16+
Общество

В Волгоградской области на 12,4% выросли доходы консолидированного бюджета

В том числе увеличились и налоговые поступления.

В Волгоградской области запланирована дальнейшая мобилизация доходов бюджета – об этом заявили на заседании специальной комиссии под председательством замгубернатора Владимира Шкарина.

— Эта задача остается одной из приоритетных, — заявил Владимир Шкарин. — Работа осуществляется комплексно по целому ряду направлений. В 2019 году проведение начатых мероприятий будет продолжено.

На текущий момент отмечается рост целого ряда показателей, связанных с бюджетом. Так, доходы от аренды за 2018 год составили 1,6 млрд, при этом доходы по муниципальным районам увеличились до 428 млн рублей – на 1,4% больше, чем годом ранее.

Всего в консолидированный бюджет региона в прошлом году поступили 121,1 миллиарда рублей – на 12,4% больше, чем в предыдущем. Такой же рост показали и налоговые доходы, сообщают "Городские вести" со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

Напомним, наведение порядка в финансовой сфере было одной из первых задач, поставленных губернатором Андреем Бочаровым еще в 2014 году. Уже видны результаты планомерной работы в этом направлении: по итогам 2017 года Волгоградская область получила наивысшую степень управления региональными финансами. Прозрачность и слаженная работа всех ведомств позволили в полной мере профинансировать мероприятия в рамках «майского» указа Владимира Путина.

Добавим, что бюджет на этот год и на плановые периоды 2020-2021 годов планируется с профицитом, что позволит выделить необходимые средства на повышение качества жизни людей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:39, Здоровье

В РПН волгоградцам назвали вирусы, ведущие к развитию бронхиальной астмы

13:30, Общество

Названы самые эффективные администрации Волгоградской области

13:24, Необычное

Как изменилась жизнь волгоградца после выигрыша 1 млн рублей в лотерею

13:18, Общество

Сбер поставил 120 автобусов для обновления автобусного парка Волгоградской области

13:14, Общество

Волгоградцам рассказали о скрытой слежке в WhatsApp*

13:12, Общество

Что можно и чего категорически нельзя делать 18 декабря, рассказали волгоградцам

12:57, Криминал

Волгоградец застрелил и расчленил свою жену

12:54, Происшествия

Семья сгорела заживо: в Волгограде зарегистрированы пожары и ДТП

12:54, Общество

План парламентского контроля на 2026 год обсудили в Волгограде

12:47, Общество

450 экземпляров новых новогодних марок поступило в Волгоградскую область

12:32, Общество

Волгоградцев предупредили о штрафах за катание на санках за авто

12:31, Необычное

Гигантскую щуку поймал опытный рыбак из Волгограда

12:29, Общество

Почему нельзя кормить зимой лебедей на водоемах, рассказали волгоградцам

12:22, Общество

Новогодняя ель загорится в ЦПКиО Волгограда 20 декабря

12:04, Общество

В Камышине за 2025 год не родилось ни одной Натальи

11:58, Происшествия

7 пьяных водителей остановили в Волгоградской области

11:58, Культура

Зимнюю сказку готовит ТЮЗ для волгоградцев

11:46, Общество

Под Волгоградом семье погибшего бойца СВО вручили медаль Суворова посмертно

11:36, Общество

В Волгоградской области суд отказался взимать долг с матери погибшего солдата

11:31, Общество

Волгоградцам напомнили о профилактике бруцеллеза

Календарь