16+
Общество

В Волгоградской области обследуют паводкоопасные территории

В Волгоградской области обследуют паводкоопасные территории
Фото: "Городские вести"

Специалисты уже осмотрели 25 гидротехнических сооружений.

В шести районах Волгоградского региона межведомственная комиссия проверила готовность гидротехнических сооружений к пропуску паводковых вод. Также специалисты осмотрели состояние участков русел рек, где могут возникнуть заторы.

- Специалисты уже осмотрели 25 гидротехнических сооружений на территории городского округа - города Михайловки, Кумылженского, Городищенского, Еланского, Руднянского и Октябрьского районов. В ходе проведения обследования ГТС, представляющих угрозу и неспособных справиться с пропуском вод, не выявлено, - сообщили "Городским вестям" в облкомприроды.

В некоторых районах региона члены межведомственной комиссии рекомендовали расчистить подъездные пути к гидротехническим сооружениям и вести регулярные наблюдения за состоянием водных объектов. До конца марта комиссия обследует все потенциально опасные сооружения на территории 15 районов. При обнаружении препятствий для свободного пропуска паводковых вод будут приняты безотлагательные меры к ликвидации угрозы.

Ранее "Городские вести" сообщали, что подъем воды сразу в нескольких реках зафиксирован в Волгоградской области. Каждый час обновляются данные гидрологического поста об изменении уровня воды. Это позволяет оперативно принимать превентивные меры и координировать работу спасательных отрядов. Если ситуация усложнится, к работе привлекут мобильную группировку Главного управления МЧС России по Волгоградской области в составе 100 человек и аварийно-спасательные отряды. Также привлечены муниципальные группы ГО и ЧС, при необходимости людей и животных будут эвакуировать. 387 пунктов временного размещения в случае ЧП будут тут же открыты.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:56, Общество

Волгоградская прокуратура проводит проверку качества водоснабжения по просьбе жильцов домов

19:35, Инфраструктура

В Волгограде объявили аукцион на разработку проектной документации по ремонту моста через ВДСК

19:15, Общество

Под Волгоградом потушили условный пожар на предприятии

18:50, Общество

Более 20 Дедов Морозов прошли парадом в волгоградском ЦПКиО

18:30, Происшествия

Волгоградца оштрафовали за оскорбления в здании суда

18:15, Общество

Закон о введении специального налогового режима принят в Волгоградской области

18:00, Общество

Winter Fest в Волгограде: зимний фестиваль на льду стартует 1 декабря

17:43, Общество

Народные приметы на 19 ноября: что ждет в день Павла Ледостава

17:43, Общество

Волгоградские аграрии готовятся к весенней посевной кампании

17:36, Общество

Елена Береговая стала главой Камышинского района

17:23, Происшествия

В Камышине задержали мужчину с тушами косули и ружьем

17:16, Происшествия

Смертельное ДТП произошло в Дубовском районе под Волгоградом

17:12, Общество

В Волгограде рассказали, кому положена 13-я зарплата

17:02, Криминал

Санчеса депортируют из РФ за отказ от медосвидетельствования в Волгограде

16:48, Общество

Из Волгограда отправили 149 теплоходов с продукцией на экспорт

16:30, Криминал

Трое юных хулиганов избили двух мужчин в Михайловке

16:26, Общество

Волгоградцам назвали самый выгодный месяц для отпуска в 2026 году

16:08, Криминал

17-летнего экстремиста осудят в Волгограде

15:50, Общество

Волгоградская область передала землю Мамаева кургана для ледокола «Сталинград»

15:24, Общество

Путин по видеосвязи принял участие в закладке ледокола «Сталинград»

Календарь