16+
Общество

В Волгоградской области началась проверка всех бомбоубежищ

В Волгоградской области началась проверка всех бомбоубежищ
Фото: "Городские вести"

При необходимости они будут дополняться запасами воды и продуктов питания.

В Волгоградской области, как и в других южных регионах России, будут приводиться в надлежащее состояние бомбоубежища.

Сегодня, 29 апреля, такое поручение дал Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев в ходе совещания по вопросам безопасности, которое проводилось в Астрахани. Со слов Николая Патрушева, возникла необходимость обеспечить надежную работу всех систем, которые экстренно оповещают население об угрозе ЧС.

В Волгоградской области незамедлительно отреагировали на эту инициативу. В региональном комитете по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения журналистам «Городских вестей» сообщили, что для укрытия населения области, в соответствии с федеральными нормативно-правовыми актами, применяются имеющиеся защитные сооружения гражданской обороны или приспосабливающиеся под них сооружения гражданской обороны в период мобилизации.

В комитете также отметили, что в военное время заглубленные сооружения, расположенные в подземном пространстве, включают в себя, в том числе, и метрополитены.

— В Волгоградской области имеется достаточное количество таких объектов, а именно — заглубленных помещений и других подземных сооружений, — уточнили в областном комитете, — их количество с запасом покрывает имеющуюся потребность в укрытии населения региона. Если планы гражданской обороны будут приведены в действие, то такие помещения дополнятся необходимым запасом питьевой воды и продуктов питания.

На инициативу Николая Патрушева откликнулись не только представители региональной власти, но и рядовые волгоградцы. У многих на территории частных подворий существуют глубокие погребы, которые, в случае необходимости, могут стать убежищами.

— Мы про погреб и забыли уже, — рассказала «Городским вестям» волгоградка Елена, — хотели засыпать. Потом решили не торопиться. Погреб основательный, бетонный, метра четыре в глубину. Только лестницу нужно подремонтировать, и он еще послужит много лет, в том числе и в качесте убежища, если это понадобится.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:15, Общество

Волгоградские представители РПЦ провели беседу с малолетними правонарушителями

12:59, Общество

Волгоградская прокуратура проверила жалобы жителей на шум от строительства электростанции

12:42, Общество

Волгоградцев предупреждают об изморози 8 декабря

12:18, Происшествия

Под Волгоградом в пожаре погибла женщина

11:58, Общество

С начала года в Волгоградской области недобросовестные УК оштрафовали на 43 млн рублей

11:41, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживается рейс в Дубай

11:20, Происшествия

В Волгограде водитель «Рено» сбил 4-летнюю девочку

10:59, Здоровье

Волгоградцев предупреждают о росте заболеваемости «гонконгским» гриппом

10:36, Общество

С начала года в Волгоградской области побывали 1,9 млн туристов

10:24, Происшествия

Под Волгоградом пьяный водитель устроил ДТП

09:58, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 7 декабря

09:42, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили 9 вражеских БПЛА ночью 7 декабря

09:25, Общество

В Волгограде отменен режим беспилотной опасности

08:45, Общество

5-бальная магнитная буря ожидает волгоградцев 7 декабря

08:15, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель сбил пешехода

07:40, Общество

В Волгоградской области ищут 17-летнюю девушку

07:15, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Виктором Денисовым

05:00, Общество

Что нельзя делать 7 декабря, чтобы не притянуть к себе несчастья

03:10, Общество

Волгоградская область - в топе российских регионов по частоте бронирования гостиниц

01:10, Общество

Синоптики рассказали о погоде в Волгограде 7 декабря

Календарь