16+
Общество

В Волгоградской области детский фонд купил вертикализатор для ребенка с ДЦП

В Волгоградской области детский фонд купил вертикализатор для ребенка с ДЦП
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Семья из Городищенского района столкнулась с серьезными трудностями.

Региональное отделение Российского детского фонда в Волгоградской области помогло приобрести для семьи Луканкиных из Городищенского района дорогостоящий вертикализатор для двухлетнего сына с ДЦП.

— Это было заветное желание родителей малыша. Для него удалось купить вертикализатор, который поможет укрепить мышцы, улучшить осанку и приблизить тот день, когда он сделает первые в своей жизни шаги, — рассказали "Городским вестям" в пресс-службе реготделения фонда.

Семья оказалась в очень сложной финансовой ситуации, пережила несколько трагедий, в том числе гибель 16-летнего сына. Глава семьи находится на инвалидности, его супруга не работает, ухаживает за сыном и воспитывает девятилетнюю дочь.

Несколько месяцев назад реготделение фонда объявило благотворительный сбор средств для покупки вертикализатора, откликнулись многие неравнодушные люди. Подключилось руководство завода «Красный Октябрь».

По словам председателя реготделения Детского фонда Ирины Соловьевой, за последние три года при поддержке благотворителей фонд смог приобрести семь таких вертикализаторов и четыре подъемных устройства для ребят с инвалидностью. Для таких деток это возможность укрепить здоровье, повысить качество жизни.

В 2022 году областное отделение Детского фонда закупило еще два вертикализатора и велотренажер для маленьких жителей Волгоградского региона с серьезными болезнями. Эта работа проводится в рамках программы фонда «Дети-инвалиды».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:50, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 29 марта

01:20, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде 29 марта

00:40, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 марта, чтобы не обнищать

28 Мар, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

28 Мар, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

28 Мар, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

28 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

28 Мар, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

28 Мар, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

28 Мар, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

28 Мар, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

28 Мар, Происшествия

Волжские полицейские задержали двух водителей с фальшивыми правами

28 Мар, Общество

В Панаме появится площадь Сталинграда

28 Мар, Здоровье

Волгоградцам врач Терентьев дал ценные советы, как не заболеть циститом

28 Мар, Происшествия

Фестиваль постной кухни пройдет в Волжском

28 Мар, Общество

Волгоградцы тратят на весенний автосервис 17 тысяч

28 Мар, Здоровье

Врачи назвали способ продлить жизнь на 5 лет

28 Мар, Происшествия

Водитель протаранил три машины на парковке в ЖК Волгограда

28 Мар, ЖКХ

29 марта свет погаснет в двух районах Волгограда

28 Мар, Общество

В Волгоградском регионе состоялся день открытых дверей «Единых семейных приемных»

Календарь