16+
Общество

В Волгоградской области «Единая Россия» запустила патриотические субботники

1 Дек 2021 22:17, 2 фото

Старт акции приурочен к 20-летию партии.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Сегодня, 1 декабря, в Волгоградской области «Единая Россия» запустила акцию по уборке военных мемориалов. Депутаты, добровольцы, активисты «Молодой Гвардии Единой России» в день 20-летия партии вышли на уборку мемориалов Великой Отечественной войны.

— В ходе масштабной акции «Убираем вместе» будут задействованы все 45 местных отделений партии «Единая Россия», — сообщили «Городским вестям» в реготделении «ЕР». — Патриотические субботники запланированы во всех районах Волгограда, а также муниципалитетах области.

В городе-спутнике Волжском волонтеры благоустроили территорию братской могилы в поселке Краснооктябрьский. Депутат Волжской гордумы Михаил Ломакин вышел на субботник вместе с представителями местного отделения «Единой России».

— В памятниках Великой Отечественной войны запечатлена история победы нашего народа. Мы не вправе забывать о местах захоронения героев, которые подарили нам мирное небо над головой. Патриотические субботники — добрая традиция, которой мы ежегодно следуем. Сегодня к нам присоединилась активная молодежь — представители «Молодой Гвардии Единой России», — рассказал волжский депутат.

Михаил Ломакин уверен, что акция «Уберем вместе» — один из важных этапов патриотического воспитания будущего поколения.

Фото: Волгоградское региональное отделение партии «Единая Россия»

В рабочем поселке Иловля член Регионального политсовета, председатель совета сторонников Иловлинского местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Мелихов собрал неравнодушных селян для уборки Парка Победы.

— Сегодня мы вместе со сторонниками «Единой России» посадили сосны, благоустроили мемориал Братской могилы, погибших воинов в период Сталинградской битвы. Многие из участников акции — сторонники партии, которые выразили доверие именно «Единой России».

Михаил Мелихов считает, что «ЕР» — партия дела и сегодняшнее мероприятие абсолютно точно выражает ее приоритет — сохранение подлинной истории нашей Родины,

В Урюпинске Волгоградской области активисты «Молодой Гвардии» привели в порядок места воинских захоронений на старом городском кладбище.

— Мы всегда будем в долгу перед нашими воинами, павшими неизвестными героями, — поделились участники акции.

Руководитель регисполкома Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Чечуров отметил, что волонтеры и активисты местных отделений «Единой России» регулярно принимают участие в патриотических акциях.

— Забота о сохранении памятников Великой Отечественной войны — одна из приоритетных задач партии. Для нас в работе ориентиром являются не только памятные даты, но рабочие будни, в которые мы вместе с единомышленниками готовы проводить масштабные мероприятия по благоустройству.

Александр Чечуров особо подчеркнул важность акции «Убираем вместе».

— Мы всегда будем помнить о подвиге, который совершили наши земляки более 70 лет назад.

Акция «Убираем вместе» стала частью марафона социально значимых активностей, запущенных Волгоградским реготделением «ЕР» в честь 20-летия со дня основания партии. Партийный актив и неравнодушные волгоградцы также участвуют в других важных мероприятиях — акциях «Растем вместе» и «ВитаминЕР».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:13, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко с ветеранами возложил венки к военным мемориалам

10:57, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

День Победы в Волгограде: парад, реконструкция и хор Турецкого

10:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Губернатор Бочаров передал поздравления Путина ветеранам Сталинграда на Параде 9 Мая

10:19, Общество

Погода в Волгограде 9 мая: дожди, грозы и сильный ветер

10:07, Общество

«Газпром межрегионгаз Волгоград» поздравляет с 80-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

09:53, Общество
Фото: Олег Димитров/"Городские вести"

В Волгограде на Парад Победы пришли тысячи людей

09:37, Общество

Губернатор Бочаров возложил цветы на Мамаевом кургане в Волгограде в юбилей Победы

09:20, Общество

Праздничная программа к 9 Мая в Волгограде: парад, фейерверки, салют

09:06, Общество

Кинологи с собаками проверяют места празднования Дня Победы в Волгограде

08:46, Общество

Под Волгоградом открыли мемориал защитникам Сталинграда и воинам-казахстанцам

08:23, Общество

Ожившие скульптуры и гала-концерт: как Волгоград празднует День Победы

08:11, Общество

В Волгограде празднуют День Победы

07:44, Общество

Волгоградцам назвали топ-5 вакансий с зарплатой до 300 тыс. рублей

07:19, Общество

Огурцы в Волгограде подешевели на 10%, а лук снова дорожает

02:35, Общество

Что нельзя делать 9 мая, чтобы дома не было беды

02:05, Происшествия

Электросамокатчик сбил подростка в Волгограде, ведется его розыск

8 Май, Общество

Okko покажет прямую трансляцию концерта из города-героя Волгограда, посвященного 80-летию Победы

8 Май, Общество

На здании волгоградского музея показывают мультимедийную проекцию

8 Май, Общество

В Волгограде 8 мая организован дополнительный показ инсталляции «Свет Великой Победы»

8 Май, Общество

В районах Волгоградской области чествуют ветеранов

Календарь