16+
Общество

В Волгоградской области двое суток сохраняется высокая пожароопасность

В Волгоградской области двое суток сохраняется высокая пожароопасность
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Сегодня, 7 июля, и завтра, 8 июля,, в южных территориях возможны пожары.

В Волгоградской области сегодня, 7 июля, до конца текущих суток и завтра, 8 июля, в отдельных сельских районах Волгоградской области сохранится высокая пожароопасность - 4-й класс горимости леса.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области журналисты "Городских вестей" узнали, что 4-й класс горимости леса сохраняется на территории Калачевского, Котельниковского, Октябрьского районов на протяжении двух ближайших суток.

В ведомстве напомнили, что на территории Волгоградской области с 27 июня действует особый противопожарный режим. Он предполагает ряд ограничений, все они направлены на защиту жизни и здоровья жителей области. В рамках этого режима в регионе установлены дополнительные требования пожарной безопасности.

Волгоградцам и гостям региона запрещено находиться в лесах, исключение составляет трудовая деятельность в лесных территориях. Запрещено разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора, стерни, проведение всех видов пожароопасных работ.

За нарушение требований пожарной безопасности в этот период в соответствии с действующим законодательством предусмотрены более жесткие меры ответственности: сумма наложенных штрафов возрастает вдвое. Рядовые волгоградцы заплатят штраф в размере от десяти до двадцати тысяч рублей. Должностные лица - от тридцати до шестидесяти тысяч рублей. Предприниматели - от шестидесяти до восьмидесяти тысяч рублей. Юридические лица - от четырехсот до восьмисот тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:58, Общество

Адская жара ждет Волгоград 6 мая

20:39, Происшествия

В Волгограде меняли схему движения трамваев из-за ДТП

20:25, Политика

Волгоградский регион потеряет одного представителя в Госдуме

19:57, Происшествия

50 человек бесследно пропали в Волгоградской области

19:37, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 6 мая

19:18, Общество

Две двойни приняли в роддоме Волгограде

18:59, Общество

Волгоградцы могут получить помощь семейных соцслужб

18:40, Общество

Волгоградцам перекрыли доступ к Skype

18:22, Общество
Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Волгоград присоединится к патриотической акции «Города-герои – Города Героев»

17:53, Необычное

Чудо Донской степи: хитрый дуб, бражник, могучий Дон и Меловые горы

17:50, Криминал

Суд лишил волгоградца водительских прав из-за ДТП с троллейбусом

17:47, Происшествия

В Волжском эвакуировали посетителей ТЦ «ЦУМ»

17:36, Криминал

В Астрахани чиновника подозревают в коррупции при строительстве кинокомплекса

17:29, Культура

Волгоградский музей Машкова проведет выездную выставку современного искусства

17:10, Общество

Памятник «Зуб дракона» установили в Волгоградской области

16:59, Транспорт

В Дубовском районе возобновилось транспортное обслуживание

16:51, Здоровье

Волгоградцам назвали 6 правил, чтобы не отравиться шашлыком

16:46, Криминал

Рецидивистка обворовала пожилого волгоградца в очереди к врачу

16:36, Общество

Волгоградец чуть не лишился авто из-за долга по налогам

16:33, Общество

В Волгоградской области обновят монумент учителям и учащимся школы

Календарь