16+
Общество

В Волгоградской области матпомощь получили 726 пострадавших от половодья семей

В Волгоградской области матпомощь получили 726 пострадавших от половодья семей
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Только за последние сутки выплаты направили еще 161 семье.

Власти Волгоградской области оказали адресную материальную помощь уже 726 семьям, дома которых пострадали во время паводка. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, на фоне снижения уровня воды также продолжается восстановление инфраструктуры в подтопленных населенных пунктах.

Все усилия сейчас направлены на преодоление последствий наводнения. Эта работа стала одной из центральных тем для обсуждения на встрече Президента России Владимира Путина с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Он доложил главе государства о мерах по противодействию стихии, благодаря которым последствия паводка минимизированы. Сейчас межведомственные комиссии обследуют подворья в Волгоградской области, которые буквально несколько дней назад были подтоплены. Такое обследование ждет все населенные пункты, которые оказались затронуты «большой водой». Властями также проверяются данные о потере поголовья домашних животных: уже сейчас взамен погибших кур, уток и других птиц владельцам личных подсобных хозяйств передали 165 голов. Эта работа продолжается.

Пока что режим ЧС, введенный по распоряжению Андрея Бочарова, сохраняется, ведь в зоне наводнения остаются четыре населенных пункта в Руднянском, Иловлинском и Алексеевском районах. Продолжает работать и межведомственный оперативный штаб, не прекращается мониторинг гидрологической обстановки, в том числе с применением беспилотников.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Общество

17-й арбузный фестиваль проходит в Камышине

18:10, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 25 августа

17:55, Общество

Маленьким волгоградцам рассказали о пожарной безопасности

17:40, Происшествия

5-летнюю девочку сбили под Волгоградом

17:25, Спорт

Лучших серфингистов России наградили в Волгограде

17:10, Происшествия

12 миллионов рублей перевели волгоградцы на «безопасный счет»

16:55, Общество

Высокая пожароопасность ожидается в Волгограде и области

16:35, Общество

Сталинград 1953 года показали волгоградцам

16:15, Криминал

Бытовой конфликт закончился избиением в Волгограде

15:55, Транспорт

Трамвай № 13 вернулся к привычному маршруту в Волгограде

15:40, Общество

Сентябрь начнется с сухого закона в Волгоградской области

15:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 25 августа, чтобы не разочароваться

15:05, Спорт

ЦСКА обыграл «Зенит» на «Динамо Арене» в Волгограде

14:45, Общество

До +3°C похолодает в Волгоградской области

14:25, Происшествия

Мотоциклист сбил женщину с ребенком под Волгоградом

14:05, Транспорт

Трамвай № 13 изменил маршрут в Волгограде

13:50, Общество

Пассажирские модули появились на «Русских горках» в ЦПКиО Волгограда

13:30, Криминал

61-летняя волжанка организовала в своей квартире наркопритон

13:10, Общество

Мобильная приемная появилась в аэропорту Волгограда

12:55, Общество

Бочаров вручил госнаграды воинским частям ЮВО

Календарь