16+
Общество

В Волгоградской области коммунальные и дорожные службы работают в усиленном режиме

В Волгоградской области коммунальные и дорожные службы работают в усиленном режиме
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В регион пришел мороз, в некоторых районах области температура опустится до -12 градусов.

В области коммунальные, дорожные и спасательные службы работают в усиленном режиме из-за ухудшения погодных условий, водителей информируют о сложных участках дорог. Такую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, по информации синоптиков? в ближайшие несколько дней в городе-герое ожидается мороз, в некоторых районах области термометр может опуститься до отметки -12 градусов.

Главы муниципальных образований, профильных комитетов и ведомств вместе с полицейскими должны обеспечить перевод на усиленный режим работу коммунальных, дорожных, спасательных, медицинских и других служб по всей территории региона, вовремя отреагировать на экстренную ситуацию на дороге, которая быстро меняется. Также они должны позаботиться о бесперебойной работе всех систем (все технические силы и средства должны быть готовы к ЧП) жизнеобеспечения.

Еще одно важное направление работы – информирование жителей. На каждом посту ГИБДД сотрудники полиции должны рассказывать водителям о сложных участках на дороге.

Два дня назад, 24 ноября, в регионе прошли учения по ликвидации последствий возможных ЧС, связанных со снежными заносами. В них участвовали представители ГУ МЧС России по Волгоградской области, Упрдор «Москва - Волгоград», Упрдор «Азов» и т. д.

Еще до этих учений Андрей Бочаров поставил задачу перед профильными ведомствами и службами отработать мероприятия по обеспечению безопасности населения на магистралях зимой. Такие тренировки проводятся в Волгоградской области постоянно.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 2 июля

20:30, Общество

Волгоградцы обсуждают доклад по экологии и новые правила в ПВЗ Wildberries

20:00, Общество

Водителя «Вольво», устроившего под Волгоградом смертельное ДТП, поместили под домашний арест

19:30, Здоровье

Еще одна группа дневного пребывания для детей с ОВЗ появилась в Волгоградской области

19:12, Культура

Волгоградский театр покажет комедию Василия Шукшина

19:10, Происшествия

Почти два месяца в Волгоградской области ищут Григория Кубекова

19:10, Происшествия

В Волгограде электросамокатчик на скорости въехал под автомобиль

18:40, Общество

Владельцу волгоградской компании «Диана Тур» не удалось оспорить приговор

18:15, ЖКХ

В двух районах Волгограда 2 июля отключат свет

17:53, Криминал

Юный камышанин хотел употребить наркотик, но оказался на скамье подсудимых

17:52, Общество

Центр «ВОИН» запустил кинопроект для молодежи

17:35, Общество

5-балльная магнитная буря угрожает волгоградцам

17:27, Происшествия

Волгоградец ограбил «Пятерочку» и получил 10 суток ареста

17:13, Экономика

Волгоградская область соответствует региональному инвестиционному стандарту

17:07, Происшествия

15-летний мотоциклист попал в аварию после пива с 19-летним другом под Волгоградом

16:43, Происшествия

В Волгограде экстренно сел самолет из-за больного пассажира

16:41, Происшествия

В Волгограде предупредили о схеме мошенничества с абитуриентами

16:34, Спорт

Ряды волгоградского ГК «Динамо» пополнила Лилия Кавера

16:22, Политика

В Волгоградской области стартовала избирательная кампания

16:16, Общество

Волгоградец погасил 68 штрафов ГИБДД после лишения права собственности

Календарь