16+
Общество

В Волгоградской области ежегодно вводят по 200 километров электропередач

Сейчас в регионе формируют программу развития энергохозяйства.

В Волгоградской области за пять лет в развитие энергокомплекса инвестировали 5,2 миллиарда рублей. Каждый год вводят по 200 км линий электропередачи как новых, так и реконструированных. Двенадцать инвестиционных программ, рассчитанных на 2019-2021 годы, обсудили сегодня на Совете потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при администрации Волгоградской области.

Так, только в этом году предприятия планируют освоить 1,8 миллиарда рублей. Самыми крупными инвесторами станут ПАО «Волгоградоблэлектро», филиал ПАО «МРСК Юга»-«Волгоградэнерго», МКП «Волжские межрайонные электросети», ПАО «Волгоградские межрайонные электрические сети».

В 2020 и в 2021 годах инвестиции составят по два миллиарда рублей.

Дополнительно на заседании предложили предусмотреть резервную воздушную линию 110 кВ до подстанции «Эльтон» в обход Казахстана. Объект, который обеспечит надежное электроснабжение 50 тысяч жителей и решит многолетнюю проблему зимних отключений, возведут примерно за миллиард рублей. На необходимость такого проекта Андрей Бочаров указал на заседании совета при полномочном представителе президента в ЮФО под председательством Владимира Устинова.

Задачу обеспечить модернизацию инфраструктуры и внедрить энергоэффективные технологии поставил губернатор Андрей Бочаров. Работа в этом направлении идет с 2014 года, что позволяет развивать территории и улучшать условия для ведения бизнеса, создавая базу для реализации национальных и приоритетных региональных проектов.

Марина Жиркова

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

02:10, Криминал

В Волгограде аферисты атаковали предпринимателей фейковыми письмами

01:20, Общество

День Ивана Бражника: чего нельзя делать 20 января, чтобы не согрешить

19 Янв, Общество

Синоптики обещают волгоградцам мороз -19º

19 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В микрорайоне Тулака Волгограда устраняют нарушения на теплосетях

19 Янв, Общество

Почти 4000 человек прошли обучение в ЦИТ Волгоградской области

19 Янв, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

19 Янв, Общество

Волжская ГЭС будет работать в текущем режиме до 10 февраля

19 Янв, Общество

27 молодежных событий состоятся в Волгоградской области в 2026 году

19 Янв, Общество

Юные волгоградцы смогут выехать за границу только по новым правилам

19 Янв, Общество

11 тыс. человек окунулись в крещенские проруби в Волгоградской области

19 Янв, Криминал

Торговавший незаконно квартирами покойников в Волгограде отправился в колонию

19 Янв, ЖКХ

20 января два района Волгограда останутся без электричества

19 Янв, Криминал

Мошенники требуют от волгоградских предпринимателей членские взносы

19 Янв, Происшествия

ВАЗ снес с ног пешехода на СХИ в Волгограде

19 Янв, Криминал

Конфликт в баре закончился ударом ножом: волгоградцу грозит 10 лет

19 Янв, Спорт

«Ротор» узнал соперников по товарищеским матчам в Турции

19 Янв, Общество

25 января в Волгоградской области запретят продажу алкоголя

19 Янв, Общество

Волгоградцы гуляют в шлепках и шортах в ужасный мороз

19 Янв, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вернулись к привычным маршрутам после ДТП в Волгограде

19 Янв, Здоровье

Диспансеризация 2026: волгоградцам назвали новые правила и список обследований

Календарь