16+
Общество

В Волгоградской области молодежный форум «Волга» собрал 300 участников

В течение недели они будут участвовать в тренингах и мастер-классах.

В Волгоградской области начался молодежный форум «Волга», объединивший 300 лидеров студенческого актива. Им предложили 15 направлений и десятки тренингов, мастер-классов, дискуссий, семинаров — занятия будут идти неделю.

— Вы молодая команда развития региона. Форум станет для вас возможностью раскрыть свой потенциал, таланты, получить новые навыки. Волгоградская область развивается, и ей нужна молодая энергия, — напутствовала студентов замгубернатора Зина Мержоева.

В этом году на традиционном форуме особое внимание уделят молодежному предпринимательству. Напомним, этой весной в регионе прошел конкурс «Поколение успеха», где авторы десяти лучших бизнес-идей получили по миллиону рулей. Поддержка талантливой молодежи остается одним из приоритетов для региональной власти.

Многие из спикеров сами были участниками форума в предыдущие годы. Так, студент ВолГМУ Александр Амосов смог воплотить экологический проект «Тимуровцы - 2019». Со своей командой он провел субботники в пойме Царицы, возле Ахтубы, у Ергенинской возвышенности. В планах работа на ерике Верблюд, в волгоградском речпорту и проч.

Еще один лектор София Тимофеева, которая трижды выигрывала гранты форума «Таврида» с проектами скетч-экскурсий по Волгограду, а также занятиями для детей с нарушениями слуха и речевого развития, «Новые краски» для многодетных семей. Сегодня она также передает секреты успеха и для многодетных семей, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу обладминистрации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:30, Происшествия

Водитель и пассажирка Renault Logan пострадали в ДТП под Волгоградом

16:15, Общество

Волгоград посетила делегация из Китая

16:00, Общество

Прокуроры пробежали «Волгоградский Марафон»

15:40, Общество

СМС-бомбинг и фишинг: как волгоградцам защититься от мошенников

15:20, Культура

Фестиваль «Песнь Великой Победы» проходит в ЦПКиО Волгограда

15:00, Общество

Волгоградцам напомнили о героической обороне Дома Павлова

14:40, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде на 12 мая

14:25, Общество

Что строго запрещено делать 12 мая, рассказали волгоградцам

14:05, Общество

Для волгоградцев заработает горячая линия перед летней оздоровительной кампанией

13:45, Культура

В Волгограде заработала выставка современного искусства

13:30, Происшествия

Пьяный водитель Chevrolet Niva перевернулся на трассе под Волгоградом

13:10, Здоровье

1,1 тысячи волгоградцев — потенциальные доноры костного мозга

12:50, Происшествия

15-летняя пассажирка мотоцикла пострадала в ДТП под Волгоградом

12:35, Спорт

Волгоградские боксеры взяли два «золота» на первенстве страны

12:15, Криминал

Ранее судимый камышанин избил свою жену

12:00, Культура

День индийской культуры пройдет в ЦПКиО Волгограда

11:40, Спорт

Волгоградский «Ротор» оштрафован на 20 тысяч рублей

11:20, Общество

2,8 тысячи волгоградских многодетных семей получили господдержку на жилье

10:55, Происшествия

Столкновение Honda и BMW на севере Волгограда попало на видео

10:35, Здоровье

О правилах приема витаминов рассказали волгоградцам

Календарь