16+
Общество

В Волгоградской области готовятся к весеннему паводку

В Волгоградской области готовятся к весеннему паводку
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Задачу разработать план превентивных действий поставил глава региона.

Сегодня, в четверг, 23 января, в Волгоградской области прошли масштабные межведомственные учения. За их ходом наблюдал губернатор Андрей Бочаров. После мероприятия глава региона провел областной сбор, где подвел итоги работы территориальной и функциональных подсистем региона единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС за 2019 год и озвучил задачи на 2020 год, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе обладминистрации.

– Вопросы обеспечения комплексной безопасности жителей – безусловный приоритет работы органов власти всех уровней, – сказал Андрей Бочаров. – В Волгоградской области реализуются системные меры, направленные на защиту людей и территорий от ЧС природного и техногенного характера.

Сейчас основное внимание нужно уделить подготовке к весеннему паводку, ведь с опасностью и непредсказуемостью «большой воды» регион уже сталкивался, в том числе, в 2018 году. Область находится в высокорискованной климатической зоне, что заставляет органы власти решать сложные вопросы по обеспечению безопасности населения. Андрей Бочаров поставил задачу заблаговременно разработать и реализовать план превентивных мер по снижению негативных последствий разлива водоемов.

Отметим, 15 января на оглашении Послания Президента Федеральному собранию Владимир Путин подчеркнул важность работы по обеспечению безопасности. Это создает основу для прогрессивного развития, позволяет акцентировать внимание на других важных направлениях – экономическом и социальном росте.

В Волгоградской области уже удалось добиться существенных результатов в предупреждении природных чрезвычайных ситуаций и минимизации их последствий. Этому способствовала настройка эффективного межведомственного взаимодействия и регулярные учения, которые в регионе проводят с 2014 года. В случае ЧП губернатор Андрей Бочаров лично возглавляет оперативный штаб и координирует его работу. Все жители, оказавшиеся в сложной ситуации, получают необходимую помощь. Алгоритмы уже отработали после пожаров 2018-го и паводка 2019-го.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21 Дек, Общество

22 декабря волгоградцы могут ожидать порывы ветер до 18 м/с

21 Дек, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 22 декабря

21 Дек, Криминал

Мужчину задержали за продажу своих банковских карт в Волгограде

21 Дек, Общество

Что нельзя делать 22 декабря, в день Анны Темной

21 Дек, Происшествия

В Волгоградской области сбили пешехода, переходящего дорогу

21 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, как выбрать самые вкусные мандарины

21 Дек, Происшествия

Мужчина украл деньги у пожилой соседки под Волгоградом

21 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошеннической схеме с доставкой подарков

21 Дек, Общество

Полицейские нагрянули с рейдами в увеселительные заведения Волгограда

21 Дек, ЖКХ

Отключение газа ожидается в Волгограде и области 23 декабря

21 Дек, Происшествия

Пьяный водитель «Рено Дастер» сбил пешехода под Волгоградом

21 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали как обжаловать штраф, если за рулем автомобиля был другой человек

21 Дек, Криминал

Наркосбытчику пойманному в Волгоградской области может грозить пожизненное

21 Дек, Общество

Более 200 тысяч туристов побывали в природных парках Волгоградской области

21 Дек, Происшествия

Пьяный подросток за рулем «Лады» протаранил автобус под Волгоградом

21 Дек, Транспорт

В Волгоградской области утвердили новые тарифы на проезд в электричках

21 Дек, Криминал

Подростка поймали на мошенничестве в пункте выдачи заказов под Волгоградом

21 Дек, Общество

В Волгограде прощаются с бывшим замначальника ФСБ по региону Владимиром Колесниковым

21 Дек, Общество

Пожилые волгоградцы пользуются услугами мобильных бригад соцслужб

21 Дек, Происшествия

Два человека погибли в страшном ДТП под Волгоградом

Календарь