16+
Общество

В Волгоградской области дорожники убирают «бывший снег» с трасс

Проезд открыт, все работы идут в штатном режиме.

Дорожники убирают с трасс талую воду. Они отсыпают временные дамбы, делают траншеи для отвода воды от проезжей части, перекачивают "бывший снег" специальным оборудованием. Благодаря этому на дорогах области аварийных ситуаций не было.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, перелив воды произошел на региональных и межмуниципальных магистралях в Городищенском районе (Степной - Россошка – Западновка и Новый Рогачик – Волгоград), в Ольховском (М-6 «Каспий» – Фролово – Ольховка – Липовка –дорога 1Р 228 Сызрань – Саратов – Волгоград), Суровикинском (Новомаксимовский – Майоровский и подъезд к хутору Жирковскому). Сейчас на местах трудятся бригады, они убирают воду, чтобы проезжую часть не размыло.

После размыва восстановили движение на участке трассы Нижнеяблочный – Чиганаки в Котельниковском районе. С талой водой боролись три грузовых автомобиля, два погрузчика, автогрейдер и экскаватор. Чтобы предотвратить дальнейший разрыв, установили две трубы диаметром 400 мм. Дорожники вернутся к работе, когда закончится паводок.

По информации представителей комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, в марте область атаковали осадки. Весна, наконец, пришла, и снег начал таять. Влага не впитывается в промерзшую почву, поэтому вода и скапливается. Сооружения по регуляции воды на отдельных участках не справляются с объемами «бывшего снега», в итоге вода «приходит» на дороги. Но такая ситуация не относится к нештатной. Дорожники продолжают работать, проезд по трассам региона обеспечен.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:33, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

20:13, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

19:54, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

17:55, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

17:35, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

17:21, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

16:57, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

16:30, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

16:03, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

15:40, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

15:23, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

15:00, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

14:39, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

14:25, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

14:00, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

13:36, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

13:20, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

12:58, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

12:35, Происшествия

Нулевая видимость фиксируется на дорогах Волгограда

12:10, ЖКХ

В селах под Волгоградом отключили свет из-за плавки гололеда

Календарь