16+
Общество

В Волгоградской области ищут родных погибшего в годы войны летчика Валентина Стрельцова

14 Ноя 2024 11:00, 2 фото

Судьбами погибших в годы Великой Отечественной войны летчиков-инструкторов и курсантов интересуются челябинские поисковики.

В Волгоградской области поисковики ищут родных Валентина Стрельцова, уроженца поселка Светлый Яр. В редакцию "Городских вестей" обратились поисковики из Челябинска.

Челябинцы изучают судьбы летчиков-инструкторов и курсантов Челябинской военной авиационной школы штурманов и стрелков-радистов авиации дальнего действия, погибших, во время Великой Отечественной войны, совершая учебные полеты. Всего в списке погибших при исполнении служебного долга 14 человек.

- Мы занимаемся поиском родных лейтенанта, летчика-инструктора Валентина Григорьевича Стрельцова, 1916 года рождения. Есть данные, что он был рожден 28 марта в поселке Светлый Яр. Согласно архивной справке, его семья проживала на территории вашего региона. Его отец - Григорий Алексеевич Стрельцов 1869 года рождения, мать Вера Васильевна Стрельцова (Кудряшова-Короткова) 1874 года рождения. Есть также данные о братьях и сестрах Валентина Стрельцова - это Николай, Александр, Екатерина, Зиновия, Александра, Антонина, Нина, Ангелина Стрельцовы. Вот их родных, внуков и правнуков мы ищем! - рассказали поисковики Челябинской области Роза Фаттахова и Светлана Кленова.

Также в письме указаны данные жены и дочери погибшего летчика. Это Ирина Антоновна Дочус 1921 года рождения, уроженка города Полтавы, Украинской ССР и Людмила Валентиновна Стрельцова 1941 года рождения, уроженка Челябинска.

Всех, кто располагает данными о родственниках погибшего во время Великой Отечественной войны летчика-инструктора Валентина Григорьевича Стрельцов, просят связаться с поисковиками.


Светлана Ильинична, Кленова, Красноармейский район, Челябинская область. klenova67@inbox.ru; тел. 8-951-467-14-94.

Фаттахова Роза Фаттахова, г. Челябинск. Тел. 8-961-796-84-42; roza-fattahova@mail.ru.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

07:45, Общество

Арктический фронт с аномальными морозами пришел в Волгоград

04:15, Происшествия

На автотрассе под Волгоградом погиб водитель

03:20, ЖКХ

В Волгоградском регионе пресечено хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

02:10, Общество

Что запрещается 1 февраля, чтобы не согрешить

31 Янв, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

31 Янв, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

31 Янв, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

31 Янв, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

31 Янв, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

31 Янв, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

31 Янв, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

31 Янв, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

31 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

31 Янв, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

31 Янв, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

31 Янв, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

31 Янв, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

31 Янв, Общество

Макарьев день: что нельзя делать 1 февраля категорически

31 Янв, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

31 Янв, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

Календарь