16+
Общество

В Волгоградской области ко Дню флага раздадут ленточки и расскажут об истории праздника

В Волгоградской области ко Дню флага раздадут ленточки и расскажут об истории праздника
Фото: "Городские вести"

Мероприятия по случаю Дня флага пройдут по всему региону.

Жителей Волгоградской области приглашают на праздничные мероприятия по случаю Дня флага, который будет отмечаться 22 августа.

Они пройдут по всему региону - с раздачей ленточек с российским триколором, с концертными программами, с работой интерактивных площадок и проведением различных акций.

В комитете образования, науки и молодежной политики администрации Волгоградской области журналисты "Городских вестей" узнали, что в мероприятиях по случаю Дня Государственного флага Российской Федерации будут задействованы около 150 волонтеров.

Раздача ленточек с российским триколором, концерты, интерактивные площадки и акции — жителей Волгоградской области приглашают на праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Государственного флага Российской Федерации.

- 22 августа в городе Михайловке в рамках праздничных мероприятий волонтеры раздадут ленточки и расскажут об истории государственного праздника, - прокомментировали в региональном комитете. - В Калаче-на-Дону пройдет акция «Триколор» с интерактивными площадками, песенный флешмоб. А в Камышине перед ДК «Текстильщик» состоится мероприятие «Во флаге России – слава страны», где волонтеры проведут викторину, будут работать творческие станции, тематическая фотозона.

22 августа в городе Фролово организаторы, в числе которых также находятся волонтеры, организуют беседу-викторину, квест-игру, тематическое занятие «Символы России». В райцентре Светлый Яр и в городе Николаевске запланированы в честь Дня флага велопробеги, а в Елани — флешмоб. В Волжском жителей города ознакомят с историей праздника, проведут тематические мастер-классы.

- В Волгограде добровольцы тоже раздадут горожанам и гостям города ленточки-триколоры, - пояснили в региональном комитете. - В областном центре запланировано проведение молодежного флешмоба на Мамаевом кургане, где юнармейцы и волонтеры развернут 60-метровое полотно с российским триколором.

В парке интерактивного музея «Россия – моя история» уже завтра, 21 августа, в 16:00 откроется тематическая экскурсия «Символы России». А 21 августа в 18:00 на Севастопольской набережной Волгограда выступят творческие коллективы и солисты Волгоградского областного центра народного творчества.

22 августа в 18:00 концертную программу «Виват, Россия!» в парке «Семейный» Дзержинского района Волгограда представит оркестр русских народных инструментов им. Калинина.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:57, Происшествия

В Волгограде водитель судна создал пробки на Волге

20:37, Благоустройство

В Волгоградской области обновляют пешеходные зоны

20:17, ЖКХ

Отключения света ожидают три района Волгограда 17 сентября

19:55, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о заморозках

19:45, Общество

Волгоград оказался в числе лучших городов-миллионников для осеннего отдыха

19:16, Культура

На международном фестивале театров кукол представлен театр из Волгограда

18:40, Криминал

В Волгограде в суд направлено дело о мошенничестве директора подрядной организации

18:20, Общество

В Волгограде матч сборных России и Ирана откроет хореографическое шоу

18:00, Общество

Волгоградских автомобилистов будут строже штрафовать за отсутствие детского кресла

17:55, Криминал

В Волгограде задержали любителя наркотиков

17:46, Образование

Итоги приемной кампании подвели в ВолгГМУ

17:44, Общество

Волгоградские операторы службы «112» обработали более 1,4 млн вызовов

17:39, Общество

Жителя Волгоградской области суд обязал вернуть деньги центру соцзащиты

17:22, Бизнес

Новые возможности для бизнеса изучили предприниматели в Волгограде

17:19, Общество

Земельный участок у водоема государству вернул волгоградский суд

17:01, Культура

В труппе Волгоградского молодежного театра пополнение

16:58, ЖКХ

В конце сентября в двух районах Волгоградской области отключат газ

16:54, Общество

На 28,6% увеличился спрос на машины с РКПП в Волгограде

16:54, Общество

В Волжском семьям погибших бойцов передали их награды

16:36, Происшествия

На юге Волгограда тушат большой пожар

Календарь