16+
Общество

В Волгоградской области назвали лучших в конкурсе соцработников

В Волгоградской области назвали лучших в конкурсе соцработников
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

В нём приняли участи 99 соцучреждений региона.

Областной конкурс «Социальная защита сегодня» приурочен к профессиональному празднику соцработника. В нём приняли участие 99 профильных учреждений региона.

Как сообщили в областном комитете соцзащиты населения, в числе участников были как государственные организации, так и частные. Они сделали креативные видеоролики в рамках заданной тематики, а эксперты оценили результат и сам творческий подход, делая акцент на верности отражения темы и оригинальности оформления.

В номинации на лучшее видеопоздравление лучшим стал областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, а за лучший видеорассказ на тему «Почему я работаю в сфере социальной защиты населения?» жюри отметило Среднеахтубинский центр соцобслуживания населения. Победителем ещё в одной номинации, посвящённой видеоролику на тему «Социальная защита в лицах», был выбран коллектив Новоаннинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. А приз зрительских симпатий получила организация «ДоброДеятель». Отметим, что лучшие работы будут размещены на сайте областного комитете соцзащиты населения.

На сегодняшний день в системе соцзащиты населения региона работает около 11 тысяч человек. Вместе с медиками они ведут активную работу в рамках борьбы с коронавирусом, фактически находясь на передовой. Всем сотрудникам, задействованным в такой работе, из регионального бюджета перечисляются стимулирующие выплаты.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:30, Транспорт

291 единица спецтехники обеспечила проезд по волгоградским дорогам

12:24, Общество

В ЦПКиО Волгограда появятся Корабль, Диско и Прыгающие машины

12:16, Происшествия

В Волгограде обратили игровой автомат в собственность государства

12:06, Общество

В Камышине открыты пять катков

11:52, Общество

ВТБ: россияне оформили ипотеку на 4,3 трлн рублей в 2025 году

11:49, Общество

Жителей Елани Волгоградской области зовут на речной пляж

11:47, Общество

Волгоградскую торговую точку закрыли на 15 суток из-за нарушений

11:44, Транспорт

Трамваи № 2, 5 и 10 вернулись к прежним маршрутам в Волгограде

11:44, Происшествия

В Волжском в «Волгамолле» девушки подожгли поднос с мусором

11:30, Общество

Имущество экс-председателя Верховного суда Адыгеи обращено в доход государства

11:23, Происшествия

Горели квартиры и автобус: сводка МЧС в Волгограде

11:22, Происшествия

В Камышине эвакуировали колледж из-за пожара

11:18, Общество

Волгоградцы скорбят о смерти актера МХАТ Игоря Золотовицкого

11:06, ЖКХ

На 44,6 млн рублей оштрафовали волгоградские УК, ТСЖ и РСО

11:01, Общество

Волгоградка оспаривает экспертизу по делу о халатности медиков после гибели плода

10:55, Общество

Новогодним елкам после праздников в Волгограде нашли применение

10:49, Происшествия

Бригада скорой помощи попала в ДТП в Волгограде

10:44, Общество

Пенсионный стаж за детей пересчитают волгоградским родителям

10:40, Происшествия

Кипятильник вызвал пожар в квартире в Волгограде

10:24, Общество

Волгоградцам возвращают деньги за связь без интернета

Календарь