16+
Общество

В Волгоградской области дорожные службы круглосуточно обеспечивают проезд на трассах

В Волгоградской области дорожные службы круглосуточно обеспечивают проезд на трассах
Фото: Администрация Волгоградской области

На трассы вышли 227 единиц дорожной техники.

В Волгоградской области 227 единиц дорожной техники в течение минувших суток были заняты обеспечением безопасного проезда на участках автодорог федерального, регионального и муниципального значения.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что количество специализированной техники, занятой на расчистке дорожного полотна от снега, регулируется в зависимости от погодных условий.

227 единиц дорожной техники в минувшие сутки обеспечивали безопасный проезд на трассах федерального, регионального и межмуниципального значения в Волгоградской области. Количество спецтехники регулируется в зависимости от погодных условий.

В областном комитете транспорта и дорожного хозяйства прокомментировали: больше всего техники на расчистке дорог от последствий снегопада задействовано в северо-западных, центральных и южных районах Волгоградской области. На региональные трассы отсыпано более 600 тонн песко-соляной смеси. В этой работе было задействовано порядка 160 единиц дорожной техники. Благодаря оперативным действиям дорожников проезд обеспечен по всем направлениям.

Упрдор между тем информирует, на федеральных трассах на дежурство вышли 67 единиц спецтранспорта. Чтобы обеспечить проезд, они израсходовали 458 тонн дорожных реагентов.

В Волгоградской области мониторинг состояния дорог производится в круглосуточном режиме. В том случае, если погода резко ухудшится, то в регионе на разные направления оперативно будут направлены свыше 500 единиц различной специализированной техники. На федеральных дорогах в таком случае будет задействовано 225 спецмащин.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:37, Общество

Дожди задержатся в Волгограде на три дня

12:30, Общество

Волгоградское УФАС внесло подрядчика в черный список за срыв капремонта домов

12:28, Образование

В Камышине выберут «Воспитателя года–2025»: начался отбор участников

12:10, Происшествия

Страшное ДТП унесло жизни двух человек под Волгоградом

12:09, Происшествия

Волгоградцы обсуждают смерть мужчины у остановки на Ткачева

12:04, Культура

День рождения Деда Мороза отметят в «Старой Сарепте» Волгограда

11:46, Общество

Контрактников в инженерные войска набирают в Волжском

11:45, Происшествия

В Волгограде закрыли отделение почты из-за странного пакета

11:26, Общество

В ВТБ назвали основные драйверы развития биометрии до 2030 года

11:24, Общество

На въезде в Волжский вводят одностороннее движение

11:20, Необычное

Густой туман окутал Волгоград утром 17 ноября: фото

11:09, Происшествия

Под Волгоградом сгорели машины и дачи: есть погибший и раненые

11:06, Общество

Бочаров: более 1,5 млн га занято озимыми в Волгоградской области

10:58, Происшествия

Под Волгоградом иномарка влетела под фуру, три человека погибли

10:52, Общество

Волгоградская область вошла в топ-20 регионов по ЗОЖ

10:50, Происшествия

В Волгограде женщина попала под «Шкоду» при переходе дороги

10:29, Общество

5-балльная магнитная буря обрушилась на Волгоград

10:28, Криминал

Под Волгоградом выявили схему хищения топлива: украли более 7 тонн

10:24, Криминал

СК будет расследовать преступления ВСУ против волгоградцев

10:12, Спорт

«Астраханочка» разгромила волгоградское «Динамо»

Календарь