16+
Общество

В Волгоградской области на долю малого агробизнеса приходится 50% производимой продукции

В Волгоградской области на долю малого агробизнеса приходится 50% производимой продукции
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Об этом было заявлено в ходе Второго съезда сельскохозяйственных потребительских кооперативов региона.

Малый агробизнес производит половину объемов сельхозпродукции в Волгоградской области. Цифра прозвучала во время состоявшегося Второго съезда сельскохозяйственных потребительских кооперативов региона. В работе съезда приняли участие более 200 представителей малого агробизнеса, сообщают "Городские вести" со ссылкой на облкомсельхоз.

В регионе на сегодняшний день работают 130 сельскохозяйственных кооперативов, более четырех тысяч КФХ и индивидуальных предпринимателей, 235 тысяч личных подворий.

Помогать развиваться сельхозхозяйствам помогает господдержка - субсидии, льготные кредиты, лизинг. С 2015 по 2023 годы волгоградским аграриям, занятым в малом бизнесе, предоставлено 37 грантов на сумму более 291 млн рублей.

Как отметил на съезде замгубернатора Волгоградской области Василий Иванов, разрабатываются и внедряются меры господдержки с целью налаживания логистики, реализации и поставки продукции.

В регионе успешно реализуется проект «Создание системы поддержки фермеров и развития сельской кооперации» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Помощь, начиная с 2019 года, уже получили 15 СПК региона. Средства специалисты направляют на приобретение сельхозпродукции у членов кооператива, покупку оборудования, техсредств.

Малым формам хозяйствования в Волгоградской области уделяют особое внимание. Такая задача поставлена губернатором Андреем Бочаровым. Глава региона регулярно бывает с рабочими визитами на агропредпритиях.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:50, Происшествия

Один погиб, двое в больнице: Daewoo Matiz и Lada столкнулись в Волгограде

07:10, Общество

Какой будет погода 29 июня, рассказали волгоградцам

04:00, Общество

Что нельзя делать 29 июня, чтобы не накликать бед

01:30, Происшествия

В Волгоградской области во время ДТП погибли два человека

28 Июн, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На набережной Волгограда с размахом отметили День молодежи

28 Июн, Происшествия

Двое погибли при лобовом ДТП под Волгоградом

28 Июн, Общество

Какой будет погода в Волгограде 29 июня, сообщили синоптики

28 Июн, Общество

В Волгограде вновь пройдут соревнования по дрифту

28 Июн, Общество

В Волгоградской области выявили 12 фактов незаконного сброса отходов

28 Июн, Происшествия

Волгоградцы обсуждают избиение собаки мужчиной

28 Июн, Происшествия

В Волгоградской области четыре человека пострадали в аварии с фурой

28 Июн, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 июня, в Тихонов день

28 Июн, Общество

«Танцевальный букет» показали в Волгограде ко Дню молодежи

28 Июн, Общество

В главном парке Волгограда монтируют «Русские горки»

28 Июн, Общество

Волгоградцев на День поля доставят шаттлы

28 Июн, Криминал

Бастрыкину доложат о расследовании дела об истязании в Волгограде детей участника СВО

28 Июн, Происшествия

В Советском районе Волгограда в пожаре чуть не погибли щенята

28 Июн, Общество

Звезде легкой атлетики Елене Исинбаевой заблокировали счета в России

28 Июн, Общество

Памятный знак «Вечная слава воинам Мордовии – защитникам Сталинграда» установили на Мамаевом ккргане

28 Июн, Общество

14,3 млн рублей отдала мошенникам пенсионерка из Волгограда

Календарь