16+
Общество

В Волгоградской области на долю малого агробизнеса приходится 50% производимой продукции

В Волгоградской области на долю малого агробизнеса приходится 50% производимой продукции
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Об этом было заявлено в ходе Второго съезда сельскохозяйственных потребительских кооперативов региона.

Малый агробизнес производит половину объемов сельхозпродукции в Волгоградской области. Цифра прозвучала во время состоявшегося Второго съезда сельскохозяйственных потребительских кооперативов региона. В работе съезда приняли участие более 200 представителей малого агробизнеса, сообщают "Городские вести" со ссылкой на облкомсельхоз.

В регионе на сегодняшний день работают 130 сельскохозяйственных кооперативов, более четырех тысяч КФХ и индивидуальных предпринимателей, 235 тысяч личных подворий.

Помогать развиваться сельхозхозяйствам помогает господдержка - субсидии, льготные кредиты, лизинг. С 2015 по 2023 годы волгоградским аграриям, занятым в малом бизнесе, предоставлено 37 грантов на сумму более 291 млн рублей.

Как отметил на съезде замгубернатора Волгоградской области Василий Иванов, разрабатываются и внедряются меры господдержки с целью налаживания логистики, реализации и поставки продукции.

В регионе успешно реализуется проект «Создание системы поддержки фермеров и развития сельской кооперации» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Помощь, начиная с 2019 года, уже получили 15 СПК региона. Средства специалисты направляют на приобретение сельхозпродукции у членов кооператива, покупку оборудования, техсредств.

Малым формам хозяйствования в Волгоградской области уделяют особое внимание. Такая задача поставлена губернатором Андреем Бочаровым. Глава региона регулярно бывает с рабочими визитами на агропредпритиях.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:50, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

14:25, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

14:05, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

13:40, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

13:20, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

13:05, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

13:00, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

12:45, Общество

Волгоградцам рассказали как самозанятым взять оплачиваемый больничный

12:25, Общество

В Волгоградской области родственникам погибших участников СВО вручили госнаграды

12:10, Происшествия

На трассе под Волгоградом ВАЗ выехал на встречку и столкнулся с «Рено Логан»

11:55, Криминал

Волгоградца обманули при покупке автомобильных шин

11:35, Общество

На трассах Волгоградской области круглосуточно дежурят дорожные службы

11:10, Необычное

Космонавт Антон Шкаплеров выложил фото снежного Волгограда с космической орбиты

10:50, Криминал

В Волгограде поймали автоугонщика

10:35, Общество

В Волгограде подвели итоги фестиваля-конкурса «Рождественские встречи»

10:20, Происшествия

В Волгограде из-за пьяного водителя пострадали трое детей

09:50, Общество

«Российский детский Дед Мороз» объединил более 8 тысяч жителей Волгоградской области

09:33, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживается рейс в Шарм-эль-Шейх

09:14, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда утром 17 января

08:45, Общество

17 января волгоградцев ожидают морозы до -16

Календарь