16+
Общество

В Волгоградской области на долю малого агробизнеса приходится 50% производимой продукции

15 Сен 18:18
В Волгоградской области на долю малого агробизнеса приходится 50% производимой продукции
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Об этом было заявлено в ходе Второго съезда сельскохозяйственных потребительских кооперативов региона.

Малый агробизнес производит половину объемов сельхозпродукции в Волгоградской области. Цифра прозвучала во время состоявшегося Второго съезда сельскохозяйственных потребительских кооперативов региона. В работе съезда приняли участие более 200 представителей малого агробизнеса, сообщают "Городские вести" со ссылкой на облкомсельхоз.

В регионе на сегодняшний день работают 130 сельскохозяйственных кооперативов, более четырех тысяч КФХ и индивидуальных предпринимателей, 235 тысяч личных подворий.

Помогать развиваться сельхозхозяйствам помогает господдержка - субсидии, льготные кредиты, лизинг. С 2015 по 2023 годы волгоградским аграриям, занятым в малом бизнесе, предоставлено 37 грантов на сумму более 291 млн рублей.

Как отметил на съезде замгубернатора Волгоградской области Василий Иванов, разрабатываются и внедряются меры господдержки с целью налаживания логистики, реализации и поставки продукции.

В регионе успешно реализуется проект «Создание системы поддержки фермеров и развития сельской кооперации» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Помощь, начиная с 2019 года, уже получили 15 СПК региона. Средства специалисты направляют на приобретение сельхозпродукции у членов кооператива, покупку оборудования, техсредств.

Малым формам хозяйствования в Волгоградской области уделяют особое внимание. Такая задача поставлена губернатором Андреем Бочаровым. Глава региона регулярно бывает с рабочими визитами на агропредпритиях.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:25, Общество

Видео с беспилотником под Волгоградом назвали фейком

07:13, Транспорт

В Волгоградской области штраф за парковку на зеленой зоне составит до 40000 рублей

06:43, Транспорт

В Волгограде электробус №15 продлят до ж/д вокзала

06:31, Общество

Под Волгоградом простились с бойцом Александром Архиповым

03:54, Общество

Самая мощная в 2023 году магнитная буря спровоцирует северное сияние над Волгоградом

02:36, Общество

Что нельзя делать 30 ноября, в Григорьев день, чтобы не отравлять жизнь

01:11, Общество

В Волгограде в последний день осени пройдут ливневые дожди

29 Ноя, Общество

В Волгоград из-за сильного тумана не смогли долететь два самолета

29 Ноя, Происшествия

В центре Волгограда 5 человек эвакуировали из-за пожара в жилом доме

29 Ноя, Общество

Магнитная буря спровоцирует северное сияние над Волгоградом

29 Ноя, Общество

В Волгограде пройдет ледяной ливень

29 Ноя, Культура

В Волгограде композитор Павел Морозов проведет в ЦКЗ творческий вечер

29 Ноя, Общество

В честь погибшего в СВО волгоградца Нагина назовут улицы в городах России

29 Ноя, ЖКХ

30 ноября в Волгограде 6 районов останутся без электричества

29 Ноя, Общество

Волгоградцы занимаются сексом ради удовольствия, а не для продолжения рода

29 Ноя, Общество

Волгоградец за долги едва не лишился автомобиля

29 Ноя, Экономика

Аудиторы провели экспертизу проекта бюджета Волгограда

29 Ноя, Инфраструктура

В Волгограде продолжается санация одной из двух ниток коллектора в пойме р. Царицы

29 Ноя, ЖКХ

В Волгоградской области появилась новая управляющая компания «Ноосфера»

29 Ноя, Транспорт

В Правительстве РФ отметили Волгоградский регион в числе первых получателей новых автобусов

Календарь