16+
Общество

В Волгоградской области назвали лучших в конкурсе соцработников

В Волгоградской области назвали лучших в конкурсе соцработников
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

В нём приняли участи 99 соцучреждений региона.

Областной конкурс «Социальная защита сегодня» приурочен к профессиональному празднику соцработника. В нём приняли участие 99 профильных учреждений региона.

Как сообщили в областном комитете соцзащиты населения, в числе участников были как государственные организации, так и частные. Они сделали креативные видеоролики в рамках заданной тематики, а эксперты оценили результат и сам творческий подход, делая акцент на верности отражения темы и оригинальности оформления.

В номинации на лучшее видеопоздравление лучшим стал областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, а за лучший видеорассказ на тему «Почему я работаю в сфере социальной защиты населения?» жюри отметило Среднеахтубинский центр соцобслуживания населения. Победителем ещё в одной номинации, посвящённой видеоролику на тему «Социальная защита в лицах», был выбран коллектив Новоаннинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. А приз зрительских симпатий получила организация «ДоброДеятель». Отметим, что лучшие работы будут размещены на сайте областного комитете соцзащиты населения.

На сегодняшний день в системе соцзащиты населения региона работает около 11 тысяч человек. Вместе с медиками они ведут активную работу в рамках борьбы с коронавирусом, фактически находясь на передовой. Всем сотрудникам, задействованным в такой работе, из регионального бюджета перечисляются стимулирующие выплаты.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:10, Происшествия

Угроза атаки БПЛА возникла утром в волгоградском городе

10:55, Происшествия

Добровольца Алексея Дорошенко похоронят под Волгоградом

10:32, Необычное

В Волгоград приехали известные экстрасенсы для съемок очередного выпуска

10:04, Общество

Массовые облавы на водителей устроили в Волгограде

09:38, Происшествия

В Камышине похоронят двух бойцов СВО

09:19, Происшествия

Три беспилотника сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Общество

Какие фрукты сделают волгоградцев здоровыми, рассказали в РПН

08:15, Происшествия

Волгоградцам угрожают две новые шпионские программы

07:45, Общество

15-градусные температурные качели ждут волгоградцев 22 ноября

07:15, Общество

Что нельзя делать 22 ноября, чтобы уберечься от бед и хвори

03:00, Общество

Теплая погода ждет волгоградцев на выходных

01:05, Происшествия

Фугасную авиабомбу времен войны нашли в центре Волгограда

21 Ноя, Образование

Ферму по выращиванию микрозелени открыли в колледже Волгограда

21 Ноя, Общество

СФР досрочно назначил пенсию 128 транспортникам Волгоградской области

21 Ноя, Спорт

Матч Россия – Иран в Волгограде – третий по посещаемости в 2025 году

21 Ноя, Происшествия

Александра Горбатовича нашли живым в Волгограде

21 Ноя, Криминал

Волжанку оштрафовали за кражу кепки из «Ленты»

21 Ноя, Общество

Массовые проверки водителей проходят в Волгограде

21 Ноя, Образование

Волгоградские студенты пройдут практику в противопожарной службе

21 Ноя, Общество

Трех камышан посмертно наградили под Волгоградом

Календарь