16+
Общество

В Волгоградской области действуют единые семейные приемные

21 Ноя 11:23
В Волгоградской области действуют единые семейные приемные
Фото администрации Волгоградской области

Обратившись в единую семейную приемную, жители региона могут получить консультации и решить вопросы различного профиля по принципу «одного окна».

Сегодня отмечается День единых семейных приемных. В мероприятии участвуют все районы Волгоградской области, задействовано более тысячи специалистов центров соцзащиты, занятости населения, органов опеки и попечительства, учреждений культуры, образования, здравоохранения, представители ГосЮрбюро, службы судебных приставов, регионального отделения фонда «Защитники Отечества», социального фонда, бизнеса. Все они готовы оказать консультации волгоградцам по самым разным профильным вопросам. Им помогают представители НКО, волонтеры, общественники.

Наиболее частые вопросы, с которыми приходят семьи, это получение мер поддержки, вопросы имущественного характера, трудоустройство после декретного отпуска, оформление льгот, в том числе для ветеранов СВО, вопросы реабилитации и т.д.

Первые семейные приемные открыли в 2024 году. Эта инициатива, запущенная в Год семьи, оказалась очень востребованной. За это время их посетили более 13,6 тыс. человек, отработано более 16,5 тыс. обращений.

Поддержка материнства и детства является одной из приоритетных для областной власти. При этом система мер поддержки регулярно совершенствуется. Помимо федеральных мер по инициативе губернатора Андрея Бочарова внедрен и ряд региональных мер поддержки семей, работают отделения семейных МФЦ, семейно-консультативные пункты.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:50, Общество

Как за 10 секунд выбрать качественные мандарины, волгоградцам рассказали эксперты

15:39, Общество

Волгоградцев просят не пугаться пожарных учений в Советском районе

15:34, Культура

Волгоградка примет участие в шоу «Ярче звезд» на ТНТ

15:22, Общество

Снег укрыл Волгоградскую область: фото

15:14, Общество

Под Волгоградом простились с погибшим участником СВО Александром Косоговым

15:12, Общество

Что запрещается делать волгоградцам 12 декабря, чтобы не согрешить

14:59, Культура

Музтеатр Волгограда экстренно заменил спектакль

14:51, Общество

В Волгограде мессенджеры из «белого списка» не работают без Wi-Fi

14:49, Спорт

Волгоградский «Ротор» до 9 января ушел в отпуск

14:41, Общество

Юным россиянам подарят сим-карту вместе с первым паспортом

14:40, Происшествия

Двое камышан погибли на СВО

14:36, Происшествия

Иностранца с запрещенными средствами задержали в Волгограде

14:29, Общество

Социальная пенсия в Волгограде вырастет до 16,6 тыс. рублей

14:18, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

В Волгограде Андрей Бочаров провел рабочую встречу с Александром Калининым

14:12, Общество

Филологи назвали главные слова 2025 года

14:09, Общество

Президент Путин поздравил волгоградку Варвару Стольникову с 95-летием

13:58, Общество

Сбер: 83% россиян знают о криптовалютах

13:50, Здоровье

В Волгограде просят надевать маски из-за ОРВИ и гриппа

13:44, Происшествия

В Волгограде водитель-трус сбил пешехода и скрылся

13:27, Происшествия

В Волгограде дотла сгорел дачный дом

Календарь