16+
Общество

В Волгоградской области ко Дню флага раздадут ленточки и расскажут об истории праздника

В Волгоградской области ко Дню флага раздадут ленточки и расскажут об истории праздника
Фото: "Городские вести"

Мероприятия по случаю Дня флага пройдут по всему региону.

Жителей Волгоградской области приглашают на праздничные мероприятия по случаю Дня флага, который будет отмечаться 22 августа.

Они пройдут по всему региону - с раздачей ленточек с российским триколором, с концертными программами, с работой интерактивных площадок и проведением различных акций.

В комитете образования, науки и молодежной политики администрации Волгоградской области журналисты "Городских вестей" узнали, что в мероприятиях по случаю Дня Государственного флага Российской Федерации будут задействованы около 150 волонтеров.

Раздача ленточек с российским триколором, концерты, интерактивные площадки и акции — жителей Волгоградской области приглашают на праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Государственного флага Российской Федерации.

- 22 августа в городе Михайловке в рамках праздничных мероприятий волонтеры раздадут ленточки и расскажут об истории государственного праздника, - прокомментировали в региональном комитете. - В Калаче-на-Дону пройдет акция «Триколор» с интерактивными площадками, песенный флешмоб. А в Камышине перед ДК «Текстильщик» состоится мероприятие «Во флаге России – слава страны», где волонтеры проведут викторину, будут работать творческие станции, тематическая фотозона.

22 августа в городе Фролово организаторы, в числе которых также находятся волонтеры, организуют беседу-викторину, квест-игру, тематическое занятие «Символы России». В райцентре Светлый Яр и в городе Николаевске запланированы в честь Дня флага велопробеги, а в Елани — флешмоб. В Волжском жителей города ознакомят с историей праздника, проведут тематические мастер-классы.

- В Волгограде добровольцы тоже раздадут горожанам и гостям города ленточки-триколоры, - пояснили в региональном комитете. - В областном центре запланировано проведение молодежного флешмоба на Мамаевом кургане, где юнармейцы и волонтеры развернут 60-метровое полотно с российским триколором.

В парке интерактивного музея «Россия – моя история» уже завтра, 21 августа, в 16:00 откроется тематическая экскурсия «Символы России». А 21 августа в 18:00 на Севастопольской набережной Волгограда выступят творческие коллективы и солисты Волгоградского областного центра народного творчества.

22 августа в 18:00 концертную программу «Виват, Россия!» в парке «Семейный» Дзержинского района Волгограда представит оркестр русских народных инструментов им. Калинина.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:17, Происшествия

Волгоградец перевел более 1 миллиона рублей на «безопасный счет»

18:53, Общество

Медицинские консультации в Центрах здоровья получили более 30 тыс. волгоградцев

18:30, Общество

В Волгограде МЧС провело учение на самом высоком здании города

18:15, Криминал

Волгоградские полицейские задержали группу наркоторговцев

17:54, Общество

Бруцеллез нашли у КРС в селе под Волгоградом

17:49, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

17:45, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

17:42, Общество

Волгоградскому ветерану исполнилось 103 года

17:30, Криминал

Волгоградка ответит за кражу денег у пенсионеров

17:10, Общество

Как получить статус малоимущих, рассказали волгоградским семьям

16:53, Происшествия

Проводка в подъезде многоэтажки Волгограда полыхала час

16:52, Общество

Волгоградцы массово жалуются на мошенников и блокировку карт

16:44, Общество

Поехали! Нейросеть ГигаЧат поможет космонавтам на борту МКС

16:32, Происшествия

Конфликт соседей из-за ночного шума закончился избиением в Волгограде

16:10, Общество

Четыре волгоградских предприятия вошли в топ-10 лучших работодателей России

15:52, Общество

Именем Героя России назовут улицу в Волгограде

15:50, Общество

Жителей Саратова призвали носить маски

15:32, Общество

Рекорд по сбору зернобобовых побила Волгоградская область

15:31, Общество

Что нельзя делать 28 ноября, чтобы не привлечь беды и несчастья

15:16, Происшествия

Жители трех хуторов Волгоградской области просят помощи у главы СК

Календарь