16+
Общество

В Волгоградской области назвали лучших в конкурсе соцработников

В Волгоградской области назвали лучших в конкурсе соцработников
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

В нём приняли участи 99 соцучреждений региона.

Областной конкурс «Социальная защита сегодня» приурочен к профессиональному празднику соцработника. В нём приняли участие 99 профильных учреждений региона.

Как сообщили в областном комитете соцзащиты населения, в числе участников были как государственные организации, так и частные. Они сделали креативные видеоролики в рамках заданной тематики, а эксперты оценили результат и сам творческий подход, делая акцент на верности отражения темы и оригинальности оформления.

В номинации на лучшее видеопоздравление лучшим стал областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, а за лучший видеорассказ на тему «Почему я работаю в сфере социальной защиты населения?» жюри отметило Среднеахтубинский центр соцобслуживания населения. Победителем ещё в одной номинации, посвящённой видеоролику на тему «Социальная защита в лицах», был выбран коллектив Новоаннинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. А приз зрительских симпатий получила организация «ДоброДеятель». Отметим, что лучшие работы будут размещены на сайте областного комитете соцзащиты населения.

На сегодняшний день в системе соцзащиты населения региона работает около 11 тысяч человек. Вместе с медиками они ведут активную работу в рамках борьбы с коронавирусом, фактически находясь на передовой. Всем сотрудникам, задействованным в такой работе, из регионального бюджета перечисляются стимулирующие выплаты.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:40, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

17:17, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

16:57, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

16:40, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

16:18, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

15:52, Общество

60 юных волгоградцев побывали на Кремлевской новогодней елке

15:28, Инфраструктура

Второй участок обхода Волгограда показали с высоты птичьего полета

14:58, Общество

Ордена Мужества посмертно присвоены шести волгоградцам

14:40, Происшествия

Упрямый водитель устроил тройное ДТП на юге Волгограда

14:20, Общество

Губернатор обсудил создание памятника и музея в честь защитников Отечества на совещании

13:59, Общество

Волгоградские спасатели подняли со дна 46 тел

13:40, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дороги в Волгоградской области очищают от снега и льда в круглосуточном режиме

13:20, Общество

Сотрудница банка спасла для волгоградца 6 млн рублей

12:55, Общество

Мини-город построят в лагере «Юный ястреб» под Волгоградом

12:30, Происшествия

Оператор предупредил волгоградцев о сбоях в работе мобильного интернета

12:10, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

11:57, Происшествия

Волгоградцы, наплевав на запрет, пускают мощные салюты

11:30, Происшествия

Беспилотную опасность объявили днем 27 декабря в Волгоградской области

11:20, Происшествия

Машины в хлам: двое волгоградцев погибли в жутком лобовом ДТП

11:00, Происшествия

Волгоградец задолжал детям 1,6 млн рублей алиментов

Календарь