16+
Общество

В Волгоградской области идет активное лесовосстановление

В Волгоградской области идет активное лесовосстановление
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградские активисты подвели итоги выполнения нацпроекта "Экология".

В Волгоградской области состоялось финальное заседание общественного совета при комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии в 2024 году. На нем обсудили результаты работы за год и реализацию нацпроекта "Экология".

Председатель комитета сообщил, что в уходящем году работники лесного хозяйства восстановили более 2300 гектаров леса. Естественным образом площадь лесов увеличилась на 400 гектаров. Это привело к тому, что уровень восстановления насаждений составил 221,9% при установленном нормативе в 100%. Об этом "Городским вестям" сообщили в облкомприроды.

Члены общественного совета отметили, что важной целью лесовосстановления является обеспечение региона собственными семенами. Благодаря проведенным мероприятиям доля собственного посадочного материала выросла с 34% в 2014 году до 95% по окончании 2024 года. Число лесных питомников увеличилось с 6 до 17. А вскоре их количество возрастет до 22.

Также подчеркивается успешное выполнение водоохранных мероприятий в рамках федерального проекта "Оздоровление Волги". За шесть лет были восстановлены 1240 гектаров земли. Очищено 188 км ериков и озер - это на 50 км больше запланированного. Общая реабилитация затронула 93 пойменных водных объекта. Также было построено 74 водопропускных сооружения. В целом, по результатам 2024 года работа облкомприроды и его подразделений получила положительную оценку от общественников.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:10, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 24 ноября

01:15, Происшествия

Skoda протаранила BMW в Волжском, два человека в больнице

22 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

22 Ноя, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

22 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

22 Ноя, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

22 Ноя, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

22 Ноя, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

22 Ноя, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

22 Ноя, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

22 Ноя, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

22 Ноя, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

22 Ноя, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

22 Ноя, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

22 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

22 Ноя, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

22 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

22 Ноя, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

22 Ноя, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

22 Ноя, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

Календарь