16+
Общество

В Волгоградской области дорожные службы круглосуточно обеспечивают проезд на трассах

В Волгоградской области дорожные службы круглосуточно обеспечивают проезд на трассах
Фото: Администрация Волгоградской области

На трассы вышли 227 единиц дорожной техники.

В Волгоградской области 227 единиц дорожной техники в течение минувших суток были заняты обеспечением безопасного проезда на участках автодорог федерального, регионального и муниципального значения.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что количество специализированной техники, занятой на расчистке дорожного полотна от снега, регулируется в зависимости от погодных условий.

227 единиц дорожной техники в минувшие сутки обеспечивали безопасный проезд на трассах федерального, регионального и межмуниципального значения в Волгоградской области. Количество спецтехники регулируется в зависимости от погодных условий.

В областном комитете транспорта и дорожного хозяйства прокомментировали: больше всего техники на расчистке дорог от последствий снегопада задействовано в северо-западных, центральных и южных районах Волгоградской области. На региональные трассы отсыпано более 600 тонн песко-соляной смеси. В этой работе было задействовано порядка 160 единиц дорожной техники. Благодаря оперативным действиям дорожников проезд обеспечен по всем направлениям.

Упрдор между тем информирует, на федеральных трассах на дежурство вышли 67 единиц спецтранспорта. Чтобы обеспечить проезд, они израсходовали 458 тонн дорожных реагентов.

В Волгоградской области мониторинг состояния дорог производится в круглосуточном режиме. В том случае, если погода резко ухудшится, то в регионе на разные направления оперативно будут направлены свыше 500 единиц различной специализированной техники. На федеральных дорогах в таком случае будет задействовано 225 спецмащин.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:35, Общество

Мокрый снег и туман ожидают волгоградцев 30 января

01:30, Общество

Чего не стоит делать 30 января в день Антона Перезимника, чтобы не настигли болезни

29 Янв, Спорт

Иван Селезнев назначен зампредседателя облспорткомитета

29 Янв, Здоровье

Гастроэнтеролог рассказала волгоградцам об опасности гастрита

29 Янв, Экономика

Что творится с ценами на бензин в Волгограде

29 Янв, Общество

С 1 февраля увеличиваются пособия женам защитников Отечества

29 Янв, ЖКХ

Нерадивую волгоградскую УК лишили лицензии через суд

29 Янв, Общество

В Волгоградской области продолжаются противопожарные рейды

29 Янв, Общество

Когда волгоградцы могут прийти к депутатам гордумы в феврале

29 Янв, Общество

Туман окутал вечерний Волгоград 29 января

29 Янв, Происшествия

На видео попала драка возле кафе под Волгоградом

29 Янв, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о гололеде и штормовом ветре

29 Янв, Общество

Число вакансий для инвалидов увеличат на 10 тысяч в Волгоградской области

29 Янв, Происшествия

Волгоградские полицейские пресекли продажу нелегальной табачной продукции

29 Янв, Криминал

Штык-нож к винтовкам пытался незаконно сбыть 44-летний волжанин

29 Янв, Образование

Первая смена для младших школьников открылась в волгоградском «Авангарде»

29 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода загорелась баня

29 Янв, Экономика

Какие услуги подорожали для волгоградцев

29 Янв, Образование

Старшеклассники с нарушениями слуха из Волгограда узнают о профессии «глухого гида»

29 Янв, Транспорт

Движение по Третьей Продольной восстановили после ДТП в Волгограде

Календарь