16+
Общество

В Волгоградской области детский фонд купил вертикализатор для ребенка с ДЦП

В Волгоградской области детский фонд купил вертикализатор для ребенка с ДЦП
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Семья из Городищенского района столкнулась с серьезными трудностями.

Региональное отделение Российского детского фонда в Волгоградской области помогло приобрести для семьи Луканкиных из Городищенского района дорогостоящий вертикализатор для двухлетнего сына с ДЦП.

— Это было заветное желание родителей малыша. Для него удалось купить вертикализатор, который поможет укрепить мышцы, улучшить осанку и приблизить тот день, когда он сделает первые в своей жизни шаги, — рассказали "Городским вестям" в пресс-службе реготделения фонда.

Семья оказалась в очень сложной финансовой ситуации, пережила несколько трагедий, в том числе гибель 16-летнего сына. Глава семьи находится на инвалидности, его супруга не работает, ухаживает за сыном и воспитывает девятилетнюю дочь.

Несколько месяцев назад реготделение фонда объявило благотворительный сбор средств для покупки вертикализатора, откликнулись многие неравнодушные люди. Подключилось руководство завода «Красный Октябрь».

По словам председателя реготделения Детского фонда Ирины Соловьевой, за последние три года при поддержке благотворителей фонд смог приобрести семь таких вертикализаторов и четыре подъемных устройства для ребят с инвалидностью. Для таких деток это возможность укрепить здоровье, повысить качество жизни.

В 2022 году областное отделение Детского фонда закупило еще два вертикализатора и велотренажер для маленьких жителей Волгоградского региона с серьезными болезнями. Эта работа проводится в рамках программы фонда «Дети-инвалиды».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:30, Общество

Новый туристический маршрут «Арбузный тракт» пройдет через Волгоградскую область

19:59, Образование

Волгоградцам рассказали о новой системе оплаты труда учителей

19:40, Общество

Волгоградский ЦПКиО предлагает узнать свой вес в морковках

19:25, Общество

Под Волгоградом учреждение не полностью выплатило зарплату 7 сотрудникам

18:59, Общество

Волгоградских водителей предупреждают о сильных снегопадах и метелях

18:42, Здоровье

Волгоградские врачи спасли мужчину с врожденным сосудистым пороком мозга

18:24, Происшествия

Назвали причину гибели матери и ее двоих детей в коттедже под Волгоградом

18:02, Общество

Народные приметы на 24 января: чего нельзя делать в Федосеев день

18:01, Необычное

Нейросетка отобрала фото волгоградца в проект «100 кадров года»

17:51, Общество

Волгоградцы жалуются на сбои в работе «ВКонтакте»

17:48, Культура

Премьеру спектакля «Касатка» готовит волгоградский театр

17:37, Общество

Волгоградцев предупредили о фейковых чатах от регистратур

17:36, Происшествия

В Волгограде с поличным задержан наркосбытчик

17:36, Общество

Ратибор и Глафира: волгоградцы креативят при выборе имен для детей

17:34, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода пострадал мужчина

17:20, Общество

Жителей Волжского предупредили о проверке системы оповещения

17:18, Происшествия

Упрямый водитель ВАЗ устроил ДТП под Волгоградом

17:16, Общество

МВД: как узнать все сим-карты, оформленные на ваше имя

16:59, Образование

37 учреждений образования отремонтируют в Волгоградской области

16:57, Общество

Lada, Haval и Kia стали самыми востребованными марками для оформления автокредита у жителей Поволжья

Календарь