16+
Общество

В Волгоградской области дорожники готовы к сюрпризам погоды

За ситуацией на трассах они следят круглосуточно.

В подрядных организациях регионального филиала магистрали «Волгоград Москва» состоялся смотр готовности дорожной техники к работе зимой.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу «Росавтодора», в этом году ряды машин обновили. Так, десять новых КДМ (комбинированные дорожные машины) будут следить за состоянием трассы Р-22 «Каспий». Техника готова к работе на 100%.

В управлении волгоградского филиала находится почти 812 километров федеральных дорог по пяти разным направлениям. За движением на них следят 40 камер видеонаблюдения и 25 метеопостов. Эта информация круглосуточно передается в Центр мониторинга ситуации. В нем специалисты следят за дорогами онлайн и при необходимости быстро принимают решения. Чтобы оперативно среагировать, на магистралях налажена связь со службами МЧС и ГИБДД. В таком режиме специалисты будут работать с ноября до середины апреля. Причем, это требует внимания не только самих дорожников, но и всех участников движения.

- Просим водителей переобуть машины в зимнюю резину, быть осторожными при движении и выбирать скоростной режим по погодным условиям, а также не мешать работать спецтехнике, - отметил директор филиала ФКУ Упрдор «Москва-Волгоград» Александр Колобродов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:14, Общество

В Камышине родственникам погибших на СВО передали награды

16:09, Происшествия

Смертельную болезнь обнаружили в Волгоградской области

16:00, Криминал

Волгоградские силовики накрыли игорный притон

15:45, Общество

10 волгоградцев награждены почетным знаком губернатора «Забота о детстве»

15:40, Транспорт

Волгоградские железнодорожники поменяли сигареты на конфеты

15:31, Общество

В Волгоградской области скончался именитый тренер ватерполистов

15:27, Общество

В Волжском теплицы «Овощевода» находятся на карантине

15:21, Общество

Кому в Волгограде платят в 6 раз выше рынка

15:15, Здоровье

Завполиклиникой Калачевской ЦРБ стал военврач Феликс Горлов

15:02, Криминал

За вырубку дубов осужден 18-летний волгоградец

14:52, Общество

23 иностранца выдворят из Волгоградской области и России

14:51, Общество

Какой будет погода в первую неделю лета в Волгограде

14:26, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцев зовут голосовать за благоустройство территорий

14:24, Происшествия

Mercedes сбил электросамокатчика в Волгограде

14:16, Общество

Что можно и нельзя делать 31 мая, чтобы быть счастливым

14:10, Криминал

В Камышине суд отправил гендиректора фирмы в колонию

14:09, Общество

У волгоградца конфисковали автомобиль за очередную пьяную езду

14:08, Транспорт
Фото: "Городские вести"

В Волгограде сузят проезжую часть из-за ремонта дороги

13:55, Общество

Дождь с грозой мешает проведению детского праздника в Новоаннинском

13:48, Происшествия

Фургон загорелся на дороге в Волгограде: видео

Календарь