16+
Общество

В Волгоградской области начался капремонт 69 домов

В Волгоградской области начался капремонт 69 домов
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Большая часть из них находится в областном центре.

После того, как режим самоизоляции для предприятий, осуществляющих строительные работы, был снят, на 69 домах региона появились бригады рабочих. В многоэтажках стартовал капитальный ремонт. Главное условие, которое поставлено подрядчикам, выполняющим работу, – строго соблюдать меры безопасности, предписанные Роспотребнадзором.

Как рассказали «Городским вестям» в пресс-службе УНО «Региональный фонд капремонта», большая часть многоэтажек, где возобновились работы, находится в Волгограде. 44 дома расположены в Тракторозаводском, Краснооктябрьском, Красноармейском и Дзержинском районах областного центра.

В Камышине бригады работают по восьми адресам, в Волжском – по четырем.

Как уточнили в фонде, сейчас подрядчики минимизировали контакты с жителями и выполняют только те виды работ, которые не требуют нахождения в квартирах собственников. Это в первую очередь ремонт фасадов, крыш и подвалов.

Напомним, в краткосрочный план 2020 года вошли 640 многоэтажек, на 259 домах пройдут только инженерные изыскания на предмет определения целесообразности проведения капремонта, а строительно-монтажные работы по капремонту будут вестись на 381 объекте.

С момента старта программы капремонта в Волгоградской области привели в порядок 1329 МКД, тем самым улучшив условия проживания для 125 тысяч семей.

Добавим, что размер минимального взноса на капремонт в регионе остается одним из самых низких в ЮФО. Кроме того, по предложению губернатора Андрея Бочарова новая мера поддержки в виде 100%-ной компенсации оплаты услуг ЖКХ и взносов на капремонт действует для инвалидов и участников Великой Отечественной войны, а также для некоторых других категорий военнослужащих.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:50, Происшествия

В Михайловке два месяца ищут пропавшего мужчину

08:15, Транспорт

Волгоградцам назвали самые защищенные от коррозии авто

07:45, Общество

Снежные заносы обещают волгоградцам 27 декабря

07:15, Общество

Народный календарь на 27 декабря: что можно и нельзя делать

04:30, Общество

Гололед и метели: волгоградцев предупреждают о погодных опасностях 27 декабря

03:00, Общество

Чего не стоит делать 27 декабря, на Филимонов день

01:10, Общество

В Волгоградской области простились с участником СВО Олегом Шефером

26 Дек, Общество

Снежная погода ожидает волгоградцев 27 декабря

26 Дек, Общество

В Волгограде полицейские проводят массовые проверки на нарушения ПДД

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в своих домах сгорели два пенсионера

26 Дек, Общество

Проект для детей участников СВО из Новороссии и Донбасса стартовал в Волгоградской области

26 Дек, Происшествия

Пьяный водитель без прав хотел подкупить полицейского под Волгоградом

26 Дек, Криминал

Иностранца-наркозакладчика задержали в Волгограде

26 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что нужно для больничного по уходу за ребенком

26 Дек, Общество

Волгоградский Госархив подготовил справочник по генеалогии

26 Дек, Общество

212 молодых волгоградских семей приобрели жилье с помощью господдержки

26 Дек, Происшествия

Пропавшего перед бураном пастуха продолжают искать под Волгоградом

26 Дек, Происшествия

Мужчину, пострадавшего при пожаре в Михайловке, перевели из реанимации

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом студент ослепил мужчину в драке

26 Дек, Общество

Народные приметы на 27 декабря: что нельзя делать в Филимонов день

Календарь