состоялось заседание областной комиссии по ЧС. Специалисты проводят предпаводковые рейды, в ходе которых гидротехнические сооружения обследуются на предмет технического состояния, источников загрязнения водоемов, возможных заторов.

За последние годы в В Волгоградской области прошла масштабная работа по ремонту ГТС и передаче их муниципальным образованиям. Надежность более 30 комплексов была повышена, были отремонтированы плотины, водовыпуски и прочие элементы. За 2023-2024 годы в регионе бесхозных ГТС стало меньше на 17.

"Городские вести" сообщали о том, что Волгоградская область стала лидером по лесовосстановлению.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Волгоградцев ожидает морось и гололедица 2 декабря

20:35, ЖКХ

Без света останутся три района Волгограда 2 декабря

20:16, Происшествия

Под Волгоградом остановили водителя-рецидивиста пьяного вождения

19:56, Инфраструктура

В Волгограде и Волжском обновлено 18 улиц имени героев и событий войны

19:38, Общество

Почти тысяча мероприятий пройдет в Международный день инвалидов в Волгоградской области

19:10, Здоровье

Волгоградцы смогут бесплатно пройти тест на ВИЧ в День борьбы со СПИДом

18:45, Криминал

Под Волгоградом женщина получила срок за кражу денег у соседа

18:25, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили ногу пациенту с помощью современных технологий

18:01, Происшествия

Волгоградцы под видом «антирадаров» могут скачать вредоносное ПО

18:00, Криминал

В Волгограде поймали грабителя пенсионерок

17:59, Общество

Когда выйдет солнце в Волгограде, подсказали синоптики

17:51, Происшествия

Волгоградец в кафе побил приятеля по голове

17:43, Культура

Две самые востребованные книги у волгоградской молодежи назвала библиотека

17:41, Образование

В Волгоградской области работают 429 центров «Точка роста»

17:40, Общество

Народные приметы на 2 декабря: что нельзя делать в день Авдея

17:36, Происшествия

Пропавшую без вести волгоградку нашли мертвой

17:19, Происшествия

Под Волгоградом пенсионер забрал деньги из банкомата после сбоя

17:01, Происшествия

В Городище мужчина похитил электроинструменты и сдал их в скупку

16:57, Общество

В волгоградском пансионате для престарелых нашли нарушения и возбудили уголовное дело

16:44, Общество

В Волгограде многодетные мамы могут подать заявления на перерасчет пенсии

Календарь