16+
Общество

В Волгоградской области к социальной работе присоединяется все больше НКО

В Волгоградской области к социальной работе присоединяется все больше НКО
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В регионе социально ориентированные некоммерческие организации помогают заботиться о людях старшего поколения

Больше 10000 волгоградцев пожилого возраста с начала года стали получателями социальных услуг на дому. Услуги нуждающимся гражданам предоставляют социально ориентированные НКО.

- В работе на сегодняшний день задействовано 16 организаций, - рассказали в региональной соцзащите населения. - По программам, разработанным индивидуально для каждого обслуживаемого с учётом его особенностей и степени нуждаемости, только в этом году оказано свыше двух миллионов услуг.
НКО наравне с сотрудниками соцучреждений помогают в решении социальных и бытовых вопросов. Услуги оказываются как в стационарной форме, так и на дому.

- К социальной работе в Волгоградской области помимо государственных учреждений все больше присоединяется некоммерческих организаций, которые внедряют новые подходы к работе. Региональная сеть персональных помощников расширяется. А значит все больше людей, нуждающихся в помощи, будут чувствовать, что они находятся под защитой и окружены вниманием, - прокомментировал депутат Волгоградской городской Думы:
По мнению политика, участие региона в нацпроекте «Демография» позволило вывести социальное обслуживание на новый уровень – внедрить новые практики и технологии, значительно расширить перечень оказываемых услуг.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Общество

Что запрещено делать 7 ноября, чтобы забыть про беды

02:00, Общество

Мощная 7-балльная буря накроет Волгоград

6 Ноя, Общество

Туманы и температурные качели ждут волгоградцев 7 ноября

6 Ноя, ЖКХ

В Волгограде десятки домов останутся без света 7 ноября

6 Ноя, Криминал

Житель Кубы попался на закладке наркотиков в Волгограде

6 Ноя, Общество

Волгоградцев просят не есть черные ягодки в ЦПКиО

6 Ноя, Происшествия

Водителей двух заниженных авто наказали в Волгограде

6 Ноя, Общество

В МВД назвали три привычки, защищающие от мошенников

6 Ноя, Общество

В Волжском родным 10 погибших на СВО бойцов передали госнаграды

6 Ноя, Криминал

В Камышине ищут вора по фото с камер

6 Ноя, Общество

ВолгГМУ выберет «Человека года» с призами до 50 тысяч рублей

6 Ноя, Общество

Слабослышащим волгоградцам помогают в специальном центре

6 Ноя, Спорт

Матч по американскому футболу состоится в Волгоградской области

6 Ноя, Образование

Волгоградские школьники стали призерами «Большой перемены» в Артеке

6 Ноя, Общество

Юным волжанам вручили паспорта

6 Ноя, Происшествия

Тела двух молодых рабочих нашли в порту Воронежской области

6 Ноя, Общество

Волгоградским дачникам грозят новые штрафы с 1 марта 2026 года

6 Ноя, Спорт

Бронзу взяла волгоградская каратистка в столице Татарстана

6 Ноя, Общество

В Волгограде нелегальных таксистов предлагают штрафовать до 100 тысяч

6 Ноя, Происшествия

Боец из Камышина Александр Ратушняк погиб на СВО

Календарь