16+
Общество

В Волгоградской области дан старт месячнику безопасности дорожного движения

В Волгоградской области дан старт  месячнику безопасности дорожного движения
Фото: Администрация Волгоградской области

Он начинается с 25 августа.

В Волгоградской области более 250 тысяч детей и подростков - школьников, воспитанников детсадов станут участниками месячника "Безопасность дорожного движения". Старт ему будет дан 25 августа.

В рамках месячника пройдут различные мероприятия, в том числе интерактивы, акции, конкурсы, флешмобы, круглые столы, лектории, вебинары. Их организует региональный центр профилактики детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» совместно с ГИБДД.

В областном комитете образования, науки и молодежной политики "Городские вести" узнали - в период месячника запланировано проведение 1,5 тысячи мероприятий.

- Перед началом нового учебного года детсады и школы приступили к актуализации паспортов дорожной безопасности и схем маршрутов движения детей, обновлению тематических стендов, уголков и кабинетов, - рассказали в комитете. - Дошколята и ученики школ будут проходить и закреплять основы правил дорожного движения на тематических уроках, «минутках безопасности». Главными помощниками воспитателей и учителей станут активисты отрядов юных инспекторов дорожного движения. В отряды входят свыше 13 тысяч школьников, в регионе 652 таких отряда.

Для учеников 1-9 классов на протяжении месячника будут организованы мероприятия Всероссийской недели безопасности, Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги», «Единый день БДД», региональный челендж #вШколуБЕЗДТП#ВниманиеДЕТИ. В планах - участие команды Волгоградской области в федеральном этапе конкурса «Безопасное колесо» — регион представит школа № 140 Советского района.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является важным направлением работы с детьми и молодежью в Волгоградской области. С начала 2023 года свыше 70 тысяч волгоградцев приняли участие в акциях «Лаборатории безопасности», из них свыше 10 тысяч человек присоединились к очным интерактивам и конкурсам, почти 60 тысяч учили и повторяли ПДД в рамках онлайн-акций и викторин.

В регионе по нацпроекту «Образование» в школах и детсадах оснащены более 2 тысяч мест для изучения ПДД. Здесь установлены комплекты светового оборудования, стоек с дорожными знаками, магнитно-маркерная доска «Азбука дорожного движения», светофоры, обучающие игровые комплексы для пешеходов, сигнальные конусы со световозвращающей полосой.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:25, Общество

Чего не стоит делать 28 ноября, чтобы сохранить удачу

00:35, Криминал

В Волгограде поймали вора с маркетплейса

27 Ноя, Общество

Морось и туман ожидает волгоградцев 28 ноября

27 Ноя, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 28 ноября

27 Ноя, Общество

В Волгоградской области на образование выделят еще 322,5 млн рублей

27 Ноя, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 3 годам тюрьмы за угон КамАЗа

27 Ноя, Общество

Прощание с известным прозаиком Александром Рувинским пройдет 29 ноября в Волгограде

27 Ноя, Происшествия

До 2 лет тюрьмы грозит двоим водителям, из-за которых в ДТП пострадала женщина

27 Ноя, Происшествия

Волгоградец перевел более 1 миллиона рублей на «безопасный счет»

27 Ноя, Общество

Медицинские консультации в Центрах здоровья получили более 30 тыс. волгоградцев

27 Ноя, Общество

В Волгограде МЧС провело учение на самом высоком здании города

27 Ноя, Криминал

Волгоградские полицейские задержали группу наркоторговцев

27 Ноя, Общество

Бруцеллез нашли у КРС в селе под Волгоградом

27 Ноя, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

27 Ноя, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

27 Ноя, Общество

Волгоградскому ветерану исполнилось 103 года

27 Ноя, Криминал

Волгоградка ответит за кражу денег у пенсионеров

27 Ноя, Общество

Как получить статус малоимущих, рассказали волгоградским семьям

27 Ноя, Происшествия

Проводка в подъезде многоэтажки Волгограда полыхала час

27 Ноя, Общество

Волгоградцы массово жалуются на мошенников и блокировку карт

Календарь