16+
Общество

В Волгоградской области «Единая Россия» запустила патриотические субботники

1 Дек 2021 22:17, 2 фото

Старт акции приурочен к 20-летию партии.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Сегодня, 1 декабря, в Волгоградской области «Единая Россия» запустила акцию по уборке военных мемориалов. Депутаты, добровольцы, активисты «Молодой Гвардии Единой России» в день 20-летия партии вышли на уборку мемориалов Великой Отечественной войны.

— В ходе масштабной акции «Убираем вместе» будут задействованы все 45 местных отделений партии «Единая Россия», — сообщили «Городским вестям» в реготделении «ЕР». — Патриотические субботники запланированы во всех районах Волгограда, а также муниципалитетах области.

В городе-спутнике Волжском волонтеры благоустроили территорию братской могилы в поселке Краснооктябрьский. Депутат Волжской гордумы Михаил Ломакин вышел на субботник вместе с представителями местного отделения «Единой России».

— В памятниках Великой Отечественной войны запечатлена история победы нашего народа. Мы не вправе забывать о местах захоронения героев, которые подарили нам мирное небо над головой. Патриотические субботники — добрая традиция, которой мы ежегодно следуем. Сегодня к нам присоединилась активная молодежь — представители «Молодой Гвардии Единой России», — рассказал волжский депутат.

Михаил Ломакин уверен, что акция «Уберем вместе» — один из важных этапов патриотического воспитания будущего поколения.

Фото: Волгоградское региональное отделение партии «Единая Россия»

В рабочем поселке Иловля член Регионального политсовета, председатель совета сторонников Иловлинского местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Мелихов собрал неравнодушных селян для уборки Парка Победы.

— Сегодня мы вместе со сторонниками «Единой России» посадили сосны, благоустроили мемориал Братской могилы, погибших воинов в период Сталинградской битвы. Многие из участников акции — сторонники партии, которые выразили доверие именно «Единой России».

Михаил Мелихов считает, что «ЕР» — партия дела и сегодняшнее мероприятие абсолютно точно выражает ее приоритет — сохранение подлинной истории нашей Родины,

В Урюпинске Волгоградской области активисты «Молодой Гвардии» привели в порядок места воинских захоронений на старом городском кладбище.

— Мы всегда будем в долгу перед нашими воинами, павшими неизвестными героями, — поделились участники акции.

Руководитель регисполкома Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Чечуров отметил, что волонтеры и активисты местных отделений «Единой России» регулярно принимают участие в патриотических акциях.

— Забота о сохранении памятников Великой Отечественной войны — одна из приоритетных задач партии. Для нас в работе ориентиром являются не только памятные даты, но рабочие будни, в которые мы вместе с единомышленниками готовы проводить масштабные мероприятия по благоустройству.

Александр Чечуров особо подчеркнул важность акции «Убираем вместе».

— Мы всегда будем помнить о подвиге, который совершили наши земляки более 70 лет назад.

Акция «Убираем вместе» стала частью марафона социально значимых активностей, запущенных Волгоградским реготделением «ЕР» в честь 20-летия со дня основания партии. Партийный актив и неравнодушные волгоградцы также участвуют в других важных мероприятиях — акциях «Растем вместе» и «ВитаминЕР».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:18, Экономика

Волгоградская область участвует в Международном газовом форуме

06:53, ЖКХ

В домах жителей Котово 8 октября потеплеют батареи

06:35, Общество

Под Волгоградом сражаются с очагами бруцеллеза

06:05, Транспорт

Росавиация на ночь закрыла аэропорт Волгограда

05:35, Общество

Прощание с бойцом СВО Сергеем Быстровым пройдет в Котово под Волгоградом

04:35, Общество

С 9 октября в Волгоградской области начнется неделя дождей

02:25, Происшествия

В Волгограде за неделю поймали 15 пьяных водителей

01:45, Происшествия

В ХМАО нашли водителя, лихачившего на дороге в Волгограде

7 Окт, Здоровье

В Волгограде психолог Халаим подсказала, как пережить осеннюю хандру

7 Окт, Общество

Волгоградец Сергей Быстров из Котово погиб в зоне СВО

7 Окт, Криминал

Под Волгоградом полицейские раскрыли кражу трехлетней давности

7 Окт, ЖКХ

В Котово под Волгоградом включают тепло и отключают свет

7 Окт, Общество

Последний теплый день октября пообещали синоптики волгоградцам

7 Окт, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В 13 муниципалитетах Волгоградской области начали подачу тепла

7 Окт, Общество

ГИБДД нашла ямы и канавы в дорожной сети Краснослободска

7 Окт, Общество

Под Волгоградом на народные деньги поставят памятник участникам СВО

7 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света в 7 районах Волгограда ожидается 8 октября

7 Окт, Происшествия

Иностранца в Волжском поймали на закладке 2 граммов метадона

7 Окт, Общество

400 тысяч рублей алиментов взыскали с волгоградца, прилетевшего из Египта

7 Окт, Криминал

295 тысяч рублей взыскал с саратовца суд под Волгоградом

Календарь