16+
Общество

В Волгоградской области началась проверка всех бомбоубежищ

В Волгоградской области началась проверка всех бомбоубежищ
Фото: "Городские вести"

При необходимости они будут дополняться запасами воды и продуктов питания.

В Волгоградской области, как и в других южных регионах России, будут приводиться в надлежащее состояние бомбоубежища.

Сегодня, 29 апреля, такое поручение дал Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев в ходе совещания по вопросам безопасности, которое проводилось в Астрахани. Со слов Николая Патрушева, возникла необходимость обеспечить надежную работу всех систем, которые экстренно оповещают население об угрозе ЧС.

В Волгоградской области незамедлительно отреагировали на эту инициативу. В региональном комитете по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения журналистам «Городских вестей» сообщили, что для укрытия населения области, в соответствии с федеральными нормативно-правовыми актами, применяются имеющиеся защитные сооружения гражданской обороны или приспосабливающиеся под них сооружения гражданской обороны в период мобилизации.

В комитете также отметили, что в военное время заглубленные сооружения, расположенные в подземном пространстве, включают в себя, в том числе, и метрополитены.

— В Волгоградской области имеется достаточное количество таких объектов, а именно — заглубленных помещений и других подземных сооружений, — уточнили в областном комитете, — их количество с запасом покрывает имеющуюся потребность в укрытии населения региона. Если планы гражданской обороны будут приведены в действие, то такие помещения дополнятся необходимым запасом питьевой воды и продуктов питания.

На инициативу Николая Патрушева откликнулись не только представители региональной власти, но и рядовые волгоградцы. У многих на территории частных подворий существуют глубокие погребы, которые, в случае необходимости, могут стать убежищами.

— Мы про погреб и забыли уже, — рассказала «Городским вестям» волгоградка Елена, — хотели засыпать. Потом решили не торопиться. Погреб основательный, бетонный, метра четыре в глубину. Только лестницу нужно подремонтировать, и он еще послужит много лет, в том числе и в качесте убежища, если это понадобится.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

Календарь