Суд оштрафовал нарушителя Трудового кодекса РФ.
К административной ответственности привлек суд ООО «Донской электрометаллургический завод» и его генерального директора. Свою работу предприятие ведет во Фроловском районе Волгоградской области.
Волгоградская полиция установила участников дорожного конфликта со стрельбой.
Как сообщает объединенная пресс-служба судов Волгоградской области, основанием для наказания стала невыплата заработной платы членам коллектива в установленный срок. Причем статья Трудового кодекса нарушалась руководством завода дважды.
Так, без зарплаты за октябрь 2025 года, остались 315 работников предприятия.
За несоблюдение требований трудового законодательства, юридическому лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 50 тысяч рублей. Гендиректор предприятия заплатит согласно судебному постановлению еще 20 тысяч рублей. Оба постановления в законную силу пока не вступили, есть срок на их обжалование.
В Волгограде компания незаконно складировала больше 97 тысяч тонн отходов.
