16+
Общество

В Волгоградской области для автотуристов стартовала уникальная акция

19 Июл 2022 18:48, 4 фото

Автомобилистам из разных субъектов РФ, проезжающим по федеральной трассе Сызрань – Саратов – Волгоград, сотрудники ГИБДД напоминают о правилах дорожного движения.

Фото: "Городские вести"

Сегодня, 19 июля, корреспондент "Городских вестей" принял участие в уникальной акции, которая организована специально для водителей, проезжающих через Волгоградскую область.

Автомобилистам из разных субъектов РФ, проезжающим по федеральной трассе Сызрань – Саратов – Волгоград, сотрудники ГИБДД напоминают о правилах дорожного движения, а специалисты Туристского информационного центра региона рассказывают о достопримечательностях Волгоградской области.

Организаторами мероприятия «Безопасная дорога путешествий» выступили региональный комитет по развитию туризма, Туристский информационный центр Волгоградской области и сотрудники ГИБДД региона.

- Основными проблемами автомобилистов, путешествующих на дальние расстояния, являются усталость и утомление, - комментирует начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по Волгоградской области подполковник Антон Федотов. – В рамках стартовавшей 19 июля акции «Безопасная дорога путешествий» инспекторы раздают водителям памятки, объясняют, что долго находиться за рулем без отдыха смертельно опасно.

Одновременно с этим сотрудники Туристского информационного центра Волгоградской области раздают гостям региона туристические карты.

Фото: "Городские вести"

- В последнее время значительно увеличилось количество самостоятельных автотуристов, не связанных с организованными туристическими группами, - объясняет директор Туристского информационного центра Волгоградской области Елена Володина. – Мы подготовили для автотуристов специальные карты, в которых подробно рассказывается, какие достопримечательности можно осмотреть в Волгоградском регионе.

Водители из других регионов охотно шли на контакт и с удовольствием получали туристические карты и памятки от ГИБДД на посту рядом с рабочим поселком Ерзовка в Городищенском районе Волгоградской области. Например, Алексей из столицы Республики Марий-Эл, Йошкар-Олы, однако в Волгоградской области уже далеко не в первый раз.

- У меня тут родственники живут, уже лет 20 приезжаю сюда отдыхать почти каждый год, - признается Алексей. – Но все равно интересно узнать, какие достопримечательности есть в Волгоградской области, я-то в любом случае не обо всех знаю.

Фото: "Городские вести"

Михаил из Саратова вместе с супругой, маленьким сынишкой и пуделем по кличке Кемаль едет на море в Адлер.

- Замечательная и полезная акция, - улыбается путешественник. – О правилах поведения за рулем нужно помнить всегда, я, если чувствую, что уже устал, то лучше остановлюсь и отдохну. О достопримечательностях Волгоградской области тоже интересно узнать.

Фото: "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:14, Криминал

Под Волгоградом возбудили дело о продаже убойных таблеток от бессонницы

07:53, ЖКХ

В Волгограде после обрушения потолка в доме возбудили уголовное дело

07:16, Общество

Фальшивый приказ о военных в школах опровергли в Волгограде

06:55, Общество

Волгоградцам запретили покупать алкоголь во время фестиваля

06:31, Общество

Космический привет долетел до участников фестиваля в Волгограде

06:15, Транспорт

Аэропорт Волгограда возобновил прием и выпуск самолетов

04:00, Общество

Чего не стоит делать 5 сентября, в день Лупы Брусничника

02:45, Происшествия

В Волгограде «Лада Гранта» столкнулась с ЛЭП

01:00, Общество

В Волгоградской области температура опустится до +5

4 Сен, Транспорт

Волгоградский аэропорт ввел ограничения на полеты

4 Сен, Общество

В Волгограде состоялось открытие международного молодежного фестиваля #ТриЧетыре

4 Сен, ЖКХ

В пяти районах Волгограда будет отключения света 5 сентября

4 Сен, Культура

В Волгограде «Царицынская опера» представила сказку о финансовой грамотности

4 Сен, Бизнес

Волгоградские мамы-предпринимательницы получат грант на развитие своего дела

4 Сен, Общество

Высокая пожароопаность ожидается в Волгоградской области

4 Сен, Общество

Полицейские поддерживают порядок на фестивале #ТриЧетыре в Волгограде

4 Сен, Происшествия

В Волгограде угонщик такси пытался скрыться от сотрудников ДПС

4 Сен, Общество

Под Волгоградом шквалистый ветер обрывал провода

4 Сен, Общество

Что нельзя делать 5 сентября в день Лупа Брусничника: народные приметы

4 Сен, Экономика

22 миллиона рублей выиграли волгоградские студенты

Календарь