16+
Общество

В Волгоградской области обновят трассу «Иловля – Ольховка – Камышин»

Всего в Ольховском районе отремонтируют 25 км дорог.

В Волгоградской области в этом году занимаются ремонтом дорог в муниципальных районах. В Ольховском районе масштаб работ вырос в пять раз по сравнению с 2018 – с 5 до 25 км, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации.


В частности, 10,5 км ремонта приходится на участок трассы Иловля – Ольховка – Камышин, который обновляют по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы тут начались в середине мая и должны закончиться до 1 августа. Сейчас тут уже укалывают верхний слой асфальтобетона, после чего укрепят обочины, нанесут разметку и установят знаки.

Также в Ольховском районе реконструируют дорогу к поселку Рыбинка – участок длиной в 3,5 км не ремонтировался с 80-х. Теперь тут уже укладывают новый асфальт, завершить работы планируют за ближайшие две недели.

— Важно, что на подъездах к сельским населенным пунктам уходят от ямочного ремонта — восстанавливают полотно «картами». Набранные темпы впечатляют, — признается глава Ольховского района Алексей Солонин.


Кроме того, в том же Ольховском районе в четырех селах возведут системы освещения, построят четыре ФАПа. А в самой Ольховке предстоит отремонтировать ДК и создать 3D-кинотеатр.

Всего в Волгоградской области в этом сезоне обновят подъезды к 500 селам: в 100 из них работы уже завершены. Задачу повысить уровень жизни как в городах, так и в малых поселках поставил губернатор Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:27, Транспорт

Росавиация 19 декабря открыла небо над Волгоградом

08:05, Политика

Под Волгоградом два главы района синхронно ушли в отставку

07:52, Культура

В Волгограде рассекретили программу празднования Нового года

07:18, Происшествия

В Волжском объявили в розыск сбившего пешехода водителя

06:56, Общество

Волгоградцев 19 декабря предупредили об угрозе атаке БПЛА

06:26, Происшествия

В Камышине рельсовый манипулятор раздавил рабочего

06:01, Общество

В Волгограде штрафы за отсутствие автокресла взлетели до 200 тысяч рублей

04:45, Общество

Что нельзя делать 19 декабря, в день Николая Зимнего

03:10, Общество

В Волгоградской области назначили главу комитета по физической культуре и спорту

01:15, Происшествия

Под Волгоградом водитель уехал после наезда на пешехода

18 Дек, Общество

Туман и гололед ожидают волгоградцев 19 декабря

18 Дек, Общество

В Волгоградском онкодиспансере выступили артисты ТЮЗа

18 Дек, Происшествия

В Волгограде в многоквартирном доме горели стены

18 Дек, Общество

Волгоградцам напомнили о безопасности на ЖД путях перед Новым годом

18 Дек, Общество

В Волгоградской области предупреждают о тумане 19 декабря

18 Дек, Общество

В Котово Волгоградской области устранили порыв на теплотрассе

18 Дек, Общество

Подведены итоги мониторинга животных в Волгоградской области

18 Дек, Общество

Мошенники выманивают деньги у волгоградцев, пугая гонконгским гриппом

18 Дек, Общество

Волгоградке суд отказал в получении наследства после гибели сына в зоне СВО

18 Дек, Общество

Ирина Муравьева возглавила облспорткомитет

Календарь