16+
Общество

В Волгоградской области госинспекторы ГИМС проводят рейды и патрулирования акваторий водных объектов

В Волгоградской области госинспекторы ГИМС проводят рейды и патрулирования акваторий водных объектов
Фото: пресс-служба МЧС России по Волгоградской области

Также проходят комплексные занятия по соблюдению мер безопасности на водных объектах в детских садах и школах Волгоградского региона.

Во время рейдов в Суровикинском районе Волгоградской области были выявлены нарушения требований, регламентирующих порядок пользования маломерными судами. Это отсутствие документов, нарушение правил плавания и безопасности пассажиров на борту судна, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу МЧС России по Волгоградской области.

Особое внимание уделяют вопросам безопасности детей. Так, в МКОУ Новомаксимовской СОШ на уроках безопасности госинспекторы ГИМС обсудили с детьми меры безопасности на водоёмах, продемонстрировали способы оказания помощи тонущему человеку и рассказали, как действовать в ситуации, если сам оказался в воде. Для закрепления полученных знаний ребятам раздали памятки.

Профилактические мероприятия с детьми являются приоритетными для сотрудников ГИМС. Госинспекторы ГИМС напоминают и родителям о необходимости контроля за детьми: не оставляйте детей без присмотра взрослых, не отпускайте их одних на водоёмы, объясняйте и рассказывайте, что прогулки у водоёмов очень опасны для жизни.

Главное управление МЧС России по Волгоградской области просит жителей, желающих в оставшиеся теплые дни продлить пребывание у водоёмов, быть осторожными и строго соблюдать правила безопасности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:19, Экономика

Губернатор Бочаров обсудил экономику и новые инвестиции в Волгоградской области

12:47, Происшествия

В Волжском Ford сбил 9-летнего велосипедиста на пешеходном переходе

12:29, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде подготовили программу ко Дню семьи, любви и верности

12:11, Происшествия

Под Волгоградом иномарка сбила женщину на дороге

11:47, Общество

Пелагея и группа «Дискотека авария»: как прошел второй день Всероссийского Дня поля 2025

11:24, Происшествия

В Волгограде выявили коррупционный скандал в спортивной школе

11:07, Происшествия

Водитель «Лады» попал в больницу после ДТП на трассе Сызрань- Волгоград

10:47, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде показали самые яркие моменты Всероссийского Дня поля

10:28, Транспорт

В Волгограде трамвай №12 временно ходит по измененному маршруту

10:13, ЖКХ

Жителей района Волгограда предупредили об отключении воды на сутки

09:47, Общество

На одну вакансию в Волгоградской области претендуют до 32 кандидатов

09:30, Общество

Алексей Клякин из Камышина погиб на СВО

09:20, Общество

За июнь в Волгоградской области пропало 48 человек

09:13, Общество

Волгоградцам не советуют ехать в Питер из-за аномального июльского наводнения

08:48, Культура

Сергей Безруков приехал в Волгоград и признался, что любит Волгу

08:21, Здоровье

Как избавиться от твердой мозоли, рассказал доктор Мясников

07:52, Происшествия

В Волгограде заблокировали ресурс с секретными документами

07:23, Общество

Волгоградцы обсуждают звуки сирен на юге города

02:30, Общество

По пятницам волгоградцам могут сокращать рабочий день на один час

01:00, Общество

Что запрещено волгоградцам делать 5 июля, в Евсеев день

Календарь