16+
Общество

В Волгоградской области идет активное лесовосстановление

В Волгоградской области идет активное лесовосстановление
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградские активисты подвели итоги выполнения нацпроекта "Экология".

В Волгоградской области состоялось финальное заседание общественного совета при комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии в 2024 году. На нем обсудили результаты работы за год и реализацию нацпроекта "Экология".

Председатель комитета сообщил, что в уходящем году работники лесного хозяйства восстановили более 2300 гектаров леса. Естественным образом площадь лесов увеличилась на 400 гектаров. Это привело к тому, что уровень восстановления насаждений составил 221,9% при установленном нормативе в 100%. Об этом "Городским вестям" сообщили в облкомприроды.

Члены общественного совета отметили, что важной целью лесовосстановления является обеспечение региона собственными семенами. Благодаря проведенным мероприятиям доля собственного посадочного материала выросла с 34% в 2014 году до 95% по окончании 2024 года. Число лесных питомников увеличилось с 6 до 17. А вскоре их количество возрастет до 22.

Также подчеркивается успешное выполнение водоохранных мероприятий в рамках федерального проекта "Оздоровление Волги". За шесть лет были восстановлены 1240 гектаров земли. Очищено 188 км ериков и озер - это на 50 км больше запланированного. Общая реабилитация затронула 93 пойменных водных объекта. Также было построено 74 водопропускных сооружения. В целом, по результатам 2024 года работа облкомприроды и его подразделений получила положительную оценку от общественников.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

8 Янв, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

8 Янв, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

8 Янв, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

8 Янв, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

8 Янв, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

8 Янв, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

8 Янв, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

8 Янв, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

8 Янв, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

8 Янв, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

8 Янв, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

Календарь