16+
Общество

В Волгоградской области дан старт инфотуру для туроператоров

В Волгоградской области дан старт инфотуру для туроператоров
Фото: Администрация Волгоградской области

Представители турагентств ознакомились с национальным маршрутом «ВолгоГранд-34 впечатления».

В Волгоградской области стартовал информационный тур для туристических агентств и организаций из разных городов России, таких как Москва, Санкт-Петербург, Казань, и других. Цель мероприятия - раскрытие туристического потенциала региона через национальный маршрут «ВолгоГранд-34 впечатления».

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что программа тура рассчитана на три дня, с 11 октября. Каждый день посвящен определенной эпохе в истории города, который пережил трансформации от Царицына до Волгограда:

Первый день - «Крепость на переволоке»: экскурсия расскажет об основании Царицына, его жителях, достижениях и открытиях. Участники посетят исторические улицы, краеведческий музей, пожарную каланчу и музей-заповедник «Старая Сарепта». Второй день посвящен Сталинградской битве: ключевые места включают музей-панораму «Сталинградская битва», дом Павлова, мельницу Гергардта и Мамаев курган. Программа включает иммерсивные экскурсии. Третий день - «Город имени Волги»: современная эпоха, прогулка по улице Мира, посещение планетария и стадиона «Волгоград Арена». Экскурсии включают элементы интерактивного участия и современные технологии, такие как иммерсивные прогулки, мультимедийные инсталляции и AR-экспозиции.

Волгоградская область активно развивает туристическую инфраструктуру: здесь работают 50 туроператоров, 411 гостиниц и более 2000 кафе и ресторанов. Губернатор Андрей Бочаров обозначил цель увеличить количество туристов до 5 миллионов человек в год к 2034 году. Регион также реализует ряд инвестиционных проектов в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», что способствует развитию отрасли.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:03, Общество

Короткое потепление сменится морозами и штормом в Волгограде

11:02, Общество

Волгоградские поисковики установили место захоронения участника Сталинградской битвы

11:00, Общество

ВТБ: фиксируется рекордный рост интереса россиян к серебру

10:54, Происшествия

Мужчина сгорел заживо в деревянном доме под Волгоградом

10:43, Происшествия

Бани, дома и машины горели в Волгограде за прошедшие сутки

10:35, Общество

1 240 084 руб. в счет возмещения вреда, причиненного почве, заплатит волгоградец

10:23, Общество

Ледяной туман накрыл Волгоград

10:19, Происшествия

Мужчина умер за рулем в ЖК «Колизей» в Волгограде

10:16, Общество

271 единицу спецтехники вывели на трассы Волгоградской области

10:08, Происшествия

В Камышине задержали 25-летнюю женщину с синтетическим наркотиком

10:06, Общество

В 2025 году Госдума инициировала большой пакет законов по соцзащите бойцов СВО

10:01, Общество

495 тонн волгоградского гороха прошли проверку специалистов

09:52, Происшествия

Что строго запрещено делать 29 января - приметы Петрова дня

09:50, ЖКХ

С 1 марта для волгоградцев изменятся правила пользования газом

09:37, Общество

В Волгограде установили "золотые" ценники на популярные овощи

09:36, Общество

Волгоград станет Сталинградом на 1 день 2 февраля

09:22, Общество

Волгоградцы стали активно скупать осиновые колья

09:18, Транспорт

Цены на бензин и дизель подскочили в Волгограде

09:15, Общество

Ледяной дождь и сильный ветер накроют Волгоград 29 января

09:11, Общество

50 тонн нестандартных семян пшеницы нашли в хуторе Волгоградской области

Календарь