16+
Общество

В Волгоградской области двое суток сохраняется высокая пожароопасность

В Волгоградской области двое суток сохраняется высокая пожароопасность
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Сегодня, 7 июля, и завтра, 8 июля,, в южных территориях возможны пожары.

В Волгоградской области сегодня, 7 июля, до конца текущих суток и завтра, 8 июля, в отдельных сельских районах Волгоградской области сохранится высокая пожароопасность - 4-й класс горимости леса.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области журналисты "Городских вестей" узнали, что 4-й класс горимости леса сохраняется на территории Калачевского, Котельниковского, Октябрьского районов на протяжении двух ближайших суток.

В ведомстве напомнили, что на территории Волгоградской области с 27 июня действует особый противопожарный режим. Он предполагает ряд ограничений, все они направлены на защиту жизни и здоровья жителей области. В рамках этого режима в регионе установлены дополнительные требования пожарной безопасности.

Волгоградцам и гостям региона запрещено находиться в лесах, исключение составляет трудовая деятельность в лесных территориях. Запрещено разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора, стерни, проведение всех видов пожароопасных работ.

За нарушение требований пожарной безопасности в этот период в соответствии с действующим законодательством предусмотрены более жесткие меры ответственности: сумма наложенных штрафов возрастает вдвое. Рядовые волгоградцы заплатят штраф в размере от десяти до двадцати тысяч рублей. Должностные лица - от тридцати до шестидесяти тысяч рублей. Предприниматели - от шестидесяти до восьмидесяти тысяч рублей. Юридические лица - от четырехсот до восьмисот тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

3 Сен, Общество

Волгоградцев ожидает прохладная погода 4 сентября

3 Сен, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 4 сентября

3 Сен, Общество

В Волгоградской области выросли цены на две марки бензина и дизель

3 Сен, Общество

В Волгограде полицейские провели беседу по противодействию экстремизму

3 Сен, Общество

В церемонии открытия памятной аллеи в Волгограде поучаствовали Росгвардейцы

3 Сен, Благоустройство

Под Волгоградом реализуются проекты благоустройства

3 Сен, Общество

Более 64 тыс. волгоградцев прошли инструктаж о правилах безопасности на воде

3 Сен, Общество

Осенняя посевная кампания началась в Волгоградской области

3 Сен, Общество

В Волгоградской области стартует проект «Школа юного предпринимателя»

3 Сен, Общество

В Волгоградской области пройдет фестиваль «Ахтубинский помидор»

3 Сен, Культура

Волгоградцам покажут чудеса с сухим льдом

3 Сен, Экономика

Промышленный технопарк «Метизный» создают в Волгограде

3 Сен, Общество

Погиб известный байкер из Камышина Евгений Калмыков

3 Сен, Происшествия

В Волгоградской области найден труп предположительно Оксаны Белицкой

3 Сен, Общество

Народные приметы на 4 сентября: почему нельзя принимать подарки

3 Сен, Общество

Волгоградская прокуратура помогла подростку получить льготные лекарства

3 Сен, Происшествия

Волгоградцев предупредили о новой схеме мошенников с опасными номерами

3 Сен, Общество

Новый спецприемник появился в Волгоградской области

3 Сен, Криминал

500 тысяч рублей задолжал коммерсант работнику в Волгограде

3 Сен, Общество

Волгоградцев штрафуют за нарушения безопасности на воде

Календарь