16+
Общество

В Волгоградской области для пожилых людей и инвалидов построен новый дом-интернат

12 Май 2017 15:20, 7 фото

Сегодня его работу проинспектировал губернатор Андрей Бочаров.

Современное здание для Мачешанского дома-интерната возведено в Киквидзенском районе — старый корпус пришел в негодность после пожара.

Новый дом-интернат построен на месте старого, хотя и предлагалось его перенести. Основополагающим в решении стали профессионализм сотрудников учреждения и ответственность за свое дело, — рассказал Андрей Бочаров.

Построенное более полувека назад здание интерната, в июне 2014 года было уничтожено огнем. Никто из 62 постояльцев учреждения не пострадал, благодаря персоналу и сотрудникам МЧС. Все были размещены в ближайших домах-интернатах области. Тогда было принято решение построить здесь новый корпус. Об этом ИА «Городские вести» сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Сейчас в построенном интернате проживают 76 человек, рассчитан он на 100 мест.

Двухэтажное здание оснащено спальнями для колясочников, оборудованные пандусом, для семейных пар предусмотрены отдельные двухместные комнаты. В новом корпусе также есть пищеблок, медицинские кабинеты, прачечная, домашний кинотеатр и библиотека, компьютеры с выходом в интернет.

Здание оснащено специальным комплексом, который автоматически передает информацию о возгорании в пожарную часть, имеет систему речевого оповещения и аварийное освещение. Спальное место и санузлы оборудованы устройствами вызова персонала.

В июле в здании откроется служба социального сопровождения — с ее помощью можно восстановить документы, установить контакты с родственниками, научиться пользоваться компьютером.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь