16+
Общество

В Волгоградской области госинспекторы ГИМС проводят рейды и патрулирования акваторий водных объектов

В Волгоградской области госинспекторы ГИМС проводят рейды и патрулирования акваторий водных объектов
Фото: пресс-служба МЧС России по Волгоградской области

Также проходят комплексные занятия по соблюдению мер безопасности на водных объектах в детских садах и школах Волгоградского региона.

Во время рейдов в Суровикинском районе Волгоградской области были выявлены нарушения требований, регламентирующих порядок пользования маломерными судами. Это отсутствие документов, нарушение правил плавания и безопасности пассажиров на борту судна, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу МЧС России по Волгоградской области.

Особое внимание уделяют вопросам безопасности детей. Так, в МКОУ Новомаксимовской СОШ на уроках безопасности госинспекторы ГИМС обсудили с детьми меры безопасности на водоёмах, продемонстрировали способы оказания помощи тонущему человеку и рассказали, как действовать в ситуации, если сам оказался в воде. Для закрепления полученных знаний ребятам раздали памятки.

Профилактические мероприятия с детьми являются приоритетными для сотрудников ГИМС. Госинспекторы ГИМС напоминают и родителям о необходимости контроля за детьми: не оставляйте детей без присмотра взрослых, не отпускайте их одних на водоёмы, объясняйте и рассказывайте, что прогулки у водоёмов очень опасны для жизни.

Главное управление МЧС России по Волгоградской области просит жителей, желающих в оставшиеся теплые дни продлить пребывание у водоёмов, быть осторожными и строго соблюдать правила безопасности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

1 Янв 2026, Общество

Чего следует избегать 1 января, предупредили волгоградцев

18:00, Общество

Волгоградцев в ночь на 1 января зовут в храм

17:30, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 1 января, рассказали синоптики

17:00, Общество

Волгоградцам повысили тарифы на мобильную связь и интернет

16:30, Общество

Волгоградцев спасатели обязали надеть жилеты

16:00, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Юных Волгоградцев на новогодние праздники ждут в Комсомольском саду

15:30, Общество

Пожарные Волгоградской области перешли на режим повышенной готовности

15:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о новогодней схеме аферистов

14:31, Общество

Какие основные изменения произойдут в жизни волгоградцев в 2026 году

14:30, Общество

328 единиц техники обеспечивают проезд по автотрассам Волгоградской области

14:00, Общество

О штрафах за использование пиротехнических изделий напомнили волгоградцам

13:35, Общество

Что можно и нельзя делать 1 января ради своего благополучия

13:19, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Электротранспорт Волгограда продлит работу в новогоднюю ночь

12:49, Общество

Последняя ночь 2025 года прошла в Волгоградском регионе без беспилотной тревоги

12:35, ЖКХ

Волгоградские управляющие компании будут дежурить в новогодние праздники

12:06, Транспорт

Пять авиарейсов задерживаются в Волгограде

12:05, Общество

О самых востребованных профессиях рассказали волгоградцам

11:37, Общество

Волгоградцы откровенно высказались о праздничной рутине

11:05, Общество

С 31 декабря в Волгоградской области открыли охоту на кабанов

10:39, Общество

12,5 тыс. пар в Волгоградской области зарегистрировали свой брак

Календарь