16+
Общество

В Волгоградской области до неузнаваемости преобразилась 3-я продольная

4 Окт 2017 11:36, видео

Теперь водители не будут думать о том, как защитить свое авто от ям.

В Волгограде до конца октября дорожники сдадут участок 3-й продольной магистрали. До восстановительных работ эта дорога славилась на всю страну своими гигантскими ямами. Вспомните, сколько было видео в сети, где водители возмущались и ругали 3-ю продольную. Люди ездили на минимальной скорости, чтобы не повредить машины.

Три года назад Андрей Бочаров обозначил приоритеты долгосрочной стратегии региона. Капитальное обновление дорожно-транспортной инфраструктуры стало одним из них. Разработали соответствующий проект, выделили деньги. В этот проект включили и 3-ю продольную.

Как сообщает ИА "Городские вести", дорожники начали работать на «трешке» в мае. Уже в конце этого месяца они закончат. Готовность отрезка, где идут работы, составляет более 90 %.

Верхний слой асфальта уложили в теплое время. Осталось провести работы, которые не зависят от погоды. Гарантия у обновленной дороги – 4 года. Качество контролирует не только заказчик, но и сам подрядчик. Более того, еще проведут независимую экспертизу.

Отправной точкой для позитивных перемен в дорожной отрасти региона стало то, что область вернула доверие федерального центра. Андрей Бочаров провел серию переговоров с руководством Минтранса РФ и Росавтодора. После этого наш регион включили в национальную программу «Безопасные дороги». В итоге область получила большие средства от федерального центра. Так, в 2013 году объем господдержки составил 7,2 млрд рублей, сейчас – уже 9,8 млрд.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:10, Общество

Четыре волгоградских предприятия вошли в топ-10 лучших работодателей России

15:52, Общество

Именем Героя России назовут улицу в Волгограде

15:50, Общество

Жителей Саратова призвали носить маски

15:32, Общество

Рекорд по сбору зернобобовых побила Волгоградская область

15:31, Общество

Что нельзя делать 28 ноября, чтобы не привлечь беды и несчастья

15:16, Происшествия

Жители трех хуторов Волгоградской области просят помощи у главы СК

15:03, Происшествия

У уборщика на вокзале Волгограда украли портмоне

14:38, Происшествия

ВАЗ сбил женщину на юге Волгограда

14:20, Общество

Дату первого снега вновь сдвинули в Волгограде

14:00, Происшествия

Слесарь травмировался на шлюзе в Волгограде

13:56, Спорт

«Волжаночка» дважды проиграла «Северянке» на выезде

13:44, Благоустройство

Одну из центральных улиц преобразили в Ленинске под Волгоградом

13:39, Общество

Сколько волгоградцев отказались от просмотра ТВ: опрос

13:21, Происшествия

Судно, севшее на мель под Волгоградом, планируют «спасать»

13:20, Общество

Сотрудники ФПС МЧС России приняли присягу в Волгограде

13:19, Общество

Назван топ сфер, где покупки чаще всего оплачивают по QR-коду

12:58, Общество

9,4 га земли заросло сорной растительностью под Волгоградом

12:58, Происшествия

Волгоградец катался на грузовике с поддельными правами

12:43, Общество

Средний «чек» мошенников снизился в 4 раза

12:39, Общество

В России запускают платформу для обмена архивными тарифами между абонентами

Календарь