16+
Общество

В Волгоградской области ищут настоящих джигитов среди парней

В Волгоградской области ищут настоящих джигитов среди парней
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Конный спортивный клуб готов бесплатно обучить юношей цирковым трюкам.

В Волгоградской области мастера верховой езды готовы бесплатно обучить джигитовке мальчиков. Принимают и девочек, но в первую очередь ждут именно пацанов. Объявление разместил в Сети Калачевский казачий конно-спортивный клуб имени генерала И. Ф. Денисова. Клуб работает в Ильёвском сельском поселении.

- Мы ждем детей в возрасте от семи лет, - рассказал руководитель клуба Петр Аникеенко. - Не поверите, но в клубе занимаются сейчас только девочки. Десять человек, и все - девочки. А хочется именно парней обучить навыкам, ведь им идти в армию, где полученные уроки точно не пройдут даром.

По словам Петра Витальевича, еще два года назад мальчишки интересовались конным спортом, а потом ситуация как-то резко изменилась. Почему-то лошадки стали интересны исключительно девчатам. Впору клуб переименовывать в "Амазонки". Девочки и в учении оказались усерднее, и за животными с охотой присматривают. Юноши-сверстники стали ленивы: запишутся на занятия, а потом теряют к ним интерес.

А ведь за годы работы клуба его выпускниками стали замечательные спортсмены. Парни, владея навыками верховой езды, успешно отслужили в погранвойсках, Президентском полку. Петр Аникеенко вспоминает, что первые достижения калачевские конники продемонстрировали через полгода открытия клуба, в 2014 году в Москве. Ребята тогда стали четвертыми во всероссийских состязаниях по джигитовке. Отличный результат!

​- Те трюки, которые выполняют наши выпускники, во времена СССР по силам были только цирковым артистам, - говорит руководитель клуба. - Лошадки есть, площадка для занятий есть. Ждем только учеников.

По всем вопросам звонить нужно Петру Витальевичу Аникеенко по номеру 8-905-332-13-15.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:20, Общество

Что запрещается делать 13 мая, чтобы жить без страха и боли

02:35, Общество

Глава волгоградской компании «Автоюрист плюс» Андрей Иванов погиб в зоне СВО

01:30, Общество

Сбежала с долгами: Исинбаева задолжала 2 млн за ЖКУ и налоги

12 Май, Общество

Штормовой ветер и грозы обрушатся на Волгоградскую область 13 мая

12 Май, Общество

Женщина в Волгограде выбросила собаку с балкона

12 Май, ЖКХ

13 мая затемнят улицы трех районов Волгограда

12 Май, Здоровье

Как составить рацион на неделю: простые правила от доктора Садыкова

12 Май, Общество

В Волгограде могут увековечить кота-героя Сталинградской битвы

12 Май, Общество

Орденоносцу СВО: в волгоградской школе появилась Парта Героя

12 Май, Общество

Главный волгоградский следователь проведет личный прием

12 Май, Общество

Директор театра «Арлекин» пропал 9 мая под Волгоградом

12 Май, Общество

Альбина Джанабаева шокировала Меладзе предложением о разводе

12 Май, Здоровье

Продукты мая назвали волгоградцам в РПН

12 Май, Инфраструктура

В Волгоградской области расселяют еще 4 тысячи квадратов аварийного жилья

12 Май, Культура

В Волгоград едет театр из Нижнего Тагила с четырьмя спектаклями

12 Май, ЖКХ

125 тысяч волгоградцев оплачивают ЖКУ через «Госуслуги.Дом»

12 Май, Общество

Останки 84 бойцов подняли поисковики в Волгоградской области

12 Май, Здоровье

Гастроэнтеролог назвала 7 самых нужных анализов

12 Май, Общество

В зоне СВО погиб глава компании «Автоюрист плюс» Волгоградской области

12 Май, Спорт

Волгоградские тхэквондисты взяли две «бронзы» на всероссийских соревнованиях

Календарь