16+
Общество

В Волгоградской области назвали лучших в конкурсе соцработников

В Волгоградской области назвали лучших в конкурсе соцработников
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

В нём приняли участи 99 соцучреждений региона.

Областной конкурс «Социальная защита сегодня» приурочен к профессиональному празднику соцработника. В нём приняли участие 99 профильных учреждений региона.

Как сообщили в областном комитете соцзащиты населения, в числе участников были как государственные организации, так и частные. Они сделали креативные видеоролики в рамках заданной тематики, а эксперты оценили результат и сам творческий подход, делая акцент на верности отражения темы и оригинальности оформления.

В номинации на лучшее видеопоздравление лучшим стал областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, а за лучший видеорассказ на тему «Почему я работаю в сфере социальной защиты населения?» жюри отметило Среднеахтубинский центр соцобслуживания населения. Победителем ещё в одной номинации, посвящённой видеоролику на тему «Социальная защита в лицах», был выбран коллектив Новоаннинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. А приз зрительских симпатий получила организация «ДоброДеятель». Отметим, что лучшие работы будут размещены на сайте областного комитете соцзащиты населения.

На сегодняшний день в системе соцзащиты населения региона работает около 11 тысяч человек. Вместе с медиками они ведут активную работу в рамках борьбы с коронавирусом, фактически находясь на передовой. Всем сотрудникам, задействованным в такой работе, из регионального бюджета перечисляются стимулирующие выплаты.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Происшествия

Волгоградка перевела мошенникам на «безопасный счет» 1 млн рублей

20:35, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 18 ноября

20:15, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках, действующих от лица СФР

19:55, Общество

Сотрудники ГАИ выявили неисправности в автомобилях волгоградцев

19:35, Криминал

В Волгограде подросток-грабитель с соучастником похитил деньги со счета знакомого

19:15, Культура

Театр кукол из Волгограда стал лауреатом международного фестиваля

18:55, Происшествия

В Волгоградской области задержали охотника без разрешения на охоту

18:44, Общество

Три волгоградские семьи вышли в финал всероссийского конкурса

18:20, Криминал

До 8 лет тюрьмы грозит мужчине, незаконно хранившему порох под Волгоградом

17:59, Транспорт

Ж/д переезд закрыли под Волгоградом

17:55, Образование

ВолгГМУ оказался самым активным медиавузом России

17:52, Происшествия

МВД прокомментировало массовую драку в Камышине

17:50, Здоровье

Вакцинацию против гриппа прошли более 1,4 млн волгоградцев

17:39, Общество

В Волгограде огнеборцы приняли присягу

17:38, Общество

Народные приметы на 18 ноября: что нельзя делать в день Ионы

17:37, Происшествия

Под Волгоградом суд взыскал с виновника ДТП расходы на лечение пострадавшей

17:32, Общество

Как часто волгоградцы ходят в библиотеки

17:28, Общество

Охранную зону создали для природного парка под Волгоградом

17:12, Здоровье

В Волгограде стартовала Неделя против устойчивости к антибиотикам

17:06, Происшествия

Умерла ветеран волгоградского телевидения Людмила Гаврилюк

Календарь