16+
Общество

В Волгоградской области обновили единые туристические паспорта

В Волгоградской области обновили единые туристические паспорта
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Путеводитель постоянно обновляется новой и актуальной информацией.

В единые туристические паспорта Волгоградской области внесена информация о новых объектах и точках притяжения туристов, и ею могут воспользоваться все любители путешествий.

Со ссылкой на комитет экономической политики и развития Волгоградской области в обновленном сборнике содержится подробная информация о ключевых достопримечательностях, объектах культуры, местах размещения, питания и другие полезные сведения.

К примеру, в сборник дополнительно внесена информацию о достопримечательности в Серафимовичском районе, где установлен памятный знак "Рубеж Сталинградской доблести". Его официальное открытие было приурочено к 81-й годовщине Сталинградской Победы, он посвящен мужеству, стойкости и героизму, проявленным защитниками Отечества в ходе ожесточенных сражений, проходивших в период Сталинградской битвы на Серафимовичском плацдарме.

Территория, на которой размещен мемориал, благоустроена по региональному и одноименному федеральному проектам «Формирование комфортной городской среды», которые входят в созданный по решению Президента РФ нацпроект «Жилье и городская среда».

Также в паспорт внесен современный экопарк в городе Жирновске. Он был создан благодаря участию и победе во всероссийском конкурсе благоустройства. Экопарк разместился на базе городского парка культуры и отдыха в сосновом бору. Здесь есть спортивные городки и детские площадки, памп-трек, лазертаг, верёвочный парк, ярмарочные галереи, летний кинотеатр и многое другое.

Туристический паспорт обновляется сведениями о значимых культурных мероприятиях. В их числе фольклорно-этнографические праздники, фестивали, уроки истории под открытым небом. Также обновлена информация о местах размещения, точках общепита. Благодаря им туристу стало проще подобрать гостиницу, глэмпинг, турбазу и ресторан или кафе с самой разнообразной кухней.

В Волгоградской области единые туристские паспорта разработаны в рамках реализации нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Системная работа в этом направлении является одной из задач, поставленных губернатором Андреем Бочаровым. В регионе работают 411 гостиниц различных категорий, 2 тысячи точек общественного питания с разнообразной кухней. В регионе гостям предлагают на выбор 285 туристических маршрутов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь