16+
Общество

В Волгоградской области данные смертности превышают уровень рождаемости

В Волгоградской области данные смертности превышают уровень рождаемости
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Естественная убыль населения превысила 27 тысяч человек.

Федеральный Росстат опубликовал данные о естественном движении населения в разрезе субъектов Российской Федерации за 2021 года. Волгоградская область исключением не стала, специалисты ведомства проанализировали ситуацию со смертностью и рождаемостью в нашем регионе.

Выводы статистиков неутешительные: в регионе смертность превышает рождаемость. Согласно статистической отчетности в 2021 году по разным причинам скончались 46 тысяч 629 человек. В числе волгоградцев, пополнивших регион естественным путем - 19 тысяч 555 новорожденных. При этом естественная убыль населения составила 27 тысяч 74 человека.

В Росстате отмечают, что такая тенденция наблюдается и в целом по России. Только в декабре 2021 года на территории страны умерло 215 тысяч 529 человек. В то время, как число новорожденных составило 117 тысяч 946. Смертность превышает рождаемость в России. При этом Росстат выделил четыре основных группы смертей на территории РФ, где лидирующие позиции занимает COVID-19.

В декабре 2021 года от коронавирусной инфекции в стране было зафиксировано 44 тысячи 390 летальных исходов. На втором месте - последствия перенесенного COVID-19, они стали причиной смерти 4 тысяч 732 человек. Тысяча человек скончалась в результате того, что COVID-19 стал сопутствующим заболеванием, повлияв на развитие других болезней, которые ускорили смерть пациентов. На четвертом месте - 4 тысячи 508 летальных исходов, когда коронавирус стал сопутствующим заболеванием, но на наступление смерти не повлиял.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:26, Общество

Что нельзя делать 13 декабря в день Андрея Зимнего в Волгограде

07:58, Криминал

Верховный суд смягчил приговор Михаилу Музраеву по делу о теракте в Волгограде

07:36, Общество

В Волгограде СК проверяет сообщение о нарушении прав 8-летней девочки-инвалида

04:15, Общество

Чего не стоит делать 13 декабря, в день Андрея Зимнего

03:10, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 13 декабря

01:05, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Иваном Великим

12 Дек, Общество

Метели и штормовой ветер ожидают волгоградцев 13 декабря

12 Дек, Общество

Волгоградские энергетики готовятся к ухудшению погоды

12 Дек, Общество

Размер родительской платы в волгоградских садах закрепили на три месяца

12 Дек, Общество

Полицейские первыми пришли на помощь в пострадавшем доме под Волгоградом

12 Дек, Общество

Назначен новый руководитель межрайонной ИФНС №1 по Волгоградской области

12 Дек, Общество

В Волгоградской области установлена охранная зона у природного парка «Нижнехоперский»

12 Дек, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, пытавшегося зарезать знакомого

12 Дек, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 13 декабря

12 Дек, Общество

В Волгоградском ЦПКиО состоится торжественное открытие ледового сезона

12 Дек, Общество

Школе в Волгоградской области присвоили имя конструктора Сергея Королева

12 Дек, Происшествия

Волгоградец пожаловался на брошенное авто у дома чиновникам и в суд

12 Дек, Происшествия

Под Волгоградом местный житель заплатил штраф в 400 тыс. рублей за лесной пожар

12 Дек, Общество

Волгоградцам дали совет, как выбрать идеальную елку к Новому году

12 Дек, Общество

Дубцова написала песню Шаляпину, он расцеловал ее за подарок

Календарь