16+
Общество

В Волгоградской области коммунальные и дорожные службы работают в усиленном режиме

В Волгоградской области коммунальные и дорожные службы работают в усиленном режиме
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В регион пришел мороз, в некоторых районах области температура опустится до -12 градусов.

В области коммунальные, дорожные и спасательные службы работают в усиленном режиме из-за ухудшения погодных условий, водителей информируют о сложных участках дорог. Такую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, по информации синоптиков? в ближайшие несколько дней в городе-герое ожидается мороз, в некоторых районах области термометр может опуститься до отметки -12 градусов.

Главы муниципальных образований, профильных комитетов и ведомств вместе с полицейскими должны обеспечить перевод на усиленный режим работу коммунальных, дорожных, спасательных, медицинских и других служб по всей территории региона, вовремя отреагировать на экстренную ситуацию на дороге, которая быстро меняется. Также они должны позаботиться о бесперебойной работе всех систем (все технические силы и средства должны быть готовы к ЧП) жизнеобеспечения.

Еще одно важное направление работы – информирование жителей. На каждом посту ГИБДД сотрудники полиции должны рассказывать водителям о сложных участках на дороге.

Два дня назад, 24 ноября, в регионе прошли учения по ликвидации последствий возможных ЧС, связанных со снежными заносами. В них участвовали представители ГУ МЧС России по Волгоградской области, Упрдор «Москва - Волгоград», Упрдор «Азов» и т. д.

Еще до этих учений Андрей Бочаров поставил задачу перед профильными ведомствами и службами отработать мероприятия по обеспечению безопасности населения на магистралях зимой. Такие тренировки проводятся в Волгоградской области постоянно.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:28, Общество

В Ворошиловском районе Волгограда потушили незаконную свалку

06:10, Общество

Иностранным журналистам устроили пресс-тур в Волгоград

02:45, Происшествия

Бойца СВО Виктора Борцова похоронили под Волгоградом

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 3 июня, чтобы не «смести» удачу

2 Июн, Общество

Какой будет погода 3 июня, рассказали волгоградцам

2 Июн, Общество

В Волгоград приехала делегация иностранных журналистов

2 Июн, Общество

Волгоградцы смогут увидеть парад планет 3 июня

2 Июн, Общество

В волгоградских лесах усилены меры пожарной безопасности

2 Июн, Транспорт

С 4 июня в Волжском откроется паромная переправа

2 Июн, Культура

Волгоградский ТЮЗ представил премьеру «Женитьбы» Гоголя

2 Июн, Спорт

Волгоградские бойцы завоевали 4 медали на чемпионате России по ММА

2 Июн, ЖКХ

Жителям Красноармейского района Волгограда вернули горячую воду

2 Июн, Происшествия

В Ворошиловском районе Волгограда горел мусор

2 Июн, Общество

Волгоградцы сдали в банки 300 тысяч монет на 1,3 млн рублей

2 Июн, Здоровье

149 малышей родились в Волгоградской области благодаря бесплатному ЭКО

2 Июн, Общество

1,9 млн кубов воды подадут в Волго-Ахтубинскую пойму Волгоградской области

2 Июн, Культура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцы отпраздновали Международный день соседей

2 Июн, Общество

Новый главврач возглавил стоматполиклинику №3 в Волгограде

2 Июн, Необычное

Радугу и потрясающий закат наблюдали в Волгограде

2 Июн, Криминал

Житель Волгоградской области попал под уголовку за пьяную езду и лишился авто

Календарь