16+
Общество

В Волгоградской области дорожники готовы к сюрпризам погоды

За ситуацией на трассах они следят круглосуточно.

В подрядных организациях регионального филиала магистрали «Волгоград Москва» состоялся смотр готовности дорожной техники к работе зимой.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу «Росавтодора», в этом году ряды машин обновили. Так, десять новых КДМ (комбинированные дорожные машины) будут следить за состоянием трассы Р-22 «Каспий». Техника готова к работе на 100%.

В управлении волгоградского филиала находится почти 812 километров федеральных дорог по пяти разным направлениям. За движением на них следят 40 камер видеонаблюдения и 25 метеопостов. Эта информация круглосуточно передается в Центр мониторинга ситуации. В нем специалисты следят за дорогами онлайн и при необходимости быстро принимают решения. Чтобы оперативно среагировать, на магистралях налажена связь со службами МЧС и ГИБДД. В таком режиме специалисты будут работать с ноября до середины апреля. Причем, это требует внимания не только самих дорожников, но и всех участников движения.

- Просим водителей переобуть машины в зимнюю резину, быть осторожными при движении и выбирать скоростной режим по погодным условиям, а также не мешать работать спецтехнике, - отметил директор филиала ФКУ Упрдор «Москва-Волгоград» Александр Колобродов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:20, Общество

Волгоградцам сообщили, какая погода будет на Рождество

02:40, Происшествия

Игорь Блинов из-под Волгограда погиб на СВО

00:30, Общество

Приметы на Рождество Христово: что нельзя делать 7 января

6 Янв, Общество

Бочаров и Марченко вместе с волгоградцами встречают Рождество Христово

6 Янв, Общество

Колесо обозрения демонтировали в ЦПКиО Волгограда

6 Янв, Общество

Зооцентр «Дино» приглашает волгоградцев на экскурсии

6 Янв, Общество

Более 6 тысяч мероприятий провели для волгоградских семей в 2026 году

6 Янв, ЖКХ

Взнос на капремонт подняли волгоградцам на 25%

6 Янв, Общество
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Новогодние гуляния прошли у амфитеатра Волгограда с 3 по 5 января

6 Янв, Происшествия

Камышанин Игорь Блинов погиб на СВО

6 Янв, Общество

Туман, гололед и мокрый снег ждут волгоградцев на Рождество

6 Янв, Общество

Приметы на 7 января: что можно и нельзя делать на Рождество Христово

6 Янв, ЖКХ

Бочаров провел совещание по развитию ЖКХ Волгограда

6 Янв, Общество

Власти планируют развивать удаленку для волгоградских пенсионеров

6 Янв, Происшествия

Грузовик столкнулся с телетрапом в аэропорту Волгограда

6 Янв, Общество

20 волгоградцев наградили за верность Отечеству в 2025 году

6 Янв, Здоровье

Волгоградки рожают первенца в среднем в 26 лет

6 Янв, ЖКХ

Бочаров: новая котельная обеспечивает теплом 40 тысяч волгоградцев

6 Янв, Общество

Волгоградские матери-героини получат господдержку наравне с Героями Труда

6 Янв, Общество

Какие специалисты нужны ресторанам и отелям, рассказали волгоградцам

Календарь