16+
Общество

В Волгоградской области ежегодно вводят по 200 километров электропередач

Сейчас в регионе формируют программу развития энергохозяйства.

В Волгоградской области за пять лет в развитие энергокомплекса инвестировали 5,2 миллиарда рублей. Каждый год вводят по 200 км линий электропередачи как новых, так и реконструированных. Двенадцать инвестиционных программ, рассчитанных на 2019-2021 годы, обсудили сегодня на Совете потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при администрации Волгоградской области.

Так, только в этом году предприятия планируют освоить 1,8 миллиарда рублей. Самыми крупными инвесторами станут ПАО «Волгоградоблэлектро», филиал ПАО «МРСК Юга»-«Волгоградэнерго», МКП «Волжские межрайонные электросети», ПАО «Волгоградские межрайонные электрические сети».

В 2020 и в 2021 годах инвестиции составят по два миллиарда рублей.

Дополнительно на заседании предложили предусмотреть резервную воздушную линию 110 кВ до подстанции «Эльтон» в обход Казахстана. Объект, который обеспечит надежное электроснабжение 50 тысяч жителей и решит многолетнюю проблему зимних отключений, возведут примерно за миллиард рублей. На необходимость такого проекта Андрей Бочаров указал на заседании совета при полномочном представителе президента в ЮФО под председательством Владимира Устинова.

Задачу обеспечить модернизацию инфраструктуры и внедрить энергоэффективные технологии поставил губернатор Андрей Бочаров. Работа в этом направлении идет с 2014 года, что позволяет развивать территории и улучшать условия для ведения бизнеса, создавая базу для реализации национальных и приоритетных региональных проектов.

Марина Жиркова

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:53, ЖКХ

"Россети Юг" обязали выплатить ущерб волгоградцу из-за скачка напряжения

07:14, Общество

Новогодние елки угрожают волгоградцам атакой клещей

06:54, Общество

30 декабря волгоградцев обязали отработать полный день

06:28, Общество

Волгоградцев прокатят на новогоднем трамвае с Дедом Морозом

06:00, Общество

МРОТ в Волгограде с января превысит 29 тысяч рублей

04:15, Общество

Что нельзя делать 24 декабря, в Никонов день

02:50, Общество

Под Волгоградом попрощались с бойцом СВО Дмитрием Корольковым

01:10, Происшествия

Водитель грузового автомобиля погиб в ДТП под Волгоградом

23 Дек, ЖКХ

В трех районах Волгограда не будет света 24 декабря

23 Дек, Общество

Машиностроительная компания под Волгоградом внедрит бережливые технологии производства

23 Дек, Общество

Волгоградцев могут ожидать морозы до -21º в ночь на 24 декабря

23 Дек, Общество

Боевые награды передали семьям погибших бойцов СВО из Волгоградской области

23 Дек, Общество

От пересдачи ЕГЭ до контроля мигрантов: «Новые люди» рассказали, что полезного сделали для волгоградцев

23 Дек, Криминал

В Волгограде под стражу заключили женщину, убившую охранника промбазы

23 Дек, Общество

В Волгоградской области утвердили границы памятников культуры федерального значения

23 Дек, Общество

Вагоны с зерном отправились в Армению из Волгоградской области

23 Дек, Криминал

Взяточника-ветеринара приговорили к 4 годам тюрьмы под Волгоградом

23 Дек, Общество

В ходе СВО погиб камышанин Сергей Светюха

23 Дек, Общество

Волгоградцам назвали график работы ГАИ в праздничные дни

23 Дек, Происшествия

В Волгограде студент отдал деньги мошенникам, покупая билет на стендап-концерт

Календарь