16+
Общество

В Волгоградской области ищут настоящих джигитов среди парней

В Волгоградской области ищут настоящих джигитов среди парней
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Конный спортивный клуб готов бесплатно обучить юношей цирковым трюкам.

В Волгоградской области мастера верховой езды готовы бесплатно обучить джигитовке мальчиков. Принимают и девочек, но в первую очередь ждут именно пацанов. Объявление разместил в Сети Калачевский казачий конно-спортивный клуб имени генерала И. Ф. Денисова. Клуб работает в Ильёвском сельском поселении.

- Мы ждем детей в возрасте от семи лет, - рассказал руководитель клуба Петр Аникеенко. - Не поверите, но в клубе занимаются сейчас только девочки. Десять человек, и все - девочки. А хочется именно парней обучить навыкам, ведь им идти в армию, где полученные уроки точно не пройдут даром.

По словам Петра Витальевича, еще два года назад мальчишки интересовались конным спортом, а потом ситуация как-то резко изменилась. Почему-то лошадки стали интересны исключительно девчатам. Впору клуб переименовывать в "Амазонки". Девочки и в учении оказались усерднее, и за животными с охотой присматривают. Юноши-сверстники стали ленивы: запишутся на занятия, а потом теряют к ним интерес.

А ведь за годы работы клуба его выпускниками стали замечательные спортсмены. Парни, владея навыками верховой езды, успешно отслужили в погранвойсках, Президентском полку. Петр Аникеенко вспоминает, что первые достижения калачевские конники продемонстрировали через полгода открытия клуба, в 2014 году в Москве. Ребята тогда стали четвертыми во всероссийских состязаниях по джигитовке. Отличный результат!

​- Те трюки, которые выполняют наши выпускники, во времена СССР по силам были только цирковым артистам, - говорит руководитель клуба. - Лошадки есть, площадка для занятий есть. Ждем только учеников.

По всем вопросам звонить нужно Петру Витальевичу Аникеенко по номеру 8-905-332-13-15.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

08:30, Общество

Волгоградцы рассказали, доверяют ли рекламе и какой

08:00, Общество

Что нельзя делать 22 февраля, чтобы не потерять счастье и деньги

07:30, Общество

В Волгоградце продают гостиницу «Империя» за 55 млн рублей

03:05, Общество

Что строго запрещено 22 февраля, во Вселенскую родительскую субботу

01:55, Общество

В Волгограде прощаются с «Пином» - Олегом Пономоревым, погибшем на СВО

21 Фев, Общество

Волгоградским ветеранам вручают юбилейные медали в честь 80-летия Великой Победы

21 Фев, Общество

Мощную вспышку на Солнце скоро ощутят на себе жители Волгограда

21 Фев, Общество

В Волгограде бани, теплицы и сараи дачников будут облагаться налогом

21 Фев, Общество

С двумя камышанами, погибшими на СВО, простились в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Пособие на погребение выросло в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Альбина Джанабаева похвасталась мускулами, пока ее муж Валерий Меладзе мыл тарелки

21 Фев, Общество

Как правильно выбрать хороший мед, рассказали волгоградцам

Календарь