16+
Общество

В Волгоградской области наградят многодетных родителей

Они получат официальную благодарность за укрепление семейных ценностей.

Такое решение было принято на заседании областной комиссии. В нем поучаствовала председатель комитета по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Татьяна Бухтина. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на Волгоградскую областную Думу, десять многодетных семей региона получат почетный знак губернатора Волгоградской области «Материнская слава». Такую награду вручают многодетным матерям, воспитывающим пятерых и более детей. Еще две семьи получат медаль ордена и орден «Родительская слава». В первом случае поощрение дается мамам и папам четырех и более детей, во втором – семьям, в которых больше семи детей.

В целом список претендентов на областные премии включал более 30 семей, которые могут служить образцом сплоченности. Это жители Волгограда, Волжского, Чернышковского, Киквидзенского, Октябрьского, Старополтавского, Жирновского, Котельниковского и многих других районов области. Среди кандидатов родители, воспитывающие не только родных, но и приемных детей.

– Очень важно распространять положительный опыт и традиции больших семей, где трепетно хранят семейный очаг, создают атмосферу добра, любви и взаимопонимания, окружают детей заботой и воспитывают их достойными гражданами и патриотами. В нашем регионе семьям с детьми оказывается всесторонняя государственная помощь, – отметила Татьяна Бухтина.

Напомним, поддержка материнства и детства – приоритетное направление долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, определенной губернатором Андреем Бочаровым.

Екатерина Гъркова

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь