16+
Общество

В Волгоградской области детский фонд купил вертикализатор для ребенка с ДЦП

В Волгоградской области детский фонд купил вертикализатор для ребенка с ДЦП
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Семья из Городищенского района столкнулась с серьезными трудностями.

Региональное отделение Российского детского фонда в Волгоградской области помогло приобрести для семьи Луканкиных из Городищенского района дорогостоящий вертикализатор для двухлетнего сына с ДЦП.

— Это было заветное желание родителей малыша. Для него удалось купить вертикализатор, который поможет укрепить мышцы, улучшить осанку и приблизить тот день, когда он сделает первые в своей жизни шаги, — рассказали "Городским вестям" в пресс-службе реготделения фонда.

Семья оказалась в очень сложной финансовой ситуации, пережила несколько трагедий, в том числе гибель 16-летнего сына. Глава семьи находится на инвалидности, его супруга не работает, ухаживает за сыном и воспитывает девятилетнюю дочь.

Несколько месяцев назад реготделение фонда объявило благотворительный сбор средств для покупки вертикализатора, откликнулись многие неравнодушные люди. Подключилось руководство завода «Красный Октябрь».

По словам председателя реготделения Детского фонда Ирины Соловьевой, за последние три года при поддержке благотворителей фонд смог приобрести семь таких вертикализаторов и четыре подъемных устройства для ребят с инвалидностью. Для таких деток это возможность укрепить здоровье, повысить качество жизни.

В 2022 году областное отделение Детского фонда закупило еще два вертикализатора и велотренажер для маленьких жителей Волгоградского региона с серьезными болезнями. Эта работа проводится в рамках программы фонда «Дети-инвалиды».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:37, Общество

Путин назначил новых волгоградских судей

20:20, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде состоялось общее собрание Ассоциации городов Поволжья

19:58, Культура

В Волгограде пройдет конкурс-фестиваль фольклорного искусства

19:43, Общество

600 волгоградских ребят примут участие в региональном этапе «Зарницы 2.0»

19:27, Общество

Три волгоградских торговых предприятия вошли в число лучших в стране

19:11, Транспорт

В волгоградских маршрутках резко подорожал проезд

18:51, Общество

В Волгоградской области стартовал конкурс «Финансовая грамотность PRO»

18:39, ЖКХ

В трех районах Волгоградской области приостановят подачу газа

18:10, Экономика

В Волгоградской области оценили исполнение бюджета за 2024 год

17:55, Криминал

Волгоградцам рассказали о схеме мошенников с уточнением рабочего стажа

17:54, Происшествия

Аллергикам угрожает пыльца злаковых в Волгограде

17:41, Общество

В Волжском книгу посвятили павильону траурных обрядов

17:32, Общество

Полиция нагрянула в две школы в Волгограде

17:23, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко продемонстрировал примеры патриотической работы с молодежью

16:58, ЖКХ

Стало известно, где 16 мая в Волгограде отключат свет

16:44, Криминал

Волгоградская прокуратура добилась конфискации имущества осужденных за кражу нефти

16:37, Транспорт

Почти 40 тысяч жителей Волгоградской области осмотрели «Воинский эшелон»

16:30, Криминал

Селянка из Волгоградской области фиктивно прописала иностранцев

16:26, Благоустройство

В Волгограде приведут в порядок монумент Ленину

16:20, Криминал

Волгоградца отправили в колонию за развращение несовершеннолетних

Календарь