16+
Общество

В Волгоградской области началось строительство еще одного детсада

В Волгоградской области началось строительство еще одного детсада
Фото: администрация Волгоградской области

Учреждение возводят в рамках нацпроекта «Демография».

В Камышине начинается строительство детского сада на 140 мест с ясельными группами. Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, муниципальный контракт уже заключили. Детский сад будет возводиться в рамках национального проекта «Демография». Ввести учреждение в эксплуатацию планируется до конца 2019 года.

– Объект будет отвечать всем современным нормам и требованиям, – сообщили в пресс-службе администрации. – В двухэтажном здании разместятся шесть детских групп, в том числе 40 мест для малышей ясельного возраста, музыкальный и физкультурный залы, кабинет психолога, класс для индивидуального изучения иностранных языков, комната природоведения, пищеблок, медицинский блок, а также административно-бытовые помещения.

Во дворе сада будут обустроены спортивная и детские площадки с теневыми навесами, малыми архитектурными формами и игровыми комплексами.

В этом году по национальному проекту «Демография» планируется построить 11 детских садов с ясельными группами, что позволит создать 1735 дополнительных мест для детей, из них 540 в ясельных группах.

По данным регионального комитета строительства, уже начаты работы по возведению семи детских садов в Волгограде, Волжском, Камышине и Городищенском районе. В Светлом Яру и в селе Лог Иловлинского района определены подрядчики, в ближайшее время будут подписаны муниципальные контракты. По остальным объектам проведут аукционы.

Добавим, в послании Федеральному собранию Президент РФ Владимир Путин озвучил стратегические цели – создать в стране непрерывное пространство образования. Волгоградская область продолжает активную работу в этом направлении. В регионе дети от 3 до 7 лет обеспечены местами в детских садах на 100%. Этого достигли благодаря тому, что с 2014 года были построены 18 дошкольных учреждений в 9 девяти муниципальных образованиях, а также реконструированы существующие детсады.

Добавим, на заседании администрации Волгоградской области губернатор Андрей Бочаров представил более 50 «якорных» национальных и приоритетных региональных проектов развития. Они должны быть реализованы в ближайшие пять лет. Так, в 2020-2021 годах в рамках нацпроекта «Демография» планируется возвести 14 садиков в Городищенском, Новониколаевском, Ольховском, Руднянском, Среднеахтубинском, Суровикинском районах, а также в Михайловке, в Урюпинске, Волжском и Волгограде. Это обеспечит 2149 новых мест для малышей, из которых более 650 для ясельников.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:45, Общество

Что можно и нельзя делать 23 февраля, чтобы защититься от нищеты

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

22 Фев, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

22 Фев, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

22 Фев, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

22 Фев, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

22 Фев, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

22 Фев, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

22 Фев, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

22 Фев, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

22 Фев, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

22 Фев, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

22 Фев, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

22 Фев, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

22 Фев, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

22 Фев, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

22 Фев, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

22 Фев, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

22 Фев, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

22 Фев, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

Календарь