16+
Общество

В Волгоградской области мобилизованным перечислят 100 тысяч рублей автоматически

В Волгоградской области мобилизованным перечислят 100 тысяч рублей автоматически
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В регионе утвердили порядок оказания материальной помощи участникам СВО.

Сегодня, 13 октября, стало известно, что в Волгоградской области мобилизованным перечислят 100 тысяч рублей автоматически. Утвержден порядок оказания материальной помощи участникам специальной военной операции.

— Мобилизованные для участия в СВО жители Волгоградской области могут получить единовременную материальную помощь в размере ста тысяч рублей из регионального спецфонда Волгоградской области без справок и заявлений, — сообщают "Городские вести", изучив соответствующий приказ, опубликованный на официальном сайте комитета соцзащиты населения администрации Волгоградской области сегодня, 13 октября.

Согласно документу выплата будет производиться по спискам военкоматов на основании выписки из приказа воинской части о зачислении граждан в личный состав.

Деньги должны поступить мобилизованным в течение пяти рабочих дней после того, как списки получат сотрудники комитета социальной защиты населения.

Решение выплатить сто тысяч рублей мобилизованным волгоградцам было принято главой Волгоградской области Андреем Бочаровым. 12 октября Волгоградская областная дума поддержала предложения губернатора, направленные на формирование региональной системы социального сопровождения семей военнослужащих, призванных в ходе частичной мобилизации в ВС Российской Федерации.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Общество

Что можно и нельзя делать 9 октября, чтобы избежать бед

01:30, Происшествия

В Волжском скоропостижно скончалась судья Ольга Суденко

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

8 Окт, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

8 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

8 Окт, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

8 Окт, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

8 Окт, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

8 Окт, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

8 Окт, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

8 Окт, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

8 Окт, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

8 Окт, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

8 Окт, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

8 Окт, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

8 Окт, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

8 Окт, Благоустройство

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

8 Окт, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

8 Окт, Общество

В Волгограде пройдет воскресный своп с полтонной вещей

Календарь