16+
Общество

В Волгоградской области «Единая Россия» запустила патриотические субботники

1 Дек 2021 22:17, 2 фото

Старт акции приурочен к 20-летию партии.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Сегодня, 1 декабря, в Волгоградской области «Единая Россия» запустила акцию по уборке военных мемориалов. Депутаты, добровольцы, активисты «Молодой Гвардии Единой России» в день 20-летия партии вышли на уборку мемориалов Великой Отечественной войны.

— В ходе масштабной акции «Убираем вместе» будут задействованы все 45 местных отделений партии «Единая Россия», — сообщили «Городским вестям» в реготделении «ЕР». — Патриотические субботники запланированы во всех районах Волгограда, а также муниципалитетах области.

В городе-спутнике Волжском волонтеры благоустроили территорию братской могилы в поселке Краснооктябрьский. Депутат Волжской гордумы Михаил Ломакин вышел на субботник вместе с представителями местного отделения «Единой России».

— В памятниках Великой Отечественной войны запечатлена история победы нашего народа. Мы не вправе забывать о местах захоронения героев, которые подарили нам мирное небо над головой. Патриотические субботники — добрая традиция, которой мы ежегодно следуем. Сегодня к нам присоединилась активная молодежь — представители «Молодой Гвардии Единой России», — рассказал волжский депутат.

Михаил Ломакин уверен, что акция «Уберем вместе» — один из важных этапов патриотического воспитания будущего поколения.

Фото: Волгоградское региональное отделение партии «Единая Россия»

В рабочем поселке Иловля член Регионального политсовета, председатель совета сторонников Иловлинского местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Мелихов собрал неравнодушных селян для уборки Парка Победы.

— Сегодня мы вместе со сторонниками «Единой России» посадили сосны, благоустроили мемориал Братской могилы, погибших воинов в период Сталинградской битвы. Многие из участников акции — сторонники партии, которые выразили доверие именно «Единой России».

Михаил Мелихов считает, что «ЕР» — партия дела и сегодняшнее мероприятие абсолютно точно выражает ее приоритет — сохранение подлинной истории нашей Родины,

В Урюпинске Волгоградской области активисты «Молодой Гвардии» привели в порядок места воинских захоронений на старом городском кладбище.

— Мы всегда будем в долгу перед нашими воинами, павшими неизвестными героями, — поделились участники акции.

Руководитель регисполкома Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Чечуров отметил, что волонтеры и активисты местных отделений «Единой России» регулярно принимают участие в патриотических акциях.

— Забота о сохранении памятников Великой Отечественной войны — одна из приоритетных задач партии. Для нас в работе ориентиром являются не только памятные даты, но рабочие будни, в которые мы вместе с единомышленниками готовы проводить масштабные мероприятия по благоустройству.

Александр Чечуров особо подчеркнул важность акции «Убираем вместе».

— Мы всегда будем помнить о подвиге, который совершили наши земляки более 70 лет назад.

Акция «Убираем вместе» стала частью марафона социально значимых активностей, запущенных Волгоградским реготделением «ЕР» в честь 20-летия со дня основания партии. Партийный актив и неравнодушные волгоградцы также участвуют в других важных мероприятиях — акциях «Растем вместе» и «ВитаминЕР».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

Морозы до -29º: какая погода ждет волгоградцев на Крещение

17:48, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

17:15, Общество

Волгоградец сломал лицевые кости коллеге после конфликта в раздевалке

16:49, Общество

Крещение Господне: что можно и нельзя делать православным 19 января

16:15, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

15:53, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

15:30, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

15:05, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

14:45, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

14:25, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

13:58, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

13:40, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

13:20, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

12:59, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

12:39, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

12:20, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

11:59, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

11:39, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

11:21, Происшествия

Волгоградцы пожаловались Бастрыкину на шум от генераторов снега

10:58, Происшествия

Многочасовую беспилотную опасность отменили в Волгоградском регионе

Календарь