16+
Общество

В Волгоградской области «Единая Россия» запустила патриотические субботники

1 Дек 2021 22:17, 2 фото

Старт акции приурочен к 20-летию партии.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Сегодня, 1 декабря, в Волгоградской области «Единая Россия» запустила акцию по уборке военных мемориалов. Депутаты, добровольцы, активисты «Молодой Гвардии Единой России» в день 20-летия партии вышли на уборку мемориалов Великой Отечественной войны.

— В ходе масштабной акции «Убираем вместе» будут задействованы все 45 местных отделений партии «Единая Россия», — сообщили «Городским вестям» в реготделении «ЕР». — Патриотические субботники запланированы во всех районах Волгограда, а также муниципалитетах области.

В городе-спутнике Волжском волонтеры благоустроили территорию братской могилы в поселке Краснооктябрьский. Депутат Волжской гордумы Михаил Ломакин вышел на субботник вместе с представителями местного отделения «Единой России».

— В памятниках Великой Отечественной войны запечатлена история победы нашего народа. Мы не вправе забывать о местах захоронения героев, которые подарили нам мирное небо над головой. Патриотические субботники — добрая традиция, которой мы ежегодно следуем. Сегодня к нам присоединилась активная молодежь — представители «Молодой Гвардии Единой России», — рассказал волжский депутат.

Михаил Ломакин уверен, что акция «Уберем вместе» — один из важных этапов патриотического воспитания будущего поколения.

Фото: Волгоградское региональное отделение партии «Единая Россия»

В рабочем поселке Иловля член Регионального политсовета, председатель совета сторонников Иловлинского местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Мелихов собрал неравнодушных селян для уборки Парка Победы.

— Сегодня мы вместе со сторонниками «Единой России» посадили сосны, благоустроили мемориал Братской могилы, погибших воинов в период Сталинградской битвы. Многие из участников акции — сторонники партии, которые выразили доверие именно «Единой России».

Михаил Мелихов считает, что «ЕР» — партия дела и сегодняшнее мероприятие абсолютно точно выражает ее приоритет — сохранение подлинной истории нашей Родины,

В Урюпинске Волгоградской области активисты «Молодой Гвардии» привели в порядок места воинских захоронений на старом городском кладбище.

— Мы всегда будем в долгу перед нашими воинами, павшими неизвестными героями, — поделились участники акции.

Руководитель регисполкома Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Чечуров отметил, что волонтеры и активисты местных отделений «Единой России» регулярно принимают участие в патриотических акциях.

— Забота о сохранении памятников Великой Отечественной войны — одна из приоритетных задач партии. Для нас в работе ориентиром являются не только памятные даты, но рабочие будни, в которые мы вместе с единомышленниками готовы проводить масштабные мероприятия по благоустройству.

Александр Чечуров особо подчеркнул важность акции «Убираем вместе».

— Мы всегда будем помнить о подвиге, который совершили наши земляки более 70 лет назад.

Акция «Убираем вместе» стала частью марафона социально значимых активностей, запущенных Волгоградским реготделением «ЕР» в честь 20-летия со дня основания партии. Партийный актив и неравнодушные волгоградцы также участвуют в других важных мероприятиях — акциях «Растем вместе» и «ВитаминЕР».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах 24 ноября

02:35, Общество

Волгоградские полицейские рассказали студентам о схемах IT-мошенничества

00:35, Происшествия

В Волгограде сбили 11-летнюю девочку, переходившую дорогу

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает туманное 24 ноября

23 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 24 ноября

23 Ноя, Общество

Что нельзя делать 24 ноября, в день Федора Мороза

23 Ноя, Происшествия

В тройном ДТП под Волгоградом пострадала женщина

23 Ноя, Общество

Жителя Волгоградской области убедили положить деньги на «безопасный счет»

23 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно перенести неиспользованный отпуск на другое время

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом полицейские задержали мошенника

23 Ноя, Общество

Мирон, Эмилия, Ерназар: как называли новорожденных в октябре

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с большегрузом пострадал 5-летний мальчик

23 Ноя, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах езды рядом с большегрузами

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом иностранец пытался дать взятку полицейскому

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ждет туманная погода без дождей

23 Ноя, Общество

Волгоградцев предупреждают о продаже недействительных полисов ОСАГО

23 Ноя, Общество

Волгоградские кинологи Главка МВД встретились со студентами ВолГАУ и школьниками

23 Ноя, Общество

В Волгограде прощаются с генерал-майором Владиславом Сафоновым

23 Ноя, Общество

В финал международного конкурса вышел Камышинский арбузный фестиваль

23 Ноя, Общество

Волгоградцы могут перевести пенсионные накопления в другой фонд до 1 декабря

Календарь