16+
Общество

В Волгоградской области до конца года запустят 120 современных котельных

В Волгоградской области до конца года запустят 120 современных котельных
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Они будут работать в 20 муниципальных образованиях региона.

Строительство новых и переоборудование уже функционирующих объектов поможет снизить уровень негативного влияния на окружающую среду и повысить коэффициент полезного действия котельных. Такая стратегия актуальна в год экологии, который объявил Владимир Путин.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, этот вопрос обсуждали на совещании, которое провела заместитель губернатора Волгоградской области Валентина Гречина. Генеральный подрядчик подписал договор на выполнение общестроительных работ и поставку оборудования по всем котельным. Сейчас работы ведутся более чем на ста объектах. Строители монтируют технологическое оборудование, трубопровод, устанавливают бетонные основания  под блочно-модульные котельные и т.д.

Заместитель губернатора Валентина Гречина поставила задачу – ускорить темпы строительства. В августе уже должны завершиться строительно-монтажные работы, а в сентябре начаться пуско-наладочные мероприятия. Более того, руководителям муниципалитетов вместе с профильными подразделениями администрации области уже сегодня необходимо заняться вопросом определения эксплуатирующих организаций для будущих газовых котельных.   

Модернизация источников теплоснабжения проходит в рамках программы по газификации Волгоградской области. Для реализации такого глобального проекта нужно 380 миллиардов рублей. Эти деньги предусмотрены в региональной казне. Новые и обновленные котельные будут согревать десятки объектов социальной инфраструктуры. Такая работа полностью соответствует долгосрочной стратегии Волгоградской области, предложенной губернатором Андреем Бочаровым. Все должно быть готово к началу отопительного сезона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:00, Общество

Скрытый патруль следит за водителями в Волжском

15:00, Образование

90 лет исполнилось заслуженному волгоградскому учителю Игорю Зайцеву

14:48, Общество

Стасишин и Бочаров встретились с архитекторами и застройщиками в Волгограде

14:48, Общество

В Камышине 1 февраля пройдет фестиваль рыболовов «Волжский трофей»

14:40, Происшествия

2 часа тушили мощный пожар в гараже в Волгограде

14:38, Культура

Волгоградский ТЮЗ заменил спектакль 15 февраля

14:33, Происшествия

В Волгограде грузовик «Мерседес» съехал в овраг в Тракторозаводском районе

14:22, Происшествия

Под Волгоградом перевернулась «Лада», водитель погиб

14:11, Общество

Под Волгоградом простятся с погибшим контрактником Андреем Минаковым

14:10, Общество

Стелу «Рубеж Сталинградской доблести» открыли в Суровикино под Волгоградом

13:59, Происшествия

Волгоградец фиктивно помог пяти азербайджанцам

13:48, Происшествия

В Волжском во дворе нашли мертвого сайгака

13:46, Экономика

О производстве яиц отчитался Волгоградстат

13:39, Экономика

Ряд услуг подорожал в Волгограде: статистика

13:34, Инфраструктура

Движение по новой дороге в мкр «Долина» открыли в Волгограде

13:30, Общество

131 агрокласс создан в школах Волгоградской области

13:23, Общество

Многодетным в Волгограде могут сократить рабочую неделю

13:19, Экономика

Цены на бензин и дизель ползут вверх Волгограде

13:06, Происшествия

Под Волгоградом фура сбила пешехода на трассе под Элисту

12:59, Происшествия

Подростки-вандалы разгромили парк под Волгоградом

Календарь